LINUX.ORG.RU

Опять про клуб


0

0

А почему товарищей проталкивалей не устроило просто добавить опцию "игнорировать всех с количеством звезд меньше двух" или скажем возможность у топик стартера закрывать топик по тому же критерию?

Другими словами, а почему бы не уровнять в политеке модерирования людей и всех остальных? Понятно, что вы пытаетесь отгородится от недочеловеков, но тогда _почему_ для вас важно помешать им нормально общаться?

★★

Ответ на: комментарий от hibou

>Ох, видать сильно тебя задело.

Да.

>Если б я мог, отдал бы тебе свою звезду.

Спасибо конечно. Но еще раз - дело не в том, что меня туда не пускают, а в том, что от туда высовываются со своей паршивым мировозрением.

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

> Здесь имеют место именно те низменные инстинкты, которые хорошо показаны на поцаках и четланенах.

У тебя одна звезда уже есть... Пару новостей и/или внятных комментов в "general/admin/etc..." - и ты чатланин...

Только честно: будешь продолжать развивать мысль в этом топике? ;)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пользователь явно подтверждает своё согласие с правилами Клюппа, плюс более строгое модерирование

А чем это отличается от остального форума? Пользователь соглашается с правилами, а потом узнаёт, что правила в целом фигня, и в них действует только один пункт: "на усмотрение модератора".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

> Клуб с ослабленными правилами - это некая замануха: будьте паиньками - и будет вам двухзвёздное счастье.

Да, некоторые придерживаются именно такого мнения. Я с ним не согласен.

Я поддержал идею создания "клуба" по многократно озвученной мною причине: я хочу иметь возможность пообщаться с интересными мне людьми, вдыхая (по запальчивости) полной грудью, не опасаясь при этом подавиться какашками, ввернутыми в главное блюдо "just for fun" шаловливыми рученками двачевских детишек.

Я, кстати, ничего против Двача не имею. Походил -- временами прикольно... Как и во всяком деле, 10 процентов дело, остальное -- дерьмо.

:-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> В talks нелья поофтопить нацполом и матом.

> А зачем вообще оффтопить на ЛОРе нацполом и матом?

Я не обнаружил ответа ival на вопрос о том, зачем нужно оффтопить на ЛОРе нацполом и матом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

Посмотрел твой профиль. Ты обиделся, что ты здесь с 2004 года, а тебя не назвали Аксакалом? Я уже сказал, если бы мог - отдал бы тебе звезду. Ты не смотри, что я тут с 2006-го. Я терял свой аккаунт уже. И до первой регистрации долго был лишь читателем. Ничего если я на ты? Короче, будь спокойней.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Я поддержал идею создания "клуба" по многократно озвученной мною причине: я хочу иметь возможность пообщаться с интересными мне людьми, вдыхая (по запальчивости) полной грудью, не опасаясь при этом подавиться какашками, ввернутыми в главное блюдо "just for fun" шаловливыми рученками двачевских детишек.

Ну тогда должна быть система инвайтов. Ибо, как уже кто-то написал, двухзвёздочность показатель не ума, а длины языка и лояльности.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я не обнаружил ответа ival на вопрос о том, зачем нужно оффтопить на ЛОРе нацполом и матом.

Нацполом - желание опсудить волнующие проблемы с кучкой себе подобных.

Мат имеет специфическую эмоциональную окраску. Ей тоже нужно давать выход.

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Я поддержал идею создания "клуба" по многократно озвученной мною причине: я хочу иметь возможность пообщаться с интересными мне людьми, вдыхая (по запальчивости) полной грудью, не опасаясь при этом подавиться какашками, ввернутыми в главное блюдо "just for fun" шаловливыми рученками двачевских детишек.

