LINUX.ORG.RU

Dimez, ты сообщением не промахнулся?

 


0

1

Fedora 39 Wifi — что в теме есть флуд, я не спорю, но почему по этой причине удалено единственное сообщение с советом?

Возможно он неправильный с технической точки зрения, но это не 4.7 флуд, а 4.2

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Хм? Я, возможно, проглядел что-то? Он же ему советовал скачать руками нужные ядра и драйвера, обычный же совет? Что я упустил?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика

единственное сообщение с советом

Моё лучше, кстати, а это для новичка – чистейшая тарабарщина, что и подтвердил ТС дальнейшим игнорированием треда. Наверное уже поставил винду назад.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ради бога, у нас тут есть регистранты, что сменили уже десятки ников, и что постоянно пишут только вариации на тему того, как плох Linux, как хороша Windows и сколь ущербны пользователи Linux и его сообщество. Их сообщения почему-то не трут особо, да и не банят — ну да, кто ж ещё будет новости писать!

Этот человек дал предположительно рабочий (не на чем проверить) способ решения проблемы. Да, он отругал форум, но если мы за это удалим единственное сообщение с реальным ответом — он прав в своей оценке.

И я могу его понять. Когда ты знаешь ответ на вопрос, а тема засрана флудом — это бесит.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Моё лучше

Нет, потому что ещё менее применимо.

это для новичка – чистейшая тарабарщина

Не спорю, так разжевал бы! А то придется вообще всех отправлять обратно на Windows.

подтвердил ТС дальнейшим игнорированием треда

Его скорее флуд напугал. Когда ты ищешь помощи, а получаешь фигу — это демотивирует. А спросить подробнее, если непонятно — не проблема.

Если модератор не потер единственный ответ по теме, конечно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Там не было флуда, нормальный разговор, но кто-то оказался в теме (не факт ещё, что хороший совет) и давай всех дебилами называть, – это по-твоему нормально?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да фиг с ним, с этим нубом, жалко, что хороший коммент улетел, он ведь мог гуглиться по названию карточки.

Так что да, коммент жалко, но так себя вести нехорошо.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Нет, потому что ещё менее применимо.

Это почему? Если карточка не впаяна, то её замена – самый ничтяцкий расклад для начинающего линуксоида.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Этот человек дал предположительно рабочий (не на чем проверить) способ решения проблемы.

Ну да, глянул в удаленных. Похоже @tempuser003 сталкивался уже с ‘нерабочими’ «MEDIATEK Corp. MT7922» и даже успешно решал.

Возможно, стоило бы не удалять сообщение полностью модераторам, а отредактировать.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat
  • Список хорошо совместимых не то чтобы просто найти.
  • Купить тоже не просто, я пробовал, никто же не продает по чипам, по моделям, и зачастую меняют чипы.
  • Не все умеют разбирать-собирать ноуты, плюс он может быть на гарантии.
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Значит в этом и причина - сообщение полезное, но в нем пригрелась «ядовитая змея», и модератор не мог пойти мимо. )

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Список хорошо совместимых не то чтобы просто найти.

Прекрасный повод создать новую тему и выяснить, а заодно понять чутка скора.

Купить тоже не просто, я пробовал, никто же не продает по чипам, по моделям, и зачастую меняют чипы.

Щас дофига где чинят ноуты, там и поискать.

Не все умеют разбирать-собирать ноуты

Эээ… а как же чистить пыль?

он может быть на гарантии

Вот это аргумент, да.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

дофига где чинят ноуты, там и поискать

Ремонтники ноутов в таком не шарят. Они о Linux смутно слышали, и просьба найти конкретный чип по модели их удивит.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну, я когда-то просто зашёл к дятькам в Электронном Раю, которые всякое делают, и спросил про Атерос – и они мне продали за какие-то рублей 100. Мой стоял в моём ноуте, но нужен был ещё один для жены. Правда давно дело было.

