LINUX.ORG.RU

Закройте клуп два**...


0

0

> Иисус любит вас.

> Нда, "верните нам стлина"... Моя прабабушка рассказывала много интересных вещей, ее муж был как раз тот человек, который отвечал за оборону Дефолт Сити... Мне смешно читать людоедов с ЛОРа. Легко говорить "верните нам сталина" попивая немецкое пиво перед китайским компьютером, сделанным по американским технологиям, неудачники.

Мне неприятно это читать. Особенно с учетом того, что данному ** я не могу ответить.

У меня дедушка умер, подорвав здоровье при обороне Ленинграда. И я не пойму с какой стати это два** рассуждает о нем?

И заметьте, ни слова про "неудачники", ога, хотя можно и про это...

anonymous

Ответ на: комментарий от gnomino

> +1 Шому что-то понесло в последнее время, ЧСВ прет из всех щелей.

У меня есть подозрения, что в его ЖЖ слишком мало читателей (да и те - все свои). Посему (за не имением горничной) пишет свои высеры здесь. Привлечь кучу людей в ЖЖ - это же надо талант иметь, хоть какой-нибудь... А за неимением...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Не читай! Тебя заставляют?

Омг, а это забавно. Я пошел читать сей тред по ссылке с трекера. Причем, увидев, что это клуп, пошел по ней только потому, что еще недавно относился к тебе с уважением (да, многие анонимусы ошиблись;). ;) Увы, я сам виноват...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ...еще недавно относился к тебе с уважением (да, многие анонимусы ошиблись;).

Поверь, мне искренне жаль тебя разочаровывать, но я всегда считал (и продолжаю считать), что информация должна служить средством коммуникации, а не средством идеологического воздействия. Почитай Лемовский "Эдем" -- наивная вещь, но там про это хорошо написано.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Коммуникация есть _обмен_ информацией. Он прав, когда тебя и твои слова обсуждают у тебя за спиной, не давая тебе возможности ответить -- это оскорбление.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Мы это уже обсуждали, и ты меня не убедил.

>... тебя и твои слова обсуждают у тебя за спиной

Ни его, ни его слова не обсуждали у него за спиной.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Я тебя не убеждал. :) Я вообще никого никогда ни в чем не убеждаю. Если кому-то хочется делать ошибки -- это их право.

Вопрос тебе на засыпку -- почему считается неприличным говорить о человеке в его присутствии в третьем лице? ;)

Ты вытащих цитату "из удаленного", ты же знал, что эти слова

a) написал живой человек

б) человек, который не имеет возможности продолжить разговор.

Ты отнесся к этому человеку как к бактерии на стекле микроскопа. Человек возмутился. И правильно. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Выкрикивать: "вы быдло и чмо", зная что тебе не смогут ответить, как минимум некрасиво, меня покоробило когда сабжевый пост Шомы прочел, как в дерьмо наступил. И ведь не занл, пока до конца не прочел, что так будет, а ты говоришь -- "не хочешь, не читай".

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Далее:

Данный пример (ИМХО) -- типичный троллинг (_искренне_ прошу прощения у анонимуса, если ошибаюсь). Я не вижу в словах Шамана того смысла, который приписывается анонимусом. Последующий "накат" на меня я считаю также беспочвенным и лишь подтверждающим мою догадку насчет того, что сий пассаж есть банальный троллинг.

Die-Hard ★★★★★
()

Модераторы, иногда болезнь вроде этой, что нагрянула лоровским школьникам лучше не лечить, а просто смириться и сделать все как ей надо, вони меньше будет.

Хотя за такой нацпол даже в клубе надо яйцы откручивать

temy4
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Выкрикивать: "вы быдло и чмо", зная что тебе не смогут ответить, как минимум некрасиво

Ну мог бы анонимус ответить, и что?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Данный пример (ИМХО) -- типичный троллинг (_искренне_ прошу прощения у анонимуса, если ошибаюсь). Я не вижу в словах Шамана того смысла, который приписывается анонимусом. Последующий "накат" на меня я считаю также беспочвенным и лишь подтверждающим мою догадку насчет того, что сий пассаж есть банальный троллинг.

Неспособность понять чувства и доводы собеседника, как, впрочем, и ответ в "вещательном тоне", сейчас тобой демонстрируемый, не украшает настоящего индейца. Скажи еще "Поелику сим постановляю!.." :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> почему считается неприличным говорить о человеке в его присутствии в третьем лице? ;)

Ты, наверное, не уловил -- я ни о ком не говорил в третьем лице. Я лишь пригласил _двухзвездночного_ Гика пообщаться в спокойной обстановке. А возмутившийся анонимус возмутился на слова Шамана, ответившего на некоторые совершенно другие dimensions.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Ты, наверное, не уловил

Я уловил. :) Разговор был стерт в толксах и перетянут в клуб, где в нем могут принять участие только избранные. В спокойной обстановке.