А разве критерий фильтрации собеседников по степени их активности на данном ресурсе может в достаточной мере обеспечить выполненине высказанных тобой пожеланий? Сильно в этом сомневаюсь.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

hibou, ну он же озвучил своё видение, не думаю что тут дело в звезданутости. Вот я поначалу не заметил даже, что у меня вторая звезда серая (я на них всегда забивал), меня клюп сразу покоробил, и писать туда желания не было никакого явно. Почему - 1001 раз уже изложено разными людьми, тем же ival'ом например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ладно, но почему его (клуб) просто нельзя не замечать и всё?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я поначалу не заметил даже, что у меня вторая звезда серая

Хм.. а я и первой не вижу :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

>Только честно: будешь продолжать развивать мысль в этом топике? ;)

Если бы у меня было 2 звезды, то есть большая вероятность, что я бы не заинтересовался вопросом про модерирование. Отметил бы про себя, что так шибко обосабливаться не хорошо и все.

А сейчас уже позно. Мнение о клубе и его идеологах упало практически до плинтуса.

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

> Нацполом - желание опсудить волнующие проблемы с кучкой себе подобных.

В каком плане подобных? Если я правильно понимаю, нацпол вас интересует больше чем линукс. Может как раз вам в сложившейся ситуации было бы проще поискать форумы себе подобных?

> Мат имеет специфическую эмоциональную окраску. Ей тоже нужно давать выход.

Давать выход окраске?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> А разве критерий фильтрации собеседников по степени их активности на данном ресурсе может в достаточной мере обеспечить выполненине высказанных тобой пожеланий? Сильно в этом сомневаюсь.

Я -- тоже :).

Процесс запущен, посмотрим, что получится.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В каком плане подобных? Если я правильно понимаю, нацпол вас интересует больше чем линукс.

Не больше, но все же интересует. А в специфических нацпольных форумах контингент не очень подходящий.

Кстати задело не то, что его нет, а то что в одном месте он есть, а в другом нет.

>Может как раз вам в сложившейся ситуации было бы проще поискать форумы себе подобных?

Да. Вы правы.

>Давать выход окраске?

Имоциям.

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

> Не больше, но все же интересует.

Да ладно скромничать. В документе "Последние 30 тем пользователя ival" сказано, что последнюю тему, относящуюся к Линукс вы создали в 2006м году.

> А в специфических нацпольных форумах контингент не очень подходящий.

Не очень подходящий для чего?

> Кстати задело не то, что его нет, а то что в одном месте он есть, а в другом нет.

Те, кто пришли сюда обсуждать вопросы, связанные с опенсорсом - с открытием клуба ничего не потеряли. Просто немного мусора в трекере - и всё.

>>Давать выход окраске?

> Имоциям.

А не пробовали набить кому-нибудь морду, или насрать кому-нить под дверью? Кто знает, может это ещё лучший способ дать выход эмоциям.. И к тому же не требующий засирания ЛОРа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да ладно скромничать. В документе "Последние 30 тем пользователя ival" сказано, что последнюю тему, относящуюся к Линукс вы создали в 2006м году.

И то наверно потому, что погуглить поленился.

>Не очень подходящий для чего?

Для нацпола. Не интересно

>Те, кто пришли сюда обсуждать вопросы, связанные с опенсорсом - с открытием клуба ничего не потеряли. Просто немного мусора в трекере - и всё.

Ну да.

>А не пробовали набить кому-нибудь морду, или насрать кому-нить под дверью? Кто знает, может это ещё лучший способ дать выход эмоциям.. И к тому же не требующий засирания ЛОРа?

Нет. Не пробывал.

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А не пробовали насрать кому-нибудь на морду, или кому-нить набить дверью?

obvious fx

Не портьте карму, дорогой регистрат, залогиньтесь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

Вот откуда пошла мода на такую безграмотность ?!?
>>пробывал

Этого слова в русском языке нет, повсеместно встречаю данный способ написания, и каждый раз НЕГОДУЮ.

help_us
()

>Другими словами, а почему бы не уровнять в политеке модерирования людей и всех остальных? Понятно, что вы пытаетесь отгородится от недочеловеков, но тогда _почему_ для вас важно помешать им нормально общаться?

Уже не раз предлагалаолсь в лолксах, но никто этого делать не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

> Они вполне не против разводить нацпол и мат, но делать это только среди своих и _урезать_ все это у тех, от кого они одгородились.

Уточним - разводил нацпол и мат можно только тем, кто не превратит оные в типичный "срач". "Две звезды" - достаточно веский аргумент в пользу того, что а) оный индивид является регулярным посетителем ресурса б) оный индивид способен контролировать проявления эмоций и разумно рассуждать

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Мне часто хотелось поделиться мыслями на некоторые темы но ..

