LINUX.ORG.RU

2 JB!!!


0

0

Не а почему свобода слова оффторпик на данном сайте в отличии от швейных машинок ????

Перемещено JB из Talks

★★★

ну признайся же что тема была весьма "горячая" и флеймообразующая. Кроме того так или иначе затрагивала религиозные аспекты.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от chapay

А ты имеешь право на домен .org, кулхацкер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chapay

Если бы религия и политика не были связаны, то всем было бы на религиозные вопросы наплевать. А так любая религиозная тема сразу же получает политический окрас.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

свобода слова есть фикция, для создания вида демократии. Ты гденить видел свободу слова?

//twodots

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chapay

А свобода слова - это самый что ни на есть политический вопрос. BTW, ни одна из тоталитарных религий свободу слова не признаёт ;)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

и всё равно считаю не справедливо удалена тема

chapay ★★★
() автор топика

Политкорректность - это лицемерие. И нужна она только слабакам, неспособным отстоять свою позицию.

SODIX
()
Ответ на: комментарий от SODIX

>Политкорректность - это лицемерие. И нужна она только слабакам, неспособным отстоять свою позицию.

Оу, троллик подтянулся? все скилл прокачиваешь лялечка?

//twodots

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chapay

а так же она затрагивает религию. Как тебе еще обьяснить, что споры на тему религии тут оффтопик?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Как тебе еще обьяснить, что споры на тему религии тут оффтопик?

Скажи "Придёт дяденька Шаман, покромсает скор к чертям"

blaster999 ★★
()

Так же как в википедии запрещены статьи, выражающие мнение, а не придерживающиеся нейтральной позиции, так же и у нас запрещены национальные и политические споры по той простой причине, что неплохие в общем-то люди на их почве тут неоднократно грязно, ммм, срались (pardon my french). Вспомним, хотя бы, поздравления с Рождеством Христовым - вот уж был пост, доказывающий полную неспособность уважения чужого мнения.

Исламисты, атеисты, борцы со здравым смыслом и все прочие имеют право протестовать, а нормальные люди имеют право не делать так, как они хотят и в этом тоже свобода слова.

У меня все.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

JВИМ!

уже удаляешь совершенно безобидные мессаги:

Сообщение удалено JB по причине '' Re: LOR Wiki А как постить анонимусам? anonymous (*)

отсюда: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2508046

тебе что заговор анонимусов мерещица?

//twodots

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не надо засорять топик ненужными и глупыми сообщениями. Кто может постить сам и что делать остальными я написал

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не могу молчать! (c)

> Исламисты, атеисты, борцы со здравым смыслом и все прочие имеют право протестовать, а нормальные люди имеют право не делать так, как они хотят и в этом тоже свобода слова.

Я бы сказал так. Исламисты, иисусисты, борцы со здравым смыслом и все прочие имеют полное право нести бред, а нормальные люди имеют право не относиться с уважением к их бреду. Но поскольку вопрос, в сущности, оффтопичный, и лишь вносит лишнее напряжение (плюс в сети полно других мест, где его можно обсудить), то есть смысл полностью забанить его обсуждение. Однако поднапрячься чуть-чуть и не вносить борьбу со здравым смыслом и передёргивание (как то: противопоставление атеистов с нормальными людьми; противопоставление «нормальным людям» «исламистов», но не христиан — хотя какая к чёрту разница?) непосредственно в пост, который обосновывает такое забанивание.

У меня всё. :)

ЗЫ википедия рулит.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> ЗЫ википедия рулит.

И рулит, в частности, потому, что её админы не пишут вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8... что-нибудь типа «всякие придурки имеют право на свою идиотскую точку зрения, а мы имеем право это резать», а выражаются гораздо аккуратнее, в сравнении с отдельными модераторами linux.org.ru. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Если бы религия и политика не были связаны, то всем было бы на религиозные вопросы наплевать. А так любая религиозная тема сразу же получает политический окрас.

Политика и религия связаны не более, чем ты и наш российский Фюрер. Всё зависит только от того, к чему хочет свести вопрос публика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

> википедия рулит.

Не всегда. В популярных статьях зачастую полная тупость от неадекватной публики понаписана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

+многомногомного

Но от Шамана ничего другого ожидать не приходится...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> википедия рулит.

>Не всегда.

