LINUX.ORG.RU

Администраторам и владельцам ресурса.


0

0

Огромная просьба разобраться с деятельностью Андрея Бондаренко и лишить его модераторских полномочий.

На мой взгляд его деятельность в этом качестве является разрушительной для ресурса и привела только за последние несколько месяцев к невосполнимым имиджевым потерям. Хотя от модератора технического ресурса можно было бы ожидать компетентности в технических вопросах, но к А.Бондаренко это не относится, поскольку основной поток сообщений от него состоит из оффтопичного, меметически вирусного и бессмысленного флуда, которыми он наполняет разделы Talks и LOR. В качестве примеров:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1887089&cid=1887137
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2023998&cid=2032872
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2023998&cid=2032877
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2051269&cid=2051635

Но в последнее время ему этот вид активности наскучил и он занялся организацией провокаций и создании на ресурсе атмосферы незатихающей склоки, которые только за последнее время привели к уходу с ресурса нескольких пользователей.

Стоит напомнить, что Бондаренко был в числе группы модераторов покинувших ресурс во время так называемого "исхода модераторов". Последовавший за ним краткий период, когда модерированием занимался исключительно svu (один из наиболее компетентных и дипломатичных модераторов), показал, что ЛОР фактически способен к самоуправлению при самом незначительном административном контроле.

Но на покое Бондаренко заскучал, поскольку, будучи лишен административных привелегий, он перестал представлять какой-либо интерес для посетителей ЛОРа. Поэтому он решился на провокацию, когда своим абсурдным заявлением, что декларация политических взглядов в профиле пользователя является для него оскорбительной ( http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1986247 ), он спровоцировал поток политических споров и взаимных обвинений, с которыми svu при полном отсутствии поддержки со стороны других модераторов справиться не смог. Что позволило Бондаренко снова попросить себе модераторских полномочий. Хотя это и выглядело крайне двусмысленно в свете сделанных им ранее в момент "исхода модераторов" заявлений.

В результате этой провокации ЛОР покинул интересный пользователь Zmacs и закончился один из непродолжительных периодов относительного спокойствия на ЛОРе, поскольку с возвратом Бондаренко в практику модерирования снова вернулась цензура, вновь появились "исчезающие посты" и сокращающиеся на глазах треды.

Но на этот раз только цензорских полномочий Бондаренко показалось мало и он решил ввести в практику модерирования тактику активной полицейской првокации, по образцу той, что позволила ему вернуться к исполнению модераторских полномочий, но уже с более широким арсеналом средств, находящихся в его распоряжении.

Что в полной мере проявилось в преследовании Бондаренкой одного из старейших посетителей ЛОРа пользователя Zulu. ( http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2066737&lastmod=1186260468438 ) Не могу сказать, что я считаю этого пользователя приятным собеседником, но его компетентность никто, я думаю, не будет подвергать сомнению.

Тактика Бондаренко состояла в пристальном контроле за пользователем Зулу и в удалении его сообщений с максимально возможным уменьшением скора, под предлогом, что они являются оскорбительными для пользователя birdie (хотя от него никаких публичных жалоб не было). После этого Бондаренко в ультимативной форме потребовал от Зулу обещания не нарушать правила. Отказ Зулу дать такое обещание был интерпретирован Бондаренко как демонстративное нарушение правил и им была запущена, фактически на пустом месте, процедура блокирования пользователя со скором >200. Разумеется ни о каком нарушении правил речи не идёт, поскольку я, например, не могу обещать, что не буду нарушать правила, тем более, если нарушение этого обещания может быть использовано против меня. Тем более нигде в правилах форума процедура подобного "приведения к присяге" нигде не прписана.

Насколько я понял из уклончивых объяснений Die-HARD ( http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2069618&cid=2069768 ) большинство модераторов высказалось за блокирование пользователя Зулу, но приговор пока не приведен в исполнение. Я прошу администрацию ресурса разобраться с нездоровой ситуацией, сложившейся в результате деятельности А.Бондаренко, прекратить модераторский произвол и по возможности превратить практику издевательских наездов состороны Бондаренко. Наилучшим решением было бы лишить последнего модераторских полномочий и заблокировать его учетную запись на ЛОРе.

Спасибо за внимание.


Ответ на: комментарий от dn2010

>>а то лор по популярности уже превосходит толксы

Оно и понятно, поскольку тут не трут.

mk
() автор топика

Так я не понял к чему мы пришли, будет ли голосование по лишению Шамана модераторских прав или нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>решение заключается в том, что после определенного уровня скора гораздо проще не выносить сор из избы, чем устраивать показательные казни типа сегодняшней.

Вот на все сто согласен.

furs
()
Ответ на: комментарий от birdie

уважаемый, вы не могли бы на время выключить режим Дельфийского Оракула и не говорить о тех вещах, которые вам достоверно не известны?