Скоро сможешь :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А истинная причана появления клуппа в том, что некоторым модераторам захотелось поиграть в ЛОРдов и расколоть сообщество

Истинная причина "ограничения в две звезды" - это наименьшая модификация движка, то есть сугубо техническая.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

> Почему правила модерирования в клубе слабже чем в talks?

Потмоу, что имеющие возможность постить в тот раздел сравнительно вменяемы, неанонимны и, как следствие, хоть немного но дорожам своим честным никнеймом.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

> Мат имеет специфическую эмоциональную окраску. Ей тоже нужно давать выход.

Зайдите в отделение милиции, и дайте там матом выход своему эмоциональному напряжению.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Зайдите в отделение милиции, и дайте там матом выход своему эмоциональному напряжению.

у тебя есть девелоперские новости на ЛОР? kernel-hack, kde, gnome, собственные проекты? что у тебя есть вообще? Чего ты стоишь сам, чтобы судить людей? Ась? Мне почему не нравится svu, имеет мнение но сам ноль. хоть бы чтоннить сделал толковое

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> kernel-hack, kde, gnome, собственные проекты?

Ну, например такая ссылка устроит - http://www.freshports.org/net-im/pidgin-manualsize/ ? Есть багрепорты на XFS и alsa (и мелкий фикс на последнюю по моему железу). Не переключалка клавиатуры и не kernel-hack, конечно - но и не бобер.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Зря, кстати, утренний пост свой удалили

Это тот, в котором он призывал уважать ААА-анонимуса за то, что его "творческий подход"? Ну-ну.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

а чо он новости не давал о свое работе на ЛОР? или модераторы не пропустят с причиной аля "УГ"? почему страна не должна знать своих героев то?

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>а чо он новости не давал о свое работе на ЛОР? или модераторы не пропустят с причиной аля "УГ"? почему страна не должна знать своих героев то?

:)))

hint: реклама "Old Spice" с русалками :-Р

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> а чо он новости не давал о свое работе на ЛОР?

Те кто участвуют в темах про KDE/GNOME и переключалку клавиатуры :-) и так в курсе дела, а треть местного контингента еще и пользуются результатами его труда.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Процесс идет.

ну слава йайцам. единственная интересная мысль в этом топике.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

"Сделал переключалку для кед, а вони на весь кернел"(C)

anonymous
()

>игнорировать всех с количеством звезд меньше двух

И еще просто: игнорировать всех %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Зайдите в отделение милиции, и дайте там матом выход своему эмоциональному напряжению.

Да не нужно мне это. Я к мату прицепился только потому, что в одном месте он есть, а в другом нет.

ival ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>> Ну тогда должна быть система инвайтов.

> Процесс идет.

Ха, я знал, что вы, тупые ублюдки, хотите сделать тут свой лепрозорий.

И это не оскорбление, а констатация печального факта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

> не нужно мне это.

А что тебе вообще нужно? Флудить тут нацполом или в чём проблема?

И почему регистратам так важно флудить нацполом именно на ЛОРе?? И на каких форумах они обсуждают Линукс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотри на меня в визатор, родной… Какая точка отвечает? Зелёная. Теперь на него посмотри — тоже зелёная. И у тебя зелёная. А теперь посмотри http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2968956&lastmod=1217225323058 — какая точка? Оранжевая? Это потому, что там чатлане! Ну, понимаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ival

>http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2954580&lastmod=1216716498031

это пример чего? того, чего не любит шаман? это он вроде на двач плевал, а не на вас - какие-то странные у вас примеры О_о

или вы как труЪ двачер оскорбились за любимый ресурс? :)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>Я в среднем согласен с Дядей Федором - что видимый Клуб ДРАЗНИТСЯ;)

Модератор говорит, что он согласен с тем, что клуб дразнится. И делает "гы-гы".

Где противоречие, дядя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

После этого http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2952364 жду "пост обсуждения размеров достоинств".

И вообще создали некое подобие мэнзхилс ("мушшинное здоровье") и хотите нормальной реакции.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.