LINUX.ORG.RU

штрейхбрейхер

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slack

> Ну а что хотели? IMHO обидели человека, он расстроился...

Вот только, похоже обидели совсем даже не на LOR'е...

2R00T: ты понимаешь, что со стороны твое поведение выглядит даже смешно, особенно когда ты до Pi докопался по поводу Латвии (и даже тут ты ошибся: он из Литвы). Особенно, ссылка на конституцию, которая здесь никаким боком, хотя бы потому что ты спутал право и обязанность.

Если кратко, то _право_ на публичное выражение своего мнения она даёт, но конституция _не обязывает_ какие бы то ни было публичные ресурсы тебя публиковать или не удалять твои сообщения. Заведи себе свой сайт или газету/журнал и публикуйся на нём сколько угодно, иначе как по решению суда запретить тебе этого никто не имеет право, в этом и есть право на свободу слова.

По поводу кого-то не из России. LOR - не орган государственной власти, а частный сайт и его владелец имеет право устанавливать на нём любые порядки, не противоречащие закону, естественно.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вот только, похоже обидели совсем даже не на LOR'е... --- а по моему мнению все таки на лоре :-). Просто априори модерировать - не очень достойное занятие. Опять же по моему скромному и личному мнению. А дальше пошли эмоции :-)

Slack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>конституция _не обязывает_ какие бы то ни было публичные ресурсы тебя публиковать или не удалять твои сообщения

Человек, уважающий Конституцию, пишет с большой буквы. На LORе не просто удаляют, но еще и режут по 20 score за каждое не угодное высказывание.

>LOR - не орган государственной власти, а частный сайт и его владелец имеет право устанавливать на нём любые порядки, не противоречащие закону, естественно.

LOR позиционирует себя как ПУБЛИЧНЫЙ ресурс. А потому администрация просто не имеет права решать, что "соответсвует" "политике партии", а что - не очень. Если хочется, чтобы все колебались вместе с "линией партии", то форум следует сделать закрытым. Да он и сам станет закрытым хотя бы потому, что "прогибаться" постоянно и вылизывать корму представителям администрации далеко не каждому понравится.

R00T
()
Ответ на: комментарий от R00T

Кстати, яркий пример того, что станет с LORом можно увидеть, посетив канал Programmers на chat.ru: в плане действий администрации абсолютная копия LORа. Будучи изначально "живым" околотехническим ресурсом, в процессе дегенерации был захвачен кастой мудократов и в итоге превратился в очень кислое сборище ламеров и кормолизов.

R00T
()
Ответ на: комментарий от R00T

>Кстати, яркий пример того, что станет с LORом можно увидеть

ROOT мы в Вас верим. Вы спасете ЛОр.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

>>администрация просто не имеет права решать, что соответсвует" "политике партии", а что - не очень.

Да?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от R00T

Никто тут никуда и ни перед кем не прогибается.. Похоже, ты что-то путаешь.. И я ничуть не более тебя доволен положением вещей, но, в свою очередь считаю, что, на данный момент, политики модерирования более эффективной, чем используемая в данный момент в условиях ЛОР, не существует.. как известно, лучшее - враг хорошего..

Так что, пустые крики и заявления бесполезны, нужно работать, что-то делать.. Пора бы уже закончить конфликты на вроде принцып на принцып.. И вообще, развивать в себе способность к конструктивным действиям, а не пытаться постоянно выйти на конфликт...

PS. Лично мне всё это глобоко пофигу.. Так бы и было бы.. Но, наткнулся на твоё сообщение, содержащее в себе какие-то странные претензии и угрозы физической расправы.. я считаю это идиотизмом.. ничего личного..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

> Человек, уважающий Конституцию, пишет с большой буквы.

Вроде правила языка этого не требуют, хотя не уверен. В любом случае, маленькая буква вовсе не означала неуважения.

> На LORе не просто удаляют, но еще и режут по 20 score за каждое не угодное высказывание.