это касается практически всех ваших сообщений.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Пока что оснований нет. _Даже_ если счесть, что просьба к Зулу взять себя в руки была провокацией (что спорно), она была весьма мягкой и неявной - вполне достаточно, чтобы на нее не поддаться.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

>Ага, просто отдельные Толики языком машут как помелом метут.

это вы к чему? пока, только вы здесь графоманствуете ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Помоему когда банят человека с 4 звездами который уже очень много лет на лоре( может даже не меньше Шомана ), то стоит задуматься

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>после определенного возраста (этот период обычно именуется "юношеским максимализмом") начинаешь понимать, что не всех в этом мире можно исправить и переубедить.

зато убить можно кого угодно

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

ладно тебе. Пусть погундит. Все равно макскому сугубо параллельны разборки между юзерами и модераторами. Точно знаю, со времен стычек с фаготом. Да и шаман прав на все 100% был в этом случае, хотя я вполне хорошо отношусь к Zulu. Правила есть правила, соблюдать или нет - твое личное дело, но вот несоблюдение - есть личное дело модераторов.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С возрастом у всех характер портится. Задуматься - да, смысл есть (впрочем, каждый бан повод задуматься, если по гамбургскому счету). Поэтому и было голосование. Поэтому и эта дискуссия еще не убита на корню. Но 4 звезды никого не делают неприкасаемым, правда?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

Данные whois кто палил? Я пока извинений не слышал, только призывы успокоится и поверить вам на слово.

mk
() автор топика
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>это вы к чему? пока, только вы здесь графоманствуете ;)

PS: инструкция

1. откройте http://ya.ru
2. введите "Михаил Кондрин" и нажмите "Найти!"
3. в первой ссылке будет "Троицк, Московской обл."

;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> уважаемый, вы не могли бы на время выключить режим Дельфийского Оракула и не говорить о тех вещах, которые вам достоверно не известны?

У меня мозги на месте, и они мне <b>достоверно</b> подсказывают, что все модераторы ЛОР'a солидарны с Андреем. Не понимаю, почему нельзя без наездов о чём-то спросить.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Помоему когда банят человека с 4 звездами который уже очень много лет на лоре( может даже не меньше Шомана ), то стоит задуматься

Задуматься всегда стоит. Впрочем, если анонимус задумается, то жертва зулу будет оправдана.

ЗЫ: Для поднятия настроения я предлагаю администрации ЛОРа периодически создавать виртуальных посетителей (на подобие Зулу), а потом демонстративно его удалять. Пьяный визг будет обеспечен, а анонимусы просто уссутся от радости. Главное технически это реализовать не сложно.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

Пост о том, что любая информация, касающаяся прайваси граждан, должна быть доступна лишь очень узкому кругу лиц, и вообще непонятно, с какой целью запись сеансов, (время, ип) хранятся в базе.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от one117

он у нас эдакий летучий голландец, вечно путешествующий в предпубертатном состоянии.

думаю, его уже не вылечить :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Но 4 звезды никого не делают неприкасаемым, правда?

А какже модераторы? вот эта дискуссия началась с того что Шаман сам нарушал правила и небыл наказан

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Увы, это практика всех мне известных существующих форумов.

Кроме того, никто не отменял /var/log/apache/access.log , в котором есть Date/Time, IP, User Agent.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вот в данном случае модераторы последовали именно моему совету, и не стали выносить сор из избы.

к сожалению, я не умею (да и не хочу) идти против фактов, и вынужден констатировать, что данное поведение является признаком двойных стандартов :(

против фактов не попрешь :(

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Пост о том, что любая информация, касающаяся прайваси граждан, должна быть доступна лишь очень узкому кругу лиц, и вообще непонятно, с какой целью запись сеансов, (время, ип) хранятся в базе.

Не бзди. Если хочешь прайваси, то шифруйся. Анонимных прокси до дури. И не только в России.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>в действиях Шамана всё последовательно. С ресурса выдавливаются пользователи, способные повредить его репутации.

Ага, а поэтическое творчество Шамана эту репутацию только укрепит.

mk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Пост о том, что любая информация, касающаяся прайваси граждан, должна быть доступна лишь очень узкому кругу лиц, и вообще непонятно, с какой целью запись сеансов, (время, ип) хранятся в базе.

не надо строить из себя дурачка. а от флуда избавляться как будем?

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>казал никогда не взрослеющий Гик :)

назови мне хоть одну причину, почему к жизни вообще и к ЛОРу в частности нельзя относиться с изрядной долей иронии и цинизма?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

>Ага, а поэтическое творчество Шамана эту репутацию только укрепит.

