LINUX.ORG.RU

Опять про клуб


0

0

А почему товарищей проталкивалей не устроило просто добавить опцию "игнорировать всех с количеством звезд меньше двух" или скажем возможность у топик стартера закрывать топик по тому же критерию?

Другими словами, а почему бы не уровнять в политеке модерирования людей и всех остальных? Понятно, что вы пытаетесь отгородится от недочеловеков, но тогда _почему_ для вас важно помешать им нормально общаться?

★★

- Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
- Зачем?
- Удовольствие получать!
- А какое в этом удовольствие?
- Молодой ещё…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О да. Цитата очень кстати.

Подождем клубных идеологов и посмотрим как они это предпочитают навывать.

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

- Стой! Стой, я говорю! Ты кто? Я спрашиваю, ты кто?
- Пришелец-прораб.
- Нет. Ты пацак. А ты кто?
- Я грузин.
- Не-ет, ты тоже пацак. Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин, и они чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?

//примерно так

anonymous
()

Зато модераторы (большинство) показали свою истинную сущность.

Создание клуба - показатель интеллектуального развития. Довольно плохой показатель, кстати.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну как можно. Это же не культурно. Им чтобы слово из трех букв сказать нужно сделать моральное усилие, а Вы хотите, что бы они расписались в оголтелом рассизме. Должна же быть официальная, логически строгая, рациональная, продуманная позиция.

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

- Ну, вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть? - Ну, это на глаз. - Дикари!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дикари!

Плакать хочется!

Вот от того что вы не говорите что думаете и не думаете что говорите, в клетках и сидите..

Может хватит уже сопли на кулак наматывать?

gnomino
()

Чего вы прицепились к клубу? Вам так хочется там высказаться? Цените же себя наконец! Если ваше мнение не интересно кому-то - что ж поделаешь! Если вы крутой специалист, то это к вам из других стран ездить будут за вашим советом! :)

Мне пожалуй близко мнение Фартуны - нужно объединяться, а не разделяться

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>... Я — свой. У меня мама — грузинка. Была. ...

Да мне до вас пох, просто я ж не ною, и не ору что меня унизили. Вы бы подзабили на эту тему да спокойно продолжили общаться в лолксах, вам бы самим было лучше, мыслить позитивно надо.

gnomino
()

> ...почему бы не уровнять в политеке модерирования людей и всех остальных?

Как водится, все равны, но некоторые равнее...

:-)

Если серьезно -- я просто не понимаю претензий... Пипл решил пообщаться в своей песочнице, оставив за бортом бурнокакающих детей. Метод определения возраста несколько несовершенен (достаточно взглянуть на удаленные в "клубе") -- что ж, со временем техника подтянется за идеологией. Любому желающему присоединиться -- welcome, просьба только отправлять свои естественные потребности в надлежащих местах...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Лично я к клубу по началу отнесся довольно равнодушно. Ну не хочет топикстартер узнать мнение/разговаривать с недвухзвездачности, это его личное дело. А что я писать там не могу - ну дык не велика для меня/клуба потеря/находка (во всех четерых вариантах).

Но потом задался вопросом, а почему собственно ослабили модерирование и во всем разобрался. Чесно, стало обидно (сам до конца не понимаю почему)

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ahonymous

> Анонимусы, задумайтесь - если от вас решили отстраниться, может быть, причина в вас?

— А пацаки и чатлане это национальность?
— Нет.
— Биологический фактор?
— Нет.
— Лица с других планет?
— Нет.
— А чем они друг от друга отличаются?
— Ты что дальтоник, Скрипач? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Скрипач свистит. У него еще чатлы есть.

Вам я не Скрипач, меня зовут Гедеван Александрович.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Если серьезно -- я просто не понимаю претензий...

Попробую обяснить еще раз. Кучка модераторов решила организовать свою песочницу по своему вкусу. И вместо того, что бы _ужесточать_ правила (что бы там не было то, что им не нравиться), она их ослабила. Другими словами. Другими словами им самим не нравится текущее модерирование. Они вполне не против разводить нацпол и мат, но делать это только среди своих и _урезать_ все это у тех, от кого они одгородились.

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тогда почему, родная, ты тут по травке бегаешь, а не там в горшочке сидишь?

