LINUX.ORG.RU

Предложение по переводу форума на другой движок.


0

0

Вот какие мысли и предложения появились у меня по поводу улучшения форума на ЛОРе. Сам сайт и движок к форуму, как я понял, создавались достаточно давно и уже прилично устарели. Конкретнее:
1) Очень бедные возможности форматирования сообщений
2) Нет смайликов (никаких вообще)
3) Нет уведомлений по емайлу
4) Нельзя создавать подписи к профилям и аватары (картинки соответствующие тому или иному нику)
5) Сообщения сртируются в порядке добавления, а не в порядке обновления треда. В ресультате чего, активно обсуждаемые треды, уходят в лету.
6) Нет восможности редактировать свои сообщения после отправки или просматривать перед отправкой.
7) Нет нормальной поисковой системы. Даже, когда ссылка Поиск работала, согласитесь, она искала все, что угодно, кроме того, что нужно.

Все это можно решить, если перевести форум на другой движок. Мое преложение это phpBB. У него очень много всевозможных настроек и распространяется он под GPL. Примеры сайтов работающих на нем:
www.gentoo.org, www.linuxshop.ru, www.rozenbaum.ru.

Вот, собственно и все. Убедительно прошу, не надо делать вид, что этого постинга никогда не было. Ответьте что-нибудь: Да, Нет (почему?). Всем посетителям предложение голосовать. Может быть если мы наберем "критичискую массу" админы нас услышат?

★★★★★

1) Очень бедные возможности форматирования сообщений
Достаточно.
Только User line breaks включить по дефацльту
2) Нет смайликов (никаких вообще)
И не надо!!!!
Раздражают.
3) Нет уведомлений по емайлу
Это может и надо. Согласен.
4) Нельзя создавать подписи к профилям и аватары (картинки соответствующие тому или иному нику)
Есть фотографии.
Подписи - попса.
5) Сообщения сртируются в порядке добавления, а не в порядке обновления треда. В ресультате чего, активно обсуждаемые треды, уходят в лету.
Есть там настройки какието. Но хотелось бы не глобальные. Чтобы можно было на лету менять.
6) Нет восможности редактировать свои сообщения после отправки или просматривать перед отправкой.
Просмотр не нужен(ВКЛЮЧИТЕ User line breaks). А редактировать нельзя - это правильно. Слово не воробей.
7) Нет нормальной поисковой системы. Даже, когда ссылка Поиск работала, согласитесь, она искала все, что угодно, кроме того, что нужно.
Эт да. Эт уже давно. Можно даже сказать привыкли. Каждый 30 топик в одном из разделов - "Как поставить драйвера нвидиа"

В общем что-то менять всеже надо.

roller ★★★
()
Ответ на: комментарий от roller

>Просмотр не нужен(ВКЛЮЧИТЕ User line breaks). А редактировать нельзя - это правильно. Слово не воробей.

А как же исправление опечаток. Хотя бы в список стандартных причин удаления сообщений ввели позицию "опечатки".

Ikonta_521
()

>>Просмотр не нужен(ВКЛЮЧИТЕ User line breaks). А редактировать нельзя - это правильно. Слово не воробей.

>А как же исправление опечаток. Хотя бы в список стандартных причин удаления сообщений ввели позицию "опечатки".

Согласен. Но тогда чтобы по выбору добавить/предпросмотр. А вот удалять за опечатки не стоит. Ибо тогда придется процентов 70 удалять.

roller ★★★
()

> 1) Очень бедные возможности форматирования сообщений

Достаточно. Обычный текст -- берем TeX Paragraphs, листинг -- берем Preformatted text, для тех, кто не в состоянии выучить фразу "для того, чтобы начать новый абзац, дважды жмакни Enter" -- User line breaks.

> 2) Нет смайликов (никаких вообще)

И не надо. Графические (тем более анимированные) смайлики не то что раздражают, а иногда и бесят (яркий пример -- форумы на ixbt, когда идет подряд 10-20 анимированных смайликов). Пользуйте текстовые смайлики...

> 3) Нет уведомлений по емайлу

Вот это действительно нужно.

> 4) Нельзя создавать подписи к профилям и аватары (картинки соответствующие тому или иному нику)

Фото есть, остальное -- не несущий смысловой нагрузки мусор и играющее в ж... детство. Вы еще предложите PGP-подпись (хмм, а что, кстати, мысль ;-) ).

> 5) Сообщения сртируются в порядке добавления, а не в порядке обновления треда. В ресультате чего, активно обсуждаемые треды, уходят в лету.

Вроде Maxcom делал...

> 6) Нет восможности редактировать свои сообщения после отправки или просматривать перед отправкой.

Кому как, лично мне пофиг. Ошибся -- скопировал в клипбоард, удалил, восстановил из клипборда, поправил, отправил. Заодно приучает сначала думать, а потом говорить и проверять сообщения перед отправкой.

> 7) Нет нормальной поисковой системы. Даже, когда ссылка Поиск работала, согласитесь, она искала все, что угодно, кроме того, что нужно.

Это, судя по всему, действительно больное место.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roller

>А вот удалять за опечатки не стоит. Ибо тогда придется процентов 70 удалять.

Модераторам - соглашусь. Но я имел виду: дать пользователю возможность при удалении комментария выбрать в качестве одной из стандартных причин удаления наличие опечаток.

Ikonta_521
()

1. Нормальные возможности - мы тут мыслями обмениваемся, а не
финтифлюшки приделываем.
2. Нет смайликов. Слава богу. На лиру, например, они есть... Не дай
бог смайлик поставить - его тут же в графику переколбасит.
3. А нафига? Не помнишь, где что писал?
4. Тут что, все на выделенке сидят? И будем грузить километры г..вна.
А у кого Links (кстати, я щас из его графической версии пишу) -
застрелиться?
5. Вообще не понял
6. В новости редакцию было бы неплохо добавить. Я один раз кинул новость,
а линки не работали. Пришлось создавать ее заново...
7. Мда, поиск нужен, как и факи.

jackill ★★★★★
()

>>А вот удалять за опечатки не стоит. Ибо тогда придется процентов 70 удалять.

>Модераторам - соглашусь. Но я имел виду: дать пользователю возможность при удалении комментария выбрать в качестве одной из стандартных причин удаления наличие опечаток.

Нет. Зачем пользователю удалять? Сказал - значит сказал. Сначала думай. А ошибки - всегда будут. И редко кто ИХ будет исправлять.

roller ★★★
()

> Зачем пользователю удалять? Сказал - значит сказал. Сначала думай. А ошибки - всегда будут. И редко кто ИХ будет исправлять.

Ну, например я временами удаляю свои комментарии из-за пропущенных опечаток.

Ikonta_521
()

Да, веселый вы народ, но я от вас видно уйду :(

svyatogor ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.