Впрочем, дело ваше, мне-то что? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Дядя Федор, от тебя не ожидал...

:-)

>...ответ в "вещательном тоне", сейчас тобой демонстрируемый,

Ты мог бы заметить, что я _заранее_ извинился и "обтек" на случай, если я ошибся. Согласись, мой ответ дан во вполне "сослагательном" тоне!

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Дядя Федор, от тебя не ожидал...

Зря. Always expect the unexpected. :)

>>...ответ в "вещательном тоне", сейчас тобой демонстрируемый,

> Ты мог бы заметить, что я _заранее_ извинился и "обтек" на случай, если я ошибся. Согласись, мой ответ дан во вполне "сослагательном" тоне!

Неа, не похоже. Хотя извинение в кавычках есть, а толку-то? :) Ну да ладно, основная мысль моего поста была в "способности"... ;)

В общем, мне надоело ругаться. Среди природных прав свободного человека основной я считаю право на ошибку, в любом случае... :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Разговор был стерт в толксах и перетянут в клуб, где в нем могут принять участие только избранные. В спокойной обстановке.

Ну, не так же!

Стертый разговор был СОВСЕМ ПРО ДРУГОЕ (про тот разговор я сразу заявил, что я в нем не участвую)! Я пригласил Гика обсудить в спокойной обстановке _некие_частности_ того разговора -- конкретно, не понравившуюся мне мысль, которую Гик отстаивает.

В отличие от многих, я считаю Гика вполне адекватным собеседником, поэтому предпринял попытку с ним доспорить. Единственное подходящее место (поскольку лички тут нет) -- Клуб.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

ПыСы. Кстати, Дай Хард, тема у тебя там получилась офигительная. :) Извини, но ее просто _мерзко_ читать. Особенно, последний пост от gln0fate. Похоже, действительно, надо скриптик скачать, чтобы ваш клуп не видеть и в дерьме случайно не измараться. :)

(заметь, gln0fate _может_ мне тут ответить... :D)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> ...Хотя извинение в кавычках есть, а толку-то? :)

Ну, может, не прав... Ок, эксплицитно --

Анонимус, если ты не троллил, то я прошу прощения, посыпаю голову пеплом и обязуюсь выпить 3 стопаря за Упокой твоего Любимого Пророка.

> В общем, мне надоело ругаться.

Дядя Федор, поверь, последний раз я с тобой делал что-то близкое к термину "ругаться" в том топике про ТЭИ. Я очень высоко ценю и твой стиль, и способ рассуждений. Вообще, физикам спор свойственен.

:)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Ну, не так же!

Ну хорошо, хорошо, допустим, я не прав. Но цитату-то ты из удаленного в клуб вытащил? :) И Шаман-то по "неклубным" прошелся, зная, что ответить они не могут? Ну и как это все выглядит? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Но цитату-то ты из удаленного в клуб вытащил? :)

Однако, только из того, что может вытащить любой зарегистрированный ЛОРовец! Что в этом криминального? Я просто хочу доспорить по поводу убранного -- я честно надеюсь Гика переубедить! (Гик, ничего, что мы о тебе в третьем лице говорим?)

> И Шаман-то по "неклубным" прошелся, ...

С этого места подробнее... Я этого не заметил, честно говоря.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Извини, но ее просто _мерзко_ читать.

Ну, не знаю. ИМХО ты преувеличиваешь.

Человек пренебрежительно отозвался о верующих -- ну и что, это всего лишь характеризует ЕГО не с лучшей стороны.

Поставь себя на место верующих, и вспомни, что ты -- ученый.

Тебя _действительно_ оскорбит высказывание "ученый -- м...ки!" некоего далекого от науки человека?

Почему ты считаешь, что верующие непременно должны оскорбиться высказыванием атеиста (по его собственным словам) "я верующих принимаю за идиотов...", а не пожалеть убогого?

:-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Оки-доки, милуоки. Доспариваем. :) Слово имеет Шаман.

>С этого места подробнее... Я этого не заметил, честно говоря.

> Мне смешно читать людоедов с ЛОРа. Легко говорить "верните нам сталина" попивая немецкое пиво перед китайским компьютером, сделанным по американским технологиям, неудачники.