Это потому, что он чатланин! Ну, понимаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

Посмотри на ситуацию с другой стороны. Кучка личностей, решила отделиться от сообщества и создала свю "песочницу". Другимы словами они открыто заявили: "Мы отщепенцы". Уважаемый алл, вместо того чтобы поржать над дуриками, выявить и высмеять наиболее активных членов клуба, да весело продолжить заниматся своими делами, обнажил свои комплексы, возвысил презренных изгоев до ЛОРдов, и уже вторую неделю не престает выть. У меня уже один мешок попкорна закончился, долго еще эит реки соплей и поноса будут литься?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ку, дядя Вова... ;)

ЗЫЖ, создайте кто-нить тему в толксах про этот фильм. Самому лениво...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Любому желающему присоединиться -- welcome

А как насчет нежелающих. Я вот не хочу присоединяться к песочнице где меня считают недочеловеком и при этом уважаю право этих пиплов считать в своей песочнице все что их душе угодно. Дык почему им есть дело до тех, кто забортом?

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

Значит, так. Солнце на западе, значит Ашхабад — там! Понял? Пошли!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Посмотри на ситуацию с другой стороны.

Вот примерно с этой стороно я, не разобравшись, и смотрел.

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

Людям часто хочется обсуждать то что им интересно с людьми близкими по духу, по интересам..., а не с кем-нибудь. И очень неприятно, когда набегают какие-нибудь малолетки (абстрактные) и засирают тему. Хочется ведь разговаривать с умными людьми. Учиться тоже у них но. Мне часто хотелось поделиться мыслями на некоторые темы но ..

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Людям часто хочется

— Что они хотят? — Ку они хотят…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

>Вот примерно с этой стороно я, не разобравшись, и смотрел.

А что тут думать, те кто решили отколоться сами себе неплохо подосрали, это им еще долго вспоминать будут. Если охота на нацпол темы пообщаться то к ним можно любуют тему свести (Смотри тему о самом лучшем фантастическом фильме), то что запостить туда ничего нельзя так на ЛОРе ограничения уже давно ничего в этом нового нет. Не вижу объективных причин расстраиваться.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Людям часто хочется обсуждать то что им интересно с людьми близкими по духу, по интересам...,

И именно для этого нужны песочницы

>И очень неприятно, когда набегают какие-нибудь малолетки (абстрактные) и засирают тему

Вот с этим справился бы элементарный игнор. Ну инициаторы не захотели думать в этом направлении. Сам догадаешься почему?

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

>Ну инициаторы не захотели думать в этом направлении. Сам догадаешься почему?

Они люди им свойственно ошибаться, только и всего.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ival

>>Любому желающему присоединиться -- welcome

> А как насчет нежелающих.

Извиняюсь, конечно, но нежелающих никто и не тянет.

Твои претензии лично мне кажутся (мягко выражаясь) надуманными. Позволю себе на этом заткнуться :-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Они люди им свойственно ошибаться, только и всего.

Это не рядовая ошибка, а фундаментальная основа их мировозрения.

Смотри сюда http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2954580&lastmod=1216716498031

>Ну типа Двачь. Красная тряпка для меня, обиталище мудаков и извращенцев, особенно /b/"

Примерно также он думает о всех, кто не из его песочницы. И такие люди здесь модерируют?

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

мне думается, игнор - это не то. Если человек без мата не может написать ни одного предложения или пишет какую-нибудь ахинею, тут игнорирования мало.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>просьба только отправлять свои естественные потребности в надлежащих местах...

Вот shaman007, например, справляет свою естественную потребность плевать на таких же как он, но других в talks. Очень мило.

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

И не говори.. Не вижу никакого смысла в существовании клубного раздела.. Если возникло желание пооффтопить - Talks к вашим услугам.. Чего ещё надо.. не понимаю..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>И не говори.. Не вижу никакого смысла в существовании клубного раздела.. Если возникло желание пооффтопить - Talks к вашим услугам..

В talks нелья поофтопить нацполом и матом. А еще там куча недочеловеков.

>Чего ещё надо.. не понимаю..

Вот недочеловеков можно было бы отфильтровать по двум звездочкам. А вот понацполить и поматериться можно только в клубе. А еще в клубе можно поплевать сверху на недочеловеков. Заманчиво неправдали?

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ahonymous

> Анонимусы, задумайтесь - если от вас решили отстраниться, может быть, причина в вас?

Причина в ААА, которого, якобы, не могут забанить из-за большого количества регистратов, сидящих на одном ойпи ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

> В talks нелья поофтопить нацполом и матом.

А зачем вообще оффтопить на ЛОРе нацполом и матом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

>Заманчиво не правда ли?

Ни разу не заманчиво.. Мне лично наплевать на нацпол и мат..

