LINUX.ORG.RU

Координатору проекта г-ну Валянскому, а также членам группы «модераторы»


0

0

Позволю себе задать парочку очень простых вопросов.

Вопрос первый: Почему из раздела "клуб" не удаляются "сообщения, провоцирующие национальные и политические споры" (см. пункт 4.3 правила LOR), с соответствущим правилам уменьшением числа очков? Если кто-то считает, что это не "нацпол", прошу аргументировано опровергнуть.

Вопрос второй: Исходя из содержания первого вопроса, должен ли я прийти к выводу, что утверждение "правила LOR одинаковы для всех, вне зависимости от статуса, числа очков и т.д." - является ложным, и сложилась практика селективного модерирования по "двойным стандартам"?

Спасибо.


Ответ на: комментарий от JB

В таком случае необходимо опубликовать новую редакцию правил, по части пунктов 5.*

"Лица, испражняющиеся в разделе \'клуб\', пользуются дипломатическим иммунитетом".

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> "Лица, испражняющиеся в разделе \'клуб\', пользуются дипломатическим иммунитетом".

Почему - дипломатическим? Они что - дипломаты там все что-ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо дать возможность администрации сохранить лицо. Поскольку новые правила не опубликованы, старые полностью легитимны, и следуя им модераторы обязаны удалить нацпол и оскорбления, с обрезанием очков у участников. Если они откажутся это сделать, это должно быть расценено как вызывающее нарушение правил.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык ясен хрен. Когда у меня был статус -1000 очков, я не роптал, ибо все все делалось в рамках установленных правил. А теперь создали какой-то клуб, в котором правила отменили? И самое смешное что сама идея клуба оказалась порочной изначально, та же самая грязь, что и в толксах, только концентрация упертых идиотиков выше и некому их поставить на место, поскольку начинает влиять чуйство принадлежности к элитной группе.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Я думаю, еще два-три топика с ожесточенным нацполом — и гайки в этом направлении будут закручены. Правила на то и правила, чтобы не релизиться часто.

Клуб вообще вроде задуман как место, полностью свободное от анонимного срача, а не место для вброса нацпола на вентилятор, но если он используется преимущественно во втором значении, то таки ой.

shimon ★★★★★
()

Да, давненько же ты на ЛОРе не был. Они и тебя в

"чисто мужской клуб" (c) marsijanin

пригласить хотели не смотря на скор :)

temy4
()
Ответ на: комментарий от iRunix

iRunix оказывается виртуал саныча, или наоборот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Вы как будто из анабиоза вернулись. Это все уже обсуждалось, модераторы открыто писали, что в "Клубе" режут только мат, закрывать на чтение клуб не будут и т.д.

>Если они откажутся это сделать, это должно быть расценено как вызывающее нарушение правил.

Здесь должне появиться svu и объяснить, что любая аналогия между реальным миром и ЛОРом ошибочна, и на ЛОРе царит произвол модераторов :)

>И самое смешное что сама идея клуба оказалась порочной изначально, та же самая грязь, что и в толксах

ИМХО, в толксах чище стало. Звездатые какашкометатели теперь могут не разлогиниваться.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> Звездатые какашкометатели теперь могут не разлогиниваться.

:s/могут не/не могут

temy4
()
Ответ на: комментарий от shimon

На то они и правила, чтобы их соблюдать. Пока статус "клуба" официально не объявлен, сообщения, оскорбляющие национальные и иные чувства должны быть удалены в соответствии с действующими правилами. Или нет? Пускай администрация объявит официальную позицию по этому вопросу. Ибо как говорил председатель Мао, "ничто так не развращает, как избирательность в исполнении законов."

Никогда не видел такого оголтелого нацпола, даже в периоды сезонных обострений на ЛОРе.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

ЕМНИП, модераторы объясняли запрет нацпола в толксах что провоцирует нездоровые дискуссии, по размерам примерно равные РФВС, а в Клубе вроде как более поблюдающие пресловутые правила люди сидят

temy4
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Тут действительно, на это мероприятие по открытию новой ветки, наложилось мероприятие на Кавказе. Резонанс.

А правила, да, скорректировать надо.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

Как показала практика - в Клубе дискуссии очень нездоровые (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3017268 и темы "нацпол в топе на глагне" в разделе ЛОР. JB считает что слово "глагне" не является искажением русского языка http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3017347, так что его употребление в сообщениях не нарушает п. 5.5).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Пока статус "клуба" официально не объявлен,

Он не просто не объявлен, на странице http://www.linux.org.ru/view-section.jsp?section=2 нет даже краткого комментария о том, для чего предназначен раздел "Клуб".

А на счет избирательности законов, если я правильно помню, то Dimez говорил, что как то набавлял вам Score, чтобы вы не ушли в автобан или что то в этом роде. Очень долго правила на ЛОРе требовали фотографию, хотя у многих были аватары, иногда анимированные.