Слова "верните нам сталина" -- цитата, взята в кавычки. Соответственно, "людоеды" и "неудачники" можно принять на свой счет тому, кто их написал. Но написавший ответить не может. I rest my case. Ж)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Человек пренебрежительно отозвался о верующих -- ну и что, это всего лишь характеризует ЕГО не с лучшей стороны.

Ага. Это не делает высказанные им мысли менее мерзкими. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Слова "верните нам сталина" -- цитата, взята в кавычки. Соответственно, "людоеды" и "неудачники" можно принять на свой счет тому, кто их написал. Но написавший ответить не может. I rest my case. Ж)

Ну, тут соглашусь -- в принципе, написавший ответить не может.

Но:

1. Написавшие в процессе написания сознательно нарушали Правила (насчет "нац.-пол.")

2. А Шаман ни к кому конкретному не обращался и никого конкретного ни в чем не обвинял. Все домыслы, вообще говоря, являют собой чистой воды казуистику.

3. Последние несколько дней Шаман, ни в коей мере не будучи фанатиком Солженицына, неустанно чистит Авгиевы конюшни, наполненный злорадством по поводу смерти этого писателя. Его это слегка достало, и он (несколько резковато) высказался. ЗАЧЕМ на это ВООБЩЕ отвечать? Ему надо просто (про себя) сказать: "Спасибо!"...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

1. То есть, сами виноваты и заслуживают оскорбления? ;)

2. Цитата есть цитата. Она уже указывает на конкретного человека -- ее автора.

3. А кому сейчас легко? :) Его суд приговорил к работе модером?

Так что это все не "но". Поведение такого рода неэтично. Я понимаю, что клуб провоцирует подобный тип поведения своим существованием и открытостью. Но хозяин -- барин. Смиритесь с тем, что вам указывают на ваши ошибки, раз уж вы решили оставить его в текущем виде. Вы знали, на что шли.

PS. Ах да, чуть не забыл. Спасибо! :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Нехорошая опечатка :

"наполненный злорадством по поводу смерти этого писателя." -> "наполненные злорадством по поводу смерти этого писателя."

Надеюсь, все, кроме идиотов, правильно поняли, что имелось в виду.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> ...сами виноваты ...

Да

> ...и заслуживают оскорбления?

Нет. И никакого оскорбления не было.

В данном контексте цитата слишком общая, а Шаман просто выразил свое отношение к моральным качествам участников дискусии, позволяющих себе подобные высказывания. Это не оскорбление, поскольку он не называл никого конкретно; это просто высказывание своей точки зрения на процитированное.

"...клуб провоцирует подобный тип поведения своим существованием и открытостью."

Банки провоцируют своим существованием и открытостью вооруженные ограбления -- что, закроем банки? Или, все-таки, будем бандитов отлавливать, а прочие пусть спокойно пользуются...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Банки провоцируют своим существованием и открытостью вооруженные ограбления -- что, закроем банки?

:) Ну ты же понимаешь, что такое провокация, зачем же преедергивать? Банки никого не провоцируют, а вот помахивание перед мордой стодолларовой купюром с подначиванием "А у меня вот что есть! А у тебя нету и не будет! Потому что ты неудачник и людоед! Я вот сейчас пойду в ресторан с друзьями, мы будем там смеяться, за твой счет веселиться, а ты будешь в окно смотреть с улицы.." -- вот это провоцирует. :)

Что я тебе как маленькому все это рассказываю? Ты же старше меня... :) Ну не понимаешь, ладно, не понимай... ;)

Uncle_Theodore ★★
()

Меня очень разозлил тред про Солженицина и я не люблю людей, которые пляшут на чьих-то костях выкрикивая "верните нам сталина".

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Всё это очень сложные материи. Но по поводу вот этого:

> с подначиванием "А у меня вот что есть! А у тебя нету и не будет! Потому что ты неудачник и людоед! Я вот сейчас пойду в ресторан с друзьями, мы будем там смеяться, за твой счет веселиться,

Могу только напомнить, что регистрация пока бесплатна.

Да, я знаю, что кто-то относится к анонимности с религиозным почтением. Понять этого я не могу, но это его выбор и он сам себя ограничивает этими веригами, и нехрен ныть в таких обстоятельствах.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Могу только напомнить, что регистрация пока бесплатна.

Мимо. Разговор о клубе, регистрации для написания в который недостаточно. :) Вот если бы вы его закрыли, превратив в частный энтерпрайз, то и проблем бы не было. ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Разговор о клубе, регистрации для написания в который недостаточно. :)

Когда-то достаточно было зарегистрироваться и не срать и скор капал. По видимому так прокачивали учётные записи для троллинга и это изменили, не слежу за правилами начисления (признаться, более того, даже несколько раздражает этот хвост из звёзд). Во всяком случае, думаю это не такая сложная задача.

