LINUX.ORG.RU

Уменьшилось время кеширования страниц в браузере.


0

0

Где-то около 12-13 января произошло. Странички форума стали кешироваться браузером примерно 1 минуту. Раньше было около получаса. У меня медленный коннект. Просто невозможно стало форум читать. Браузер Нетскейп-4.77, это на двух разных компьютерах происходит, и дело не в моем сквиде, тк он это все вообще не кеширует. Это кеширование браузера. Обновление раньше прекрасно работало кнопкой ОБНОВИТЬ в браузере.

Верните пожалуйста настройки ЛОРа взад.

Спасибо.

★★★★★

юзай ie,op7,m. У меня такого не наблюдалось..

anonymous
()

Изменение политики кеширования произошло из-за жалоб на долгое время обновления.

В принципе раз есть squid - ему вполне можно сказать чтоб он игнорировал пред'явленный expires и кешировал столько сколько нужно.

green ★★★★★
()

Наверное я единственный, кто на ЛОР через ИнтерНет заходит. Остальные все по локалке подключены.

Смех смехом, а странички с заголовками форумов Админ и Женераль по 40 с лишним килобайт, а канал у нас в конторе 128 кбит. Это 3 секунды, если только я один в Инете торчу и нет никакого боевого траффика.

А самое смешное, что проблем с кешированием у меня не было. Нажимал ОБНОВИТЬ и все обновлялось прекрасно.

Ну ладно, сквид-то я посмотрю, а дома что? Тоже сквид ставить? Ну может и поставлю.

2 green: А может быть политику кеширования сделать настраиваемым параметром в профиле пользователя?

ansky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

Вообще-то engine пишет maxcom. Соответственно я тут ничем помочь не могу. Но я ему передам, если он сам не прочитает тут. Хотя вооще странно конечно. У меня при хождении взад-вперед никаких переобновлений страницы не случается до нажатия "refresh/reload"

green ★★★★★
()

Ну вот, что пишет НетСкейп в информации о странице (прямо об этой)
И на часах у меня в этот момент 11:34
Последняя
    модификация:
                 Среда, Янв-15-03 16:20:39 (локальное время)
        Последняя
    модификация:
                 Среда, Янв-15-03 06:20:39 GMT
          Размер
     содержимого:
                 8536
         Истекает:
                 Чтв 16 Янв 2003 11:34:36
В сквиде я поставил строчку:
refresh_pattern ^http://www.linux.org.ru 60 20% 10080 override-expire
Но что-то не помогло, как было, так и осталось.
Наверное что-нибудь неправильно делаю.
Буду дальше тренироваться.

ansky ★★★★★
() автор топика

Ну вот, вынудили вы меня пользовать links.

ansky ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.