Так что вопрос двух шагов. Выяснить список годных адаптеров и пройтись по злачным местам.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Короче, правильное железо – это всегда более правильный ход, а вот если впаянный, на гарантии или типа того, то да, остаётся вот такая фигня.

papin-aziat ★★★★★
()

Это игра такая. Поместить относительно полезное сообщение, приправив его едким дерьмом. От этого сообщение не перестаёт быть дерьмом. И я эту игру не поддерживаю.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Редактировать чужие сообщения в угоду вахтерства - верный признак дна. Впрочем, как и удалять полезные сообщения, пусть и через унижение.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ну в данном случае ещё можно было бы стиснуть зубы и оставить легкую ругань из-за полезности сообщения.

Но этот никак не помешает таким персонам уже совсем берега путать и публиковать полезные советы в перемежку с явной жестью.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты все через свою суперспособность измеряешь. Просто представь себе, что люди бывают разные. И на мой взгляд, правда через боль, сильно эффективнее, чем твои, пусть и выдающиеся, способности.

Anoxemian ★★★★★
()

Дебильный тут всё же форум, как и большинство фанатов.

1. Оценка форума - такая оценка, возможно, и правильная.
2. Оскорбления участников дискуссии (форума) формально тут нет. «Фанаты» - это не участники форума, разве нет?

Совет: вы продублируйте удалённый ответ с указанием авторства. Если пост не восстановят.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ради бога, у нас тут есть регистранты, что сменили уже десятки ников, и что постоянно пишут только вариации на тему того, как плох Linux, как хороша Windows и сколь ущербны пользователи Linux и его сообщество

Это один из таких регистрантов :-)

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну тогда этого регистранта можно банить без угрызений совести.

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

люди бывают разные

правда через боль

Так и правда бывает разная. И чаще у каждого своя.

p.s. Писал в соседней теме про «Критичность», которая почему-то однобокая.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Это один из таких регистрантов :-)

А потом этот регистрант многократно удивляется, почему его перебанили в половине интернета и тематических линуксовых мэйллистах и сайтах.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

И какая же у меня суперспособность?

Их несколько, как у большинства супергероев.
Но главные – профессионализм и безграничное терпение.

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

С психологической точки зрения интресно вот что: как называется и что означает симптом, когда человек находится и брызжет ядом в ненавистном ему окружении, но при этом нет никаких ограничений, чтобы просто выйти в открытую дверь и отправиться на поиски лучшей жизни?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Не безграничное. Я тут иногда срывался, даже матом писал.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Потому что такая мелочь жизни психиатрам не интересна от слова совсем. Это вопрос к тем, кто прочитал «Психология для самоваров».

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Это глубокое заблуждение, что в зоне комфорта должно быть комфортно. В зоне комфорта человека могут удерживать какие-то скрытые мотивы, начиная от скрытой выгоды, в которой он себе не признаётся, заканчивая элементарными силами привычки. Часто это самооправдание (и похоже, это наш случай).

Типичная ситуация состоит в том, что человек ноет, что ему некомфортно, но покидать эту зону не собирается. Само нытьё позволяет ему выбивать крупицы жалости и поддержки из окружающих.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Это глубокое заблуждение, что в зоне комфорта должно быть комфортно.

Фига се заблуждение! Что ж это за зона комфорта, где человеку дискомфортно, мда…

В зоне комфорта человека могут удерживать какие-то скрытые мотивы, начиная от скрытой выгоды, в которой он себе не признаётся, заканчивая элементарными силами привычки. Часто это самооправдание (и похоже, это наш случай).

Если скрытые, неосознанные, тогда это зона мнимого дискомфорта, которая для пациента и есть зона дискомфорта. Видимо задача терапевта в том, чтобы объяснить страдальцу, что дела у него в общем идут хорошо.

Типичная ситуация состоит в том, что человек ноет, что ему некомфортно, но покидать эту зону не собирается. Само нытьё позволяет ему выбивать крупицы жалости и поддержки из окружающих.

Тут мы вообще имеем злобного манипулятора, у которого дела идут как надо вообще-то. Зачем ему покидать такую хорошую зону?

papin-aziat ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.