> Вот если бы вы его закрыли

Мы, простите, это кто? У меня доступа к исходникам и шелла нет.

Кстати, то, что анонимусам нельзя создавать топики в толксах, никого не раздражает?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Во всяком случае, думаю это не такая сложная задача.

А не обижать людей, высмеивая их за их спинами так, чтобы они видели, но сказать ничего не могли, -- сложная задача? Когда-то не делать этого называлось просто хорошим воспитанием.

> Кстати, то, что анонимусам нельзя создавать топики в толксах, никого не раздражает?

Меня ничто не раздражает. Я буддист в душе. :) Но если я вижу, что кто-то не понимает простых вещей, например, как он незаслуженно оскорбляет окружающих, я иногда стараюсь объяснить ему, в чем дело.

Чаще всего он не слушает. Потому что люди вообще не склонны слушать друг друга. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Банки никого не провоцируют,

ИМХО и "клуб" никого не провоцирует.

(Вот стоит нищий алкоголик около банка, в котором лежит куча денег, и думает: "Вот сволочи какие! Мне трешки на опохмелку не зватает, а они тут жируют демонстративно! Что, закрыть его не могут? Провокаторы!!")

> ...за твой счет веселиться,...

Вот в этом наши позиции и расходятся принципиально.

Некоторые полагают, что все прочие им всегда что-то должны, и малейшее ущемление собственных капризов (не свобод!) воспринимют как эксплуатацию ("веселье за их счет)". Ты предлагаешь относиться к таким людям с пониманием. А я не понимаю, почему я должен относиться с пониманием к тому, кто сам никого понимать не желает.

:)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Re^2: Закройте клуп два**...

> Меня очень разозлил тред про Солженицина и я не люблю людей, которые пляшут на чьих-то костях выкрикивая "верните нам сталина".

Ну потёр бы его сразу. Балго и правило чёткое есть.
Так нет, сначала вмешался в разговор, потом авиво-провокацию в толксы вынесли... Вроде опятные, люди, прекрасно всем модсоставом понимаете, чем такой топик обернётся.

gaa ★★
()
Ответ на: Re^2: Закройте клуп два**... от gaa

Re^3: Закройте клуп два**...

> Вроде опытные люди, прекрасно всем модсоставом понимаете, чем такой топик обернётся.

Fixed. И говоря "вы", обращался не только к Шаману, но и ко всему модсоставу.

gaa ★★
()

ОЛОЛО!! Лор превратился в помойку aka двач и не для кого это ни секрет!!! Но двач, на то он и двач, а лор - сайт таки линуксового направления. Непонятно, откуда тут клубы и прочая анти gpl/линуксовая хрень!! И вообще, что тут за нацпол развели?

anonymous
()
Ответ на: Re^2: Закройте клуп два**... от gaa

>Ну потёр бы его сразу. Балго и правило чёткое есть. Так нет, сначала вмешался в разговор, потом авиво-провокацию в толксы вынесли... Вроде опятные, люди, прекрасно всем модсоставом понимаете, чем такой топик обернётся.

А хрен его знает. Похоже у товарищей модераторов деды в ВОВ не участвовали.

PS у меня есть двухзвёдный аккуант, но в быдлоклубе меня больше не увидят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Я просто хочу доспорить по поводу убранного -- я честно надеюсь Гика переубедить! (Гик, ничего, что мы о тебе в третьем лице говорим?)

я оскорбился и пошёл стучать монтировкой по шаману!

disclaimer: он сам разрешил

=)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Непонятно, откуда тут клубы и прочая анти gpl/линуксовая хрень!! И вообще, что тут за нацпол развели?

Ты чего чувак, вчера родился? Закрытые клубы - это признак элитарности.

"- Да, у нас есть темная комната.
- Да, у нас могут обхабалить на танцполе.
- Да, мы ругаемся матом со сцены.
- Да, у нас пьют много водки.
- Да, пожалуй, мы о*уенные.
Это не публичный дом, но и не библиотека. 
Это - классический гей-клуб.(Из правил клуба.)" 

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что сделаешь, коли рылом не вышел? Будем клубиться в других местах, где народ попроще.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

блин...правила ЛОРа не позволяют мне объяснить что я имел ввиду, хотя некоторая мысль была озвучена в посте:

"Замечу что это насчет "глубоко верующих" которые принимают бога за истину, а не людей которые принимают бога за теорию."

Т.е. идиоты только люди которые его за аксиому принимают.

gln0fate ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.