LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А нельзя флажок поставить, что бы оно со временем не удалялось, как другие, удаленные не по делу?

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> А не пошли бы вы, anonymous_incognito, со своими угрозками на хрен?

А тебе не кажется, что довольно скоро нахрен можешь пойти ты? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

А ты представляешь, что кроме LOR'а я даже как-то не припомню сайтов, где можно посмотреть удалённые сообщения и кто за что их удалил? И после этого обвинять в намерении отпираться от неадекватного модерирования, по-моему, подловато.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Потому что это _удалённые_ посты. Вообще возможность их посмотреть - редкая фича, позволяющая в том числе и оценить корректность модерирования. Кстати, посмотреть нельзя, когда нельзя уже отвечать в такой теме.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Кстати, посмотреть нельзя, когда нельзя уже отвечать в такой теме.

Что за ерунда? Вот я посмотрел на одну из старых тем, удаленную целиком и в которую нельзя было писать сразу - писать нельзя, а посты есть.

> Потому что это _удалённые_ посты. Вообще возможность их посмотреть - редкая фича, позволяющая в том числе и оценить корректность модерирования.

Так есть возможность смотреть или нет, зачем их прятать?

А оценить корректность модерирования можно посредством простого эксперимента. Например вот в этом случае мне пришлось обращаться к модераторам в этом разделе что бы выяснить за что был удален мой тред (выше вы кстати утверждали, что видно кто и за что удалил посты): http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2225716#2226295

А вот в этом случае http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2254133#2254296 за ровно то же самое пользователя постращали те же люди и он спокойно продолжил делать ЭТО и никто ничего не удалил.

Вполне наглядный результат, не находите?

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Ещё зависит от контекста и так, сказать "наглости" 5.5, одно дело в описании темы, другое дело - в каком-то комментарии, который в остальном мог показаться конструктивным.

anonymous_incognito ★★★★★
()

результаты gc?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вам самому не смешно лепить такие отмазки? Каждый раз, как мои реплики принимают характер, скорее критикующий линнах, нежели наоборот - находится тысяча и одна причина что бы их удалять, в том числе даже "линнах" многократно служило поводом к удалению моих реплик на форуме, не смотря на то, что сам Линнас Торвэльдз рекомендовал произносить его именно так.

Т.е. получается, что я пытаюсь обсуждать предмет с двух сторон, но обсуждение одной из этих сторон скрупулёзно вырезается модератором. Это манипулиция. Честнее было бы просто банить людей, чем использовать их реплики в своих целях.

HEBECTb_KTO
()

2maxcom , может всеже будет подарок к новому году чтобы можно было читать старые удаленные?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Репутацию хамского тролля Вы среди модераторов себе заработали прочную. Поэтому, когда Вы хвалите линукс, модераторы Ваши реплики _терпят_. В противном случае - их режут. Дело не в репликах, дело в Вас.

Модерирование происходит не "по месту", а с учетом контекста (имидж автора, тональность топика и пр.). Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это осознавать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вы напрасно пытаетесь перевалить на меня ответственность за предвзятость модераторов и их попытки манипулипулировать чужими высказываниями.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Кстати, посмотреть нельзя, когда нельзя уже отвечать в такой теме.
Жаль. Если не ошибаюсь то это 45 дней?
Раньше много интересного и весёлого писалось и в удалённых в том числе!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> А вот в этом случае

А в этом случае это был тоже ты. И больше ты в той теме "линнах" не написал.

Не находишь, что ты сейчас выглядишь шлангующим идиотом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svu

>Модерирование происходит не "по месту"

ИМХО объяснять что-то этому троллю бесполезно ;) Разве что это предназначено для других пользователей ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А в этом случае это был тоже ты. И больше ты в той теме "линнах" не написал.

Ваша реплика нисколько не оправдывает ваши действия. Она лишь несколько противоречит высказыванию svu, который утверждал, что модераторы удаляют посты исходя из авторства. Но велика ли мне разница что там за душевные метания творятся под черепной черепной коробкой у некоторых беспринципных, отвратительно предвзятых модераторов? Посты-то удаляются предвзято.

