LINUX.ORG.RU

Ветка диалога ...

 


0

1

Иногда мне не хватает ветки при ответе. Тычишь на уведомление, а там тебе ответ, а чел неотквотил нормально и начинаешь лезть по всей цепочке читать что мы там другу другу понаписали …

С другой стороны делать как на openet дерево, такое себе … но если это все продумать, и каждая ветка на отдельной странице то может быть … только хз как это должно выглядить и поэтому сейчас не про это.

Так вот, жмем мы на УВЕДОМЛЕНИЕ и видим таблицу: вот это просто слежение за темой, вот ответ, вот реакции … у ответов стрелка.

Так вот мое предложение:
Если в таблице в линии ответов нажать просто на слова то все как и сейчас, попадаешь на нужный тред и все как обычно.
Но если нажать на стрелку то формируется ветка твоих ответов и твоего оппонента.

Т.е. сразу вижу весь диалог и могу нормально ответить.

P.S. Думаю понятно описал.

★★★★★

Провоцирует туннельное зрение, прячет ценные вбоксрачи (?). Непонятна глубина такого бэктрека, а если её не ограничить, то толку в этом все равно нет. Если дискуссия так бурна, так сложно держать контекст, так сложно кликать «вверх» — закладку поставь на /thread/-ссылку того, что считаешь её корнем.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Провоцирует туннельное зрение, прячет ценные вбоксрачи (?). Какое еще туннельное зрение, что вообще такое вбоксрачи ? Чел, ответил/возразил мне на конкретное сообщение, я должен понять его точку зрения и или возразить или поставить лайк.

Про какую закладку идет речь ? Отвечают то в одной теме то в другой, и отвечают не квотируя и на сообщения которые были месяц назад.

  1. Не много ли закладок будет ?
  2. Можно и ограничить, если дискуссия между 2мя была длинная, достаточно глубины 3-5, я думаю, чтобы вспомнить этот диалог.
  3. С мобилы не очень удобно тыкать по всей этой цепочке …
  4. Старый вид остается, кому это не нужно пусть тычат как обычно.

P.S. (что проблема query такой что ли сделать ?) Это я к тому что реализация этого не думаю что будет сложная.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Судя по тому что в последнее время появляется на форуме, создается впечатление что это не проблема.

Опять же это по Вашему он не нужный, для меня он нужный.

Опять же не совсем понятно в чем именно сложность в данной реализации, это не что то новое, по сути еще один, фильтр запрос.

В конце концов зачем в УВЕДОМЛЕНИИ ставят стрелку что это ответ ? Могли бы и выкинуть тогда.

mx__ ★★★★★
() автор топика

Как на опеннете не надо (забивает место, и на самом деле неудобно). На ЛОРе комментарии сделаны как раз адекватнее, чем на других форумах. И как на 4pda тоже не надо (вот там реально неразбериха).

А вообще, рекомендую тебе поставить расширение ие или юзерскрипт lorify-ng, который значительно облегчает чтение ответов.

Werenter ★★★
()

Господи, просто сделайте как на Сосаче! Я не видел реализацию форумов удобнее, чем это сделано на бордах. Сколько уже можно придумывать эти конченные древовидные позорища.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)

Порождает нелинейность. Тяжело отслеживать обновления, если они плодятся в нескольких местах. Пропадает возможность ответить нескольким людям в одном комментарии. Плодит лишние сущности. Допускает существование нескольких веток, где обсуждается одно и то же.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Как на опеннете не надо (забивает место, и на самом деле неудобно)

Если почитать внимательнее то что написал, то это совсем не как опеннете. Просто будет выделяться диалог между 2х людей за последнии 3-5 ответов. Чтобы легче можно было понять про что была речь месяц назад. А не щелкать по [комментарий] …

рекомендую тебе поставить расширение ие или юзерскрипт lorify-ng,

Т.е. есть какой то левый инструмент который нужно как то прикручивать и раз он есть то не все в порядке.

ну да что же давайте напридумываем каждый себе что хотит и … Я вооще не понимаю зачем тогда морда форуму ? Даешь api и мы на лепим себе то что хотим :(

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Хз кто это, Можно ссылку на него что бы глянуть ?

Просто не факт что там тоже оптимально, в конце концов на ЛОРе будет еще круче чем какой то … свой, не похожий на другие форумы стиль и другие видя что это круто начнут отсюда ЭТО тащить.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

Порождает нелинейность.

Это каким образом ?

Тяжело отслеживать обновления, если они плодятся в нескольких местах.

В смысле ? Вообще то с точки зрения обновлений ничего не изменится по отношении к текущему состоянию.

Пропадает возможность ответить нескольким людям в одном комментарии.

Если Вы не заметили, механизм квотирования здесь нет. И поглядите внимательнее как называется кнопка ответа : [Ответить на это сообщение] Как Вы думаете это подразумевает ответ нескольким людям ?

Плодит лишние сущности.

Ни какой сущности не появляется, просто еще один view с фильтром.

Допускает существование нескольких веток, где обсуждается одно и то же.

Это каким образом ? Если кто не врубается то это выглядит так :

  1. Нажал в уведомлении на стрелку (т.е. хочу ответить)
  2. Увидел что чел тебе написал в ответ на твое сообщение.
  3. Вспомнил диалог, ответил ему или поставил лайк.
  4. Вы валися в общий тред, где последним твой ответ.

Это не дерево !

P.S. Видать я не очень понятно пишу, раз так туго доходит.

mx__ ★★★★★
() автор топика

Вот буквально сейчас.

Мне уведомление ответ.

  1. Я тычу, и смутно уже помню на что мне чел ответил,
  2. Жму на [комментарий]
  3. Читаю и вспоминаю, правда его ответ улетел :(
  4. Хорошо что вспомнил диалог и не нужно жать выше [комментарий]
  5. Жму [показать ответ] (хорошо что есть эта кнопка а то была бы полная жесть.
  6. Перемещаюсь на его ответ и ставлю ему ЛАЙК !

И это при всем то что не понадобилось лезть на один уровень выше. Че круто, офигеть как удобно :(

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Это каким образом

Ок, деревья - линейны. Но я столько для этого не выпью.

Не изменилось

Конечно не изменилось, этого же нет. А при непосредственном чтении темы с ветвлением изменится.

Как Вы думаете это подразумевает ответ нескольким людям ?

Как и раньше, приведение цитаты и упоминание пользователя в своём сообщении.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ок, деревья - линейны. Но я столько для этого не выпью.

Причем тут деревья ? Разговор про ветку, без отростков.

Конечно не изменилось, этого же нет. А при непосредственном чтении темы с ветвлением изменится.

Я уже написал выше и повторюсь. Это ветка, диалог, чтобы можно было проще ответить. И еще раз повторяю, как только вы ответите и нажмете [Поместить] вы тут же попадете на обычный форум, с вашим ответом внизу. Странно, вроде понятно пишу, но что то доходит туго.

Как и раньше, приведение цитаты и упоминание пользователя в своём сообщении.

И много вы таких ответов видели ? Еще раз : на форуме нет механизма квотирования, и да можно ручками все ЭТО натыкать, но это достаточно долго да