LINUX.ORG.RU

модерирование новых новостей


0

0

2green: я не согласен с отказом помещения новости http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=294822 в части мотивировки "эта новость никакого значения для Linux в России к сожалению не имеет. Больше эту новость тут постить ненужно. спасибо". Голосую за помещение.


Чо же содержится в этой новости такого глобального и безусловно полезного? Полезного для всех, ясное дело.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

полезное -- это проявление конструктивной деятельности (а не бессмысленных флеймов), направленной на пропаганду Линукс. Конкретнее -- сочинение пропагандистских стихотворений. Владение родным языком должно быть хорошо отточено у русских линуксоидов, разве нет?

chumpa
() автор топика

Я не согласен с необходимостью владения "родным" языком. К тому же пропаганда Linux через стишки пропагандирующие ALTLinux - на мой взгляд сомнительное предприятие. И даже несмешное на мой взгляд.

Для разрешения ситуации попробуем получить мнения еще трех четырех модераторов на эту тему.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

а почему "родным", а не родным? Собственно, если человек "парусски песать ни умеит", а таких достаточно много на ЛОРе, то пусть лишний раз напрягут мозги. Владение родным языком -- первый этап к владению компьютером вообще и линуксом в частности. Потому что язык и линукс/CLI -- знаково-вербальные системы, многие навыки использования их похожи.

chumpa
() автор топика
Ответ на: комментарий от chumpa

"родным" потому что ты под словом роной подразумеваешь русский. А в России, как многонациональном государстве, полно носителей других языков. "Владение родным языком - первый шаг к владению компьютером" - это вообще курам насмех. Для нормального овладения компуьютером язык конечно нужен, но язык этот - английский. Тем для кого он родной - повезло.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

В условиях конкурса чётко сказано, что язык стихотворений -- славянский. Те, кто хочет -- те пишут стихотворение и вперёд. То, что в России полно носителей других языков, вовсе не относится к данной теме -- никто их не ущербляет, они могут провести конкурс сами. Или попросить внести в правила конкурса изменения. Так что я не подразумеваю русский.

Кстати, ЛОР сам ущербляет не-русские языки -- при попытке поместить новость на татарском модератор не пропустит. Так что, правила ЛОРа будем переписывать из-за многонациональной России?

Владеть иностранным (англ. в данном случае) языком не зная родного -- невозможно. Если ты хочешь, чтобы русские писали как попало по-русски, но качественно знали английский -- ты плюёшь на русских. Эта новость, этот конкурс -- для тех кто хочет писать на родном языке. Хоть русском, хоть английском, хоть татарском. Любое стихотворение (если оно цензурно) будет принято.

Владение компьютером -- термин расплывчатый, конечно. Собственно, я могу свести в данном случае всю выгоду стихописательства к пропаганде линукса (пусть и ALM) через весёлые и остроумные стихи на любом языке.

Собственно конкурс идёт независимо от ЛОРа, поэтому я не хочу больше спорить о помещении данной новости.

chumpa
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

>linuxshop.ru это случаем не те, кто постоянно спамят наши форумы?

ИМХО не они. На linuxshop.ru как правило предлагают достаточно приличные диски, а спамеры (исходя из цены и способа распространения) - простые болванки (причем, вероятно, сомнительного качества).

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от chumpa

Ты все-же думай о чем пишешь. "Хоть русском, хоть английском, хоть татарском. Любое стихотворение будет принято". - с каких пор английский и татарский - славянские языки? А транслит не принимают, так что татарский записанный латинницей (а они сейчас пыытаются перейти на литинницу) тоже out of question, даже если бы он был и славянским ;)

Кстати новости на украинском на моей памяти пропускались. На английсокм - тоже сплошь и рядом. А на татарском как-то никто и не сабмитил ;) Да и слишком уж их мало пока что.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

английский и татарский не являются славянскими, я это и не имел в виду. Я хотел сказать -- было бы стихотворении, а что с ним делать -- договоримся.

Транслит -- это не язык, это такая неудобная кодировка.

chumpa
() автор топика
Ответ на: комментарий от green

добавление -- собственно писатели правил ограничением "славянский язык" таким образом ограничили предполагаемый круг читателей и писателей. Вообрази, что тут же бы нашлось 50 татарских стихов и пожелали бы присоединиться -- тогда бы им или отказали (если из линуксоидов мало кто знает татарский) и они провели бы (если захотели) параллельный конкурс, или изменили бы правила.

С английским языком скорее изменили бы правила (если бы поступило 50 английских стихов), потому что команда linuxshop.ru занимается переводами техдокументации и знает этот язык.

Будем реалистами -- _все_ (99%) пользователи Alt Linux Master как минимум знают один из славянских языков. Чё тут рассусоливать-то?

chumpa
() автор топика

Из текста предлагаемой новости:
"...со звучными названием "Апельсин" (Apple по английски).
Желаем удачи! zenkov (*) (2003-03-23 11:48:50.223335)"

Я, конечно, в русском, татарском и английском слабоват, но мне всеж-таки кажется, что Apple - это далеко не апельсин... :)))))))))))))

Виндузятник

anonymous
()

Apple - это арбуз

Виндузятник

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-03-24 17:02:53.590084)
Приятно видеть, как твой ник всем нравится. Свое придумать не могешь? Кишка тонка? Даа, слаба мОлодежь стала, слабА... ;)
Виндузятник

anonymous
()

вы фсе пидарасы!

Виндузятник

anonymous
()

2 Виндузятник: ник - отвратный!

Виндузятник

anonymous
()

> linuxshop.ru это случаем не те, кто постоянно спамят наши форумы?

Спамил тут linuxoid.ru. Сейчас (тьфу-тьфу) вроде заткнулся.

Obidos ★★★★★
()

Я врот что сказать хочу :-) Стихок может быть и не рекламным.

Например на японский лад.

"Весна наступила, Иду ставит Linux.

ALT Linux верзила, 9 дисков много как камня в горе Фудзияма

Apt к серверу коннектюсь, Сервер упал.

Сакура цветет, Ну его нафиг."

То есть такой стишок (ну получше конечно) легко может проскочить, другой вопрос получит ли он приз 8)

zenkov ★★★
()

врот = вот (этак опечатка, а вы тут русский, татарский, английский.)

Что касательно новости, жаль, что её не пропустили, помоему нет ничего плохого как в поддержке Linux так и ALT с linushop'ом.

zenkov ★★★
()

Зато про RedHat можно вообще хайку писать ;)

Апреля начало,
РедХет зарелизил девятку,
День дурака...

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zenkov

Плозого ничего нет, но и глобально всеобще значимого - тоже к сожалению.

green ★★★★★
()

2 green (*) (2003-03-25 11:54:41.347252)
+2!!!
Виндузятник

anonymous
()

ну напишите эту значимую новость в talks, в чём проблема-то? IMHO кстати этот раздел оживить немножко надо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> linuxshop.ru это случаем не те, кто постоянно спамят наши форумы? Или я что-то путаю?

они самые.

ivlad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.