LINUX.ORG.RU

Анонимусы в Толкс


0

0

Я уже жалею о том, что анонимусам разрешили постить темы в Толксах. Столько мусора там не было очень давно.

И выфер еще этот, в каждой идиотской теме отмечается.

★★★★★

Поддерживаю. Задолбали. Не все, но есть раздражающие.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от animechaos

Опера для логина, сафари для анонимуса.

mono ★★★★★
()

Если некоторых регистрантов порадовать внезапным анонимным статусом - можно закрывать толксы обратно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да ну нафиг, не трогайте анонимусов. В них есть определенная прелесть. А если модерам кажется, что у них слишком много работы, то шо таки делать? их кто-то в модеры таки на аркане тянул, я спрашиваю? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>А если модерам кажется, что у них слишком много работы, то шо таки делать? их кто-то в модеры таки на аркане тянул, я спрашиваю? ;)

+1

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Кто ж их трогает? Пока макском считает их необходимой частью экосистемы - они неприкасаемы! Как шудры, примерно;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Виноват, неприкасаемые ниже шудр.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Мусор разводите в своем ЖЖ.

Я что-то пропустил? Здесь в толксах разьве теперь не ЖЖ некоторых "товарищей"?

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

так он официально не будет виден. и заодно решите все свои проблемы с юзерами. если только эти проблемы не являются целью... охота ругаться чтоли?

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

s/юзерами/проблемными юзерами/ - имхо самый простой выход из ситуации - нечто вроде резервации, если хочешь.

vilfred ☆☆
()

Шоман, если тебе не нравится этот ресурс и эти анонимусы, то ты можешь удалиться. Мусор в толксах в основном от регистрантов, это даже полному дебилу понятно. Проблема не в анонимном доступе, а в непреодолимом желании невменяемых регистрантов выпустить пар. Карайте. Что-то не вижу результатов охоты. Общий ИП - письмо провайдеру. Прокся - в бан без вопросов. Где это все?

CkuB
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Смысл этой темы - не знаю. Ругаться на анонимусах в толксах и почему-то защищать вилфреда - кажется мне очень противоречивой позицией.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Дом, где мусор не выносят, а заметают под ковер, я не назову чистым. Хотя уборка мусора моей прямой целью не является (это про "охоту ругаться").

Единственное решение проблемы помойки, которое я в данный вижу - введение практики насильственной "анонимизации" по статусу (но не бан!) некоторых пользователей + закрытие толксов для анонимусов. Но эти меры будут очень непопулярны, так что не уверен в реалистичности.

Закрывать от анонимусов и оставлять злобных регистрантов резвиться в толксах - мера половинчатая и посему бессмысленная ИМХО. Разжигание страстей, куча ругани - и никакой практической пользы.

Если кто видит другие возможности - будет очень интересно. Но только не продолжение "либерализации" в виде теневого ЛОРа и прочей хрени.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Единственное решение проблемы помойки

А что, есть такая проблема? ;) Так убирать надо чище. У Вас в Ирландии уборщицы ходят с кольтами и пристреливают главных нерях? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Ругаться на анонимусах в толксах и почему-то защищать вилфреда - кажется мне очень противоречивой позицией.

Это кто так делает, я или Шаман? Не понял.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Попытки пресечь успеха не возымели.

Судя по всему, возвращаемся к тому, с чего начали обсуждать открытие доступа анонимусам в толксы. Не нравится этот ресурс таким какой он есть - найдите (сделайте) лучше. Ведь есть другие. Линухфорум, например. Чем не так? Только этот оставьте в покое, да...

CkuB
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

В Ирландии наложивший кучу посреди улицы не бежит в гарду ругаться на уборщиц, убравших эту кучу;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> А почему надо "слить" ЛОР, если есть возможность сделать его лучше?

В корень зрите, мой юный друг! :) Только надо понять, что же есть "лучше" и, главное, для кого? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

(большой философский трактат поскипан во избежание флейма на тыщу каментов).

Для меня, разумеется!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> А почему надо "слить" ЛОР, если есть возможность сделать его лучше?

А ты уверен, что это будет именно слив? Мне лично нравится так как есть. Да, много мусора, но ведь и полезного - тьма. Английский клуб - эт хорошо, но их есть и без ЛОРа. А другого ЛОРа нет.

Сделать ЛОР лучше можно. Я даже знаю как. На фих Шомана, Димеза и Дашу. Заместо них найти десяток тех, кто лучше. Правда, закавыка в том, что я не могу назвать ни одного ника, из тех, кто будет лучше чем... Но эт неважно. ;)

ЗЫЖ Я, кстати, как анонимус, грязно протестую против ущемления моих прав.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от svu

> (большой философский трактат поскипан во избежание флейма на тыщу каментов).

> Для меня, разумеется!

О! :) Ну и я не буду многословен. Намекну только, что сбывается мечта Владимира Ильича. Правда, у него кухарка была, а не уборщица... :D

<неожиданно падает на колени и с размаху бьется лбом об пол> Владыко! Пощади нас бедных, сирых, убогих, недостойных, неприкаянных!!! Не от-би-рай иг-руш-ку!!!! <пытается поцеловать ирландский сапог svu>

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> неожиданно падает на колени и с размаху бьется лбом об пол

Янки перед Пэдди на коленях. Быть того не может... ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Янки перед Пэдди на коленях. Быть того не может... ;)

Тсс! Не пали контору! Главное -- впечатлить. А там посмотрим...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> В чем тогда смысл темы? У Шамана "апрель -- достать чернил и плакать"? :D

Дядя Федор, не ошибайтесь в цитировании. У Пастернака было "Февраль -- достать чернил и плакать".