> Не находишь, что ты сейчас выглядишь шлангующим идиотом?

Оставлю непредвзятому читателю данного треда самому решить к кому из нас с вами более подходит определение "шлангующий идиот".

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

А вот мне не нравиться употребление слова линнах в качестве русского названия для ядра linux. И если тебя забанят за употребление этой словоформы я буду рад. А если ты просто перестанешь употреблять эту словоформу - буду рад еще больше. А если еще и шланговать перестанешь - вообще замечательно будет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А вы, братец, просто не в теме, ибо последнее время вынужденно пишу название ОС в латинском начертании, но это никак не влияет на предвзятость модерации. Вот в частности, свежий пример: в данной теме: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2290417 моё сообщение было удалено по причине "флуд" в то время как аналогичные сообщения других авторов, естественно, никто никуда не удалял. Я не говорю, что моё сообщение нельзя классифицировать как флуд, я лишь говорю, что моё сообщение было удалено в то время как аналогичное сообщение в том же треде никто не удалял.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

     Коля был недоволен отметкой. Он и не скрывал этого. Садясь за парту, он
так  хлопнул крышкой,  что учитель истории  Михаил Иванович вскинул голову и
так посмотрел на  Колю,  что я подумала,  что  он выставит его из класса,  и
дернула Колю за рукав, но учитель помолчал минутку и продолжал урок.
     Все-таки в последнее время Коля стал придавать слишком большое значение
отметкам  -  четверка  по  истории  его  уже  не  устраивала. Конечно,  если
разобраться по справедливости, так отвечал Коля на пятерку.  Михаил Иванович
поставил  ему четверку, по-моему, только потому, что некоторое  время болел,
не ходил в школу и привык еще к старой Колиной репутации двоечника.
     Теперь я понимаю, какая это прочная штука - репутация, как медленно она
складывается и  как трудно меняется.  На том же уроке истории вызвали  Лену.
Она  явно  не  выучила, путалась, сбивалась.  И  все  равно  Михаил Иванович
поставил ей четверку. Вот что значит репутация отличницы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> предвзятость модераторов

Я именно это и назвал "зависимостью от контекста". Вас модерируют не так, как, допустим AP. И виноваты в этом именно Вы. Ваше поведение.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> Ваша реплика нисколько не оправдывает ваши действия.

Твои - тем более. Тебе даже не поможет нарочито вежливый тон.

> Посты-то удаляются предвзято.

Разумеется. А что, кто-то говорил обратное? Модераторы - не роботы бездушные. Если человек старательно косит под тупого идиота(смотри, я не говорю, что ты тупой идиот, может ты в жизни - прекраснейший человек(хотя врядли :)), то он порождает к себе соответствующее отношение(и, кстати, не только среди модераторов) и его берут, так сказать, на контроль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>и его берут, так сказать, на контроль.

Теперь осталось прикрепить вверху тему со списком взятых на контроль каждым из модераторов: модератор - список подконтрольных, ещё модератор - его список... и т. д. :)

josephson ★★
()
Ответ на: комментарий от josephson

+1, но с указанием причины:

- усомнился в верности учения Столмэна
- подозревается в латентном виндузятничестве
- не нравится розовая кофточка и сиськи
и т.д. и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от josephson

Я не думаю, что берут на контроль все модераторы, банально времени нет. Под "беру на контроль" я имею ввиду, что, например, я некоторое время послеживаю за человеком по его комментам и темам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни в чём особенном, просто за ним смотрю немного пристальней. А разлогинился ты зря. Это ещё один показатель, по крайней мере для меня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так можно до паранойи человека довести ))
Аааа, модераторы следят за мной!!! — раздался испуганный крик среди ночи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Всё просто. Место на винтах не резиновое. Поэтому базу данных надо иногда чистить, что позволит реже вкладывать баблос в апгрейд винтов.

INFOMAN ★★★★★
()

Красота! Проигнорировал (не)известно кого, и ветка стала красивой и маленькой :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я бы тоже Лене четверку поставил, или даже 5. Мне не жалко, а девочке приятно будет.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Значит это не gc а, таки, дискриминация...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> предвзятость модераторов

> Я именно это и назвал "зависимостью от контекста". Вас модерируют не так, как, допустим AP. И виноваты в этом именно Вы. Ваше поведение.

Есть в ваших словах что-то такое, что наводит на подозрение о том, что вы ещё не совсем утратили совесть. По началу треда и общему впечатлению от местных традиций ведения дискуссии, я бы не удивился, если бы обсуждение пошло по пути отрицания предвзятости модераторов, обвинения несогласных в том, что они "тролли" (кстати, удобная, ничего не значащая формулировка, меня под неё банили как-то раз за отсутствием объяснимой причины), банов и удаления постов с неудобной аргументацией. Ан нет, вы вполне способны воспринимать критику и признавать правоту оппонента, пусть и пытаясь перекладывать вину с больной головы на здоровую.

В общем, я рад, что вы не отрицаете существования отвратительного факта предвзятой модерации на ресурсе, но я совершенно не согласен с вами что вина за действия модераторов почему-то может лежать на мне. Уверен, по крайней мере надеюсь, что модераторы ресурса всё-таки самостоятельные дееспособные личности и способны самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.

Когда вы что-то говорите о "моём поведении", пожалуйста раскрывайте что вы имеете в виду, а то лично мне неясно - вы в папашки ко мне записались и что собственно имеется в виду. Как видите, я стараюсь давать ссылки, поясняющие мои высказывания с вашей стороны было бы неплохо поступать аналогичным образом.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не находишь, что ты сейчас выглядишь шлангующим идиотом? > Тебе даже не поможет нарочито вежливый тон. > Модераторы - не роботы бездушные. > я не говорю, что ты тупой идиот

Я так полагаю, что обсуждать что-либо с вами не имеет особенного смысла.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Любая форма власти стремится не оставлять следов. Возьми к примеру рейхканцелярию, архивы НСДПА уничтожались задолго до 45 года.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> вы ещё не совсем утратили совесть

Я ее эмулирую. Патченный wine.

> пусть и пытаясь перекладывать вину с больной головы на здоровую.

Рискну не согласиться.

> Уверен, по крайней мере надеюсь, что модераторы ресурса всё-таки самостоятельные дееспособные личности и способны самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.

Я думаю, это одно из немногих Ваших утверждений, под которыми подпишутся все модераторы.

> пожалуйста раскрывайте что вы имеете в виду, а то лично мне неясно - вы в папашки ко мне записались и что собственно имеется в виду.

Вы правда не догадываетесь или, по образному выражению присутствующих, "шлангуете"? Если первое, то я попробую объяснить (хотя вряд ли это у меня получится, если до сих пор Вы сами, с помощью присутствующих, не ощутили). Так вот - когда люди общаются, очень важна интонация (вы в курсе, что невербальщина рулит?). Вы, по неизвестной науке причине, для общения с модераторами выбираете хамоватую интонацию и позу человека, которому все должны. Что (модераторы не роботы, натюрлих) вызывает раздражение. Попробуйте сменить позицию на что-то более конструктивное - возможно, однажды (не сразу) Вам удастся сменить имидж в глазах модераторов. Если, конечно, Вас это вообще интересует - в противном случае все останется как есть.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Как будто много сайтов вообще показывают удаленные. Как будто кому-то кроме склочников и зануд надо в этом всем копаться.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

За последние полгода, а если захватить период, когда ты еще не был у кормила, то всегда можно найти факты и высказывания, которые будут использованы против тебя.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ты так говоришь, как будто разрабатываешь план заточения меня в темные застенки и лишь невидимые удаленные являются препятствием для твоего справедливого возмездия.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> В общем, я рад, что вы не отрицаете существования отвратительного факта предвзятой модерации на ресурсе

Жгёшь, хрензнаеткто. Напоминаешь Новодворскую. Давай про демократию заверни что-нибудь.

balodja ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.