>Никогда не видел такого оголтелого нацпола, даже в периоды сезонных обострений на ЛОРе.

Не надо ходить в "Клуб", нету там хорошего :)

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

>а в Клубе вроде как более поблюдающие пресловутые правила люди сидят

Этого как раз не видно, темы просто забиты националистическим дерьмом. А самое смешное, что в первых рядах ура-патреотов, замечены лица косившие от армии в полный рост.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

В автобан я уйти не мог, по причине наличия звезды.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Саныч проснулся. LOR — R.I.P.

Саныч постил на ЛОРе когда клуб уже организовался, и вроде бы принимал участие в обсуждении своего приглашения в клуб. Чо он сейчас целку строит - совершенно непонятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Этого как раз не видно, темы просто забиты националистическим дерьмом.

Я про "каноническую" формулировку модераторов, а на деле - да, рассадник националистического ФГМ в чистом виде

temy4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну раньше там тоже пованивало, но не так сильно. Сейчас я уже просто не могу пройти мимо. "Вы или крест снимите или лифчик наденьте". (с).

Почему я должен следовать правилам под угрозой бана/уничтожения очков, а другие, в том числе и модеры, считают себя свободными от подобных обязательств?

Кстати, обратили внимание, что ни один так и не ответил в этом треде? А знаешь почему? Потому что у всех "рыло в пуху".

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Кстати, обратили внимание, что ни один так и не ответил в этом треде? А знаешь почему? Потому что у всех "рыло в пуху".

а то по твоему мы должны ответить? Мне тоже идея с клубом не нравится, так я просто его не читаю и все

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Были заданы два вопроса. Почему не удалены оскорбительные и провокативные высказывания из дисскуссий "клуба" и могут ли члены "клуба" считать себя свободными от выполнения правил LOR, обязательных для всех остальных.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Кстати, обратили внимание, что ни один так и не ответил в этом треде? А знаешь почему? Потому что у всех "рыло в пуху".

Я обратил внимание как они с клубом для полит.провокаций подгадали под начало грузинских разборок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> В клубе разрешено все, кроме мата

Не совсем точно. Там ещё запрещено высказываться большинству российских пользоваетелей ресурса по причине отсутствия у них двух звёзд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

никто не запрещает заработать эти две звезды. К сожалению другого способа ограничения доступа кроме как по звездам у нас нет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>К сожалению другого способа ограничения доступа кроме как по звездам у нас нет

{далее: скупая мужская слеза, овации}

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ага, значит религиозная нетерпимость, этническая дискриминация, шовинизм, ксенофобия - разрешены? Не чувствуешь слабость своей позиции?

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> никто не запрещает заработать эти две звезды

Это тоже не совсем точно, ибо все мы неоднократно были свидетелями предвзятого модерирования, неоднократно поднимались вопросы о несправедливом снятии скора - т.е. модераторы намеренно препятствовали некоторым пользователям в накоплении скора. Что там далеко ходить - Санч живой пример такого дисидента.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Ага, значит религиозная нетерпимость, этническая дискриминация, шовинизм, ксенофобия - разрешены?

такие крайности тоже запрещены не столько правилами, сколько здравым смыслом

> Не чувствуешь слабость своей позиции?


это не моя позиция

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не надо врать, саныча никто не геноцидит

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> такие крайности тоже запрещены не столько правилами, сколько здравым смыслом

А я думал, Конституцией %-|

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Дело тут не в здравом смысле, а в том что на ресурсе возникло неравенство, одни участники форума получили незаслуженные привилегии по сравнению с остальными. Интересно кому и зачем это было нужно.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

> а где в конституции пункты про шовинизм и ксенофобию? о_О

Ну вот например:

Ст.19 ч.2 Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности

Ст.19 ч.2 Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Кстати, Ст.29 ч.3 ставит под сомнение законность действий модераторов, ИМХО.

anonymous
()

Предлагаю закрыть или скрыть клуб на худой конец. А то эта гадость индексируется гуглем и здорово воняет в тракере

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, Ст.29 ч.3 ставит под сомнение законность действий модераторов, ИМХО.

Ну и Ст.29 ч.5 естественно, там ведь русским по белому написано: "Цензура запрещается."

А у нас получается совсем наоборот - какие-то заграничные националисты в клубе развивают шовинизм, а все остальные зацензуренные сидят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А у нас получается совсем наоборот - какие-то заграничные националисты в клубе развивают шовинизм, а все остальные зацензуренные сидят.

Ага. На дваче так хорошо. Цензуры нет. Вот и валите туда.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Идея в том, чтобы был раздел, где хорошие люди могли поговорить на интересующие их проблемы

Вот и чудненько. А теперь г-н Бондаренко пускай возьмет себе за труд внимательно прочесть все темы раздела "клуб" и лично убедиться в том, что процентное соотношение говнюков/хороших людей точно такое же как и было в толксах, только здесь они совершенно беспардонно нацполят под "крышей" модераторов.

Sun-ch
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.