Не неугодное, а нарушающее правила. У модератора есть возможность назначить "штраф" за нарушение от 0 (если нарушение незначительное или носит технический характер) до 20, с учётом всех обстоятельств и/или размеру нарушения. Такие правила "игры" устанавливает maxcom как владелец сайта, не нравится - жалуйся ему.

Если считаешь, что модератор был явно не прав сообщи об этом в _корректной_ форме (а не перечислением п-сов). Есть примеры, когда решали, что модератор был не прав и ситуация исправлялась. А ты в ответ на корректное возражение Pi докопался до того, что он не из России, перейдя сам рамки нормального обсуждения.

> LOR позиционирует себя как ПУБЛИЧНЫЙ ресурс. А потому администрация просто не имеет права решать, что "соответсвует" "политике партии", а что - не очень.

Этого я вообще не понял. Есть правила сайта, тебе в них что-то не наравится? В принципе, если твои возражения аргументированные их можно даже обсудить.

> Да он и сам станет закрытым хотя бы потому, что "прогибаться" постоянно и вылизывать корму представителям администрации далеко не каждому понравится.

На LOR постоянно ходят (и пишут) не менее нескольких сотен зарегестрированных пользователей, вряд ли все они "лижут корму". :)

Между прочим, такую демократию в виде подобных обсуждений я вижу только на LOR.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>>Между прочим, такую демократию в виде подобных обсуждений я вижу только на LOR.

+1. На других форумах чувствуешь себя как на других планетах :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> На LOR постоянно ходят (и пишут) не менее нескольких сотен зарегестрированных пользователей, вряд ли все они "лижут корму". :)
> Между прочим, такую демократию в виде подобных обсуждений я вижу только на LOR.

Вот уж точно, ЛОР неповторим хотя бы тем, что и нахер пошлют и докажут по пунктам в чём и почему неправ хоть президенту, хоть Сотоне. За это и ценится.

P.S. а уж правила можно выяснить как минимум эмпирическим путём за пару месяцев, угробив максимум одного жертвенного "пользователя" :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Вроде правила языка этого не требуют, хотя не уверен. В любом случае, маленькая буква вовсе не означала неуважения.

Слова "Конституция", "Правительство", "Президент" и пр. с заглавной буквы является правильным в официальных документах (самой конституции, законах, и др.), но не в обычной письме. Там это кстати отчасти объясняется тем, что эти слова являются как бы именами собственными, имеющими официальный определения (не конституция вообще, а именно наша конкретная конституция). Впрочем последнее предложение - это уже мои спекуляции.

Желающим писать каждое существительно с заглавной буквы предлагаю шпрехать по дойчу и не морочить русским людям голову. :)

Кстати, дорогой Аркадий, после того, как Вы ответите, что именно скрывалось под "зае...", не забудьте поподробнее разъяснить, почему Вы считаете свои посты неприкосновенными на данном сайте под предлогом свободы слова. В частности, я жду от Вас пример "нормальной" страны, где такая практика реализуется. Иначе Ваши слова несколько подвисают, а сами Вы выглядите пустобрёхом.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

До ответа на мой вопрос все сообщения пользователя R00T в этом и родственном топиках будут удаляться как оффтопик.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

> IMHO обидели человека, он расстроился...

Как выглядит картина со стороны:

1 - Человек написал топик с нецензурным выражением в заголовке (замаскированным, но думаю доказывать ничего не нужно, как метко замечено, 100% русскоговорящих поймут).

2 - топик удалили (при этом понизился score, который здесь считается пиписькой для измерения).

3 - человек не стал задавать заново вопрос и обиделся (видимо длина лоровской пиписьки важнее чем ответ на вопрос).

4 - человек начал оскорблять (как много в этом слове, и скор и ...) и угрожать физической расправой (как замаскированной (как был замаскирован мат), так и явно (см. http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1808770 в удаленных)).

Резюме: Напился - веди себя прилично.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

что-бы долго не искать по четвертому пункту "явно" - ответ R00T # (*) (01.03.2007 17:38:34)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

ROOT, а нафига ты на антилор полез? Не думаю что корма их модеров приятнее на вкус...

Storm_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.