А ты знаешь что-то, что рулит всегда? :) Я — нет. Или ты знаешь, как сделать так, чтобы она рулила сильнее? Я, опять же, нет. Конечно, если бы люди на земле стали умными и хорошими, то отдельных недостатков не было бы, но в реальном мире нужно уметь создать механизм, с помощью которого мы на среднего качества человеческом материале создаём что-то выдающееся. И им это удалось.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Однако поднапрячься чуть-чуть и не вносить борьбу со здравым смыслом и передёргивание (как то: противопоставление атеистов с нормальными людьми; противопоставление «нормальным людям» «исламистов», но не христиан — хотя какая к чёрту разница?)

Teak, я политкорректно написал "и все прочие", так что это уже отражает твою личную НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ! ко всем точкам зрения по данному вопросу, отличному от твоей. :-р

ЗЫ

Я - шланг! Я - гофриварованый садовый шланг!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Я - шланг! Я - гофриварованый садовый шланг!

так и запишем в больничном листе.

//twodots

anonymous
()

Поддерживаю администрацию ибо тема - боян, один раз уже поругались из-за нее в толках. Нормального общения тогда не вышло.

Чтобы оно вышло, в таких темах нужно премодерирование. По сему фтопку.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Андрей, вот уж кто точно не шланг — так это я. Давай не будем на такой уровень дискуссии переходить, ладно? :) Шлангов тут много, спору нет, но я не из их числа. А вот ты сейчас чуть-чуть подшланговываешь. :) (это я насчёт того, что ты, типа, не делал противопоставлений, о которых я говорю).

У меня нет ненависти к другим точкам зрения по вопросу о религии. Это было бы уместно пару веков назад, но не сейчас. :) Но есть недоумение, когда одной стороне позволяют говорить, а другой — нет. В том числе когда речь идёт об «очевидных» вещах. Затыкать рот — так всем. Исключение я готов делать для национализма, и только. В общем я всё это тебе неоднократно объяснял, и местами ты со мной соглашался, так что я не понимаю, почему ты до сих пор меня не понимаешь. Моя точка зрения простая и прямолинейная, я вон даже geek'а помнится переубедил, что я прав (вы когда-нибудь переубеждали geek'а? то-то же! :))

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Так, объясните кто-нибудь, что за шлангомем такой.

Ну это когда например участник пишет: «dovecot зае...», а потом спрашивает: «а где там был мат-то?» :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не понял. В смысле я, когда мне не нравилась чистка темы о Рождестве, прикидывался шлангом, прикрывая свою НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ! к христианству, что ли? :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Да как-то так получается. Может сейчас опять изменится, не знаю.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ!

Да все уже, расходитесь - двач прикрыли.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Политика и религия связаны не более, чем ты и наш российский Фюрер. Всё зависит только от того, к чему хочет свести вопрос публика.

Политика и религия, как ни странно, всегда были связаны неразрывно, ибо в средние века духовенство играло важную роль в управлении государством (а иногда и главенствовало. См. кардинал Ришелье). Сейчас с помощью привития религиозных предрассудков можно заставить людей делать странные вещи...

P.S. Ничего не имею против верующих людей.

P.P.S. Часто вспоминаю поговорку: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

Demon37 ★★★★
()

Было бы неплохо резать ВСЕ, что не касается прямо или косвенно Линукс и IT, хотя наверное эту тему уже подымали.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Политика и религия, как ни странно, всегда были связаны неразрывно

Ересь. Телевидение и политика точно также связаны, так как телевидение основной инструмент влияния на умы населения, так что теперь приравнивать обсуждение Дома2 и Медведева к одному событию? Если не устраивает этот пример, назови произвольно два любых объекта, найду тебе между ними неразрывную связь. Связь между политикой и религией существует только в твоей голове и головах других людей. В рамках данного форума, связь между этими темами заключается в том, что и та и другая тема провоцируют излишне эмоциональное (ввиду большой значимости темы для некоторых участников спора) обсуждение а истины в таких обсуждениях нет в принципе.

Так что анонимный разум как всегда прав:

> Всё зависит только от того, к чему хочет свести вопрос публика.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Было бы неплохо резать ВСЕ, что не касается прямо или косвенно Линукс и IT, хотя наверное эту тему уже подымали.

Нет, ты в этом плане очень оригинален. А чтобы стать совсем уникальным тебе нужно еще предложить забанить всех анонимусов.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>из подgaaga

под gaaga очень душно и мокро: как никак в метановой луже сидит.

//twodots

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CkuB

>А чтобы стать совсем уникальным тебе нужно еще предложить забанить всех анонимусов.

достаточно забанить одного :)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>>А чтобы стать совсем уникальным тебе нужно еще предложить забанить всех анонимусов.

>достаточно забанить одного :)

о нет, только не бросай меня в терновый куст!

//twodots

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.