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Re^2: Анонимусы в Толкс

> Если кто видит другие возможности - будет очень интересно. Но только не продолжение "либерализации" в виде теневого ЛОРа и прочей хрени.

теги: [не гербалайф^W теневой лор]

Может толксы поделить? На, собственно, толксы(нетехнические рахговоры) и бардак, в который кидать летающих коров, +1000, штопаные носки и т.д. Просто обидно, когда вполне топичная тема про ненависть к сильверлайту уползает вниз под гнётом носков и санычей.

gaa ★★
()
Ответ на: Re^2: Анонимусы в Толкс от gaa

Если я правильно понимаю, то основная проблема ЛОРа в том, что модераторы не могут жить тут круглыми сутками. Ведь если бы сил хватало, то оффтопик пресекали на корню и он не успевал бы разрастись. Поэтому все предложения, в частности, о разделении Толксов упираются в ту же проблему: а кто будет следить за темами и гонять их туда-сюда?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Re^4: Анонимусы в Толкс

> Поэтому все предложения, в частности, о разделении Толксов упираются в ту же проблему: а кто будет следить за темами и гонять их туда-сюда?

Ну если сейчас явно толксовые темы создаются прямо в толксах, то, я думаю, явно бардаковые темы будут создаваться в бардаке.

gaa ★★
()
Ответ на: Re^4: Анонимусы в Толкс от gaa

вообще люди живые создания и они будут неизбежно говорить о трусах, носках, соплях девственниц. При этом отвечая на вопросы о блокировках, патчах кернела и т.п. вся жизнь ЛОРа переместилась в толкс. я кинул там одну ссылку и по ней щелкнуло в 3 раза меньше народу, нежели чем с новостей. в форуме третьего уровня вложенности на сайте.

где, как не в толксах можно за 1015 минут получить ответ на вопрос о настройке icmp в dovecot? в админе чтоли?

просто никому не нужно эта скупая профессиональная жизнедеятельность.

есть такая статистика что каждый сотый просмотревший топик пишет одно сообщение. вот. делаем выводы о популярности разделов. Да, все уйдут в мусорку, там наряду с девственницами и стоящими носками будут обсуждаться патчи и т.п. люди не машины. а если их теснить - люди будут огрызаться. Неужели приятно когда поливают помоями?

Даже Шаман очень ведет себя как обычный ЛОРовец. И даже svu, но значительно реже.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: Re^2: Анонимусы в Толкс от gaa

>Может толксы поделить? На, собственно, толксы(нетехнические рахговоры) и бардак, в который кидать летающих коров, +1000, штопаные носки и т.д.

Они и так нормально делятся, лёгким нажатием кнопки "удалить" у модератора и кнопки "показать удалённые сообщения" у остального человечества за исключением анонимусов.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> Они и так нормально делятся, лёгким нажатием кнопки "удалить" у модератора и кнопки "показать удалённые сообщения" у остального человечества за исключением анонимусов.

смотрю неудалённое: 5 постов, хоть как-то относящихся к linux или лору, и 25 про футбол/григория. непорядок-с

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Тут надо вынести svu общественное порицание, что он тут выясняет, кто виноват и что делать, вместо того, чтобы разить плюсомётом направо и налево.

dn2010 ★★★★★
()

>И выфер еще этот, в каждой идиотской теме отмечается.

Как бы в идиотских темах я не выделяюсь, благо я их не создаю.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

(высокомерно) Я еще подумаю! Посмотрю на ваше поведение!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Вопрос в том, есть ли предел беседам о соплях девственницы. Потому что если задекларировать отсутствие оного - мы очень быстро получим филиал лепродвача. По стилю общения и составу аудитории. Ах да, с легким уклоном в техноложество...

svu ★★★★★
()

Большинство мусора, я думаю, от разлогинившихся регистратов, и некоторых анонимусов с двача. Почему бы не банить по IP? Очень неплохой способ будет вычислять разлогинившихся регистратов.

А вообще, неплохо бы вот как сделать: запретить анонимусам постить в толксы, а у регистратов анонимный статус появлялся бы не при скоре < 50, а в зависимости от потеряного скора в сутки. Т.е. если, например, у регистрата 1 звезда, ему довольно долго прийдется сливать скор, прежде чем его статус станет анонимным, а так, слил 5 единиц в сутки, например, и не можешь создавать темы 2 дня. Как-то так.

// :(

DoubleSlashSpaceSadSmile
()

А вообще, уважаемый Шома, лишать одну из сторон в дискуссии права голоса == расписываться в собственной некомпетентности, беспомощности и наплевательском отношении к этическим нормам.

// :(

DoubleSlashSpaceSadSmile
()

Ветки про футбол просто омерзительны.

"Re: Ура!!! читай внимательно по слогам: СОСИ ХУЙ БЫДЛО!!! anonymous (*) (22.06.2008 1:27:29)"

kirsche
()
Ответ на: комментарий от DoubleSlashSpaceSadSmile

>А вообще, уважаемый Шома, лишать одну из сторон в дискуссии права >голоса == расписываться в собственной некомпетентности, >беспомощности и наплевательском отношении к этическим нормам.

Давайте ещё из тюрем всех выпустим. А банить по IP - это несерьёзно. У qwerty и stream, как минимум, динамические реальные.

kirsche
()
Ответ на: комментарий от kirsche

> Давайте ещё из тюрем всех выпустим.

Вы только что сказали редкостную глупость, предполагаю что вы школьник, либо пролетарий, я даже отвечать на нее не считаю нужным.

DoubleSlashSpaceSadSmile
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.