А что касается недочеловеков, то, получается, что это твои личные фантазии и воображения, кои ни в коем случае не стоило бы проэцировать на окружающих..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Любому желающему присоединиться -- welcome, просьба только отправлять свои естественные потребности в надлежащих местах...

Ну так установите свои правила на раздел и прикнопите, в чём проблема? В development ведь не срут так, как в talks. В конце концов, можно ввести "вход по заявкам", когда пользователь явно подтверждает своё согласие с правилами Клюппа, плюс более строгое модерирование

А истинная причана появления клуппа в том, что некоторым модераторам захотелось поиграть в ЛОРдов и расколоть сообщество. Диковатых модераторских полномочий им уже мало, им теперь клюп подавай. Впрочем, об этом писано уже много раз, видимо чернила модераторам невидимы.

>Пипл решил пообщаться в своей песочнице, оставив за бортом бурнокакающих детей.

собственно, вот и демонстрация пренебрежения: всех недозвезданутых да под одну гребёнку. И после этого вы нежно закатываете глазки в недоумении? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

>мне думается, игнор - это не то. Если человек без мата не может написать ни одного предложения или пишет какую-нибудь ахинею, тут игнорирования мало.

Мне кажется, что я уже который раз повторяю совсем очевидные вещи.

LOR это тоже в некотором роде песочница. И в ней тоже есть определенный фильтр. В частности есть бан.

И LORу тоже есть дело до того, что твориться снаружи (в частности c Microsoft). Но заметь особо фанатичные лоровцы не модерируют вантузоидные форумы, в противоположенность идеологам клуба.

Таким образом получается, что все, кто без 2 звезд это пацаки, над которыми стоят идейные четлане

ival ★★
() автор топика

Интересно, кто-нить из высказавшихся "недозвёздочных" является модератором/администратором на каких-нибудь ресурсах? Что-то мне подсказывает, что лояльность больше у модераторов/админов, а нетерпимость и раздражение - у остальных :)

Ошибаюсь?

P.S. леди & мужики! На пустом месте развели холивар, ей Богу. Название подфорума "Клуб", что подразумевает кучку народа по общим интересам. Также это может (но не обязано) подразумеввать закрытость. Порождает ли это [псевдо]элитарность? Порождает. Будут ли латентные желающие туда попасть? Будут. Недовольные? Будут. Так о чём спич-то? Обыденное социальное явление, ничего страшного... Кому кажется страшным - сравните, куда проще попасть - в "Клуб" или массонскую ложу... :)

Клуб с ослабленными правилами - это некая замануха: будьте паиньками - и будет вам двухзвёздное счастье. Одна из воспитательных мер (пряник). Я именно так это рассматриваю. Ибо было бы не так, то ввели бы систему инвайтов, а не скора... впрочем, вводом исключений из правил (принятие в клуб мимо правила "более 2-х звёзд") клуб станет просто [псевдо]элитарной песочницей без воспитательных целей... впрочем, мне всё это - как буря в стакане.

Кто там попкорном запасся? Половину не продашь? ;)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>А что касается недочеловеков, то, получается, что это твои личные фантазии и воображения, кои ни в коем случае не стоило бы проэцировать на окружающих..

А если точнее, то это мое мнение о мотивации идеологов клуба. Если думаешь, что я ошибаюсь, то попробуй объяснить: "Почему правила модерирования в клубе слабже чем в talks?"

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

>А если точнее, то это мое мнение о мотивации идеологов клуба. Если думаешь, что я ошибаюсь, то попробуй объяснить: "Почему правила модерирования в клубе слабже чем в talks?"

У каждого есть право на собственное мнение. Только, вовсе не обязательно его постоянно озвучивать. Насчёт правил, боюсь не смогу обьяснить не только строгость правил модерирования, но, также, и саму целесообразность существования.. Так что, увы, вопрос не по адресу.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Ох, видать сильно тебя задело. Если б я мог, отдал бы тебе свою звезду. Я сижу в трекере и пишу в интересные мне темы. Мне все-равно какой раздел! И тебе желаю того же. Будь по-спокойней. Займись айкидо, например. Очень успокаивает.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

>Клуб с ослабленными правилами - это некая замануха: будьте паиньками - и будет вам двухзвёздное счастье

Если бы это было так, то клуб не был бы столь обособленным.

Скорее в довесок к звездам, можно было бы поиметь отметку "лояльный пользователь" с соответствующими послаблениями + опция "игнор не лояльных".

Здесь имеют место именно те низменные инстинкты, которые хорошо показаны на поцаках и четланенах.

ival ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.