предлагаю оставить всё как есть. Ты с взором горящим будешь продолжать пиарить никому не нужную бздю, шаман - аппрувить не глядя и тереть, ориентируясь на желания левой пятки, а Zulu продолжит ставить диагнозы. И все довольны :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ну знаешь... Если в отношении отдельных личностей тут не было бы поблажек, ресурс вообще бы потерял свое лицо. Возьмем к примеру саныча. Если бы ему скор не набавляли регулярно - лор бы лишился замечательного кло^шутника и балагура. Если бы гарик не постил интересно, его бы модераторы давно повесили за его "седые яйца", не смотря на то, что он олд-скул хакир. sqwerty и иже сним... Вот примеры. Шаман, IMHO, все правильно делает. Тут вам не там, здесь нет демократии. :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я с вами абсолютно согласен, но не любой пользователь подходит для такого тематического ресурса, как ЛОР. По-этому на ресурсе существуют правила, а те кто их _демонстративно_ нарушают (Zulu и т.д.) - банятся, потому-что они мешают нормальному общению других пользователей.

ARTh
()
Ответ на: комментарий от geek

А я это говорил? Я сказал, что ты не взрослеешь. Не передергивай. :) Да и вообще, подростковая непосредственность тебе к лицу. :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

фишка заключается в том, что и с зулу надо было поступить точно так же.

а еще лучше - решить все разговором в привате.

по-моему контакты каждого из нас найти не то что легко, а очень легко.

а выпячивать наружу неизвестно откуда взявшийся формализм и устраивать, простите, разборки... ну, это некрасиво, блин.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

А зачем? Я не занимаюсь криминальной деятельностью. Просто каждый сайт должен иметь вменяемую политику по вопросам прайваси, а не раздавать инфу о пользователях направо и налево.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Согласен. Но административное предупреждение в l.o.r - это было правильно. Zulu тоже надо было ответить нормально. Я вообще расстроился, что вменяемые люди ведут себя последнее время неадекватно. Это или вирус, или лучом поноса задело.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> а выпячивать наружу неизвестно откуда взявшийся формализм и устраивать, простите, разборки... ну, это некрасиво, блин.

+1

Или забанить и Шама и Зулу или тогда разбанить зулу и оставить все как было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Я думаю, что ко всей жизни надо относится с "изрядной долей иронии и цинизма" ни у кого из нас нет шанса уйти из нее живыми.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Грустное лицо: http://www.gpi.ru/cgi-bin/rget_st?p608 Вот тут фотка получше: http://www.lt.gpi.ru/lt_rus/mk.htm

Ну и в завершение этой увлекательной дискуссии о тайне дичной информации приведу всего одну ссылку (спец. староватую для нашего случая)

http://dir.bigli.ru/site/?screen_id=199007&url=http%3A%2F%2Finterweb.spb....

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>после определенного возраста (этот период обычно именуется "юношеским максимализмом") начинаешь понимать, что не всех в этом мире можно исправить и переубедить.

Ну, да "только массовые расстрелы спасут Россию".

Никто никому не обязан отвечать и переубеждать, глупые ( и не глупые тоже ) посты часто игнорируются, чтоб не разводить бесполезный флуд. Переубеждать? Только, если есть время и желание. Проще - корректно- послать в ФАК или даже в гугл.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А зачем? Я не занимаюсь криминальной деятельностью. Просто каждый сайт должен иметь вменяемую политику по вопросам прайваси, а не раздавать инфу о пользователях направо и налево.

не ссы в компот, твоя конфеденциальность гарантируется упячкой, никто не узнает что ты 17 летняя девочка из питера ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А зачем? Я не занимаюсь криминальной деятельностью. Просто каждый сайт должен иметь вменяемую политику по вопросам прайваси, а не раздавать инфу о пользователях направо и налево.

Сам сайт, не должен (но и не запрещают ему), но узел должен помнить логи в течении срока установленного соотв. законом.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Я думаю, что ко всей жизни надо относится с "изрядной долей иронии и цинизма" ни у кого из нас нет шанса уйти из нее живыми.

нужно знать меру, чтобы эта доля цинизма и иронии не преобладала над здравым смыслом

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Я думаю, что ко всей жизни надо относится с "изрядной долей иронии и цинизма" ни у кого из нас нет шанса уйти из нее живыми.

> нужно знать меру, чтобы эта доля цинизма и иронии не преобладала над здравым смыслом

И мера эта --- литр.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да пусть роются. Может ещё чего интересное нароют. И главное - ведь это совершенно не нарушает правила форума.

mk
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

>И мера эта --- литр.

нифига, с литра мои ирония с цинизмом становятся безразмерными. Перед людьми потом неудобно

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

У меня только твоя тайная фотография с парада 50 летия Октября, где ты в усах и галифе. Но она никому тут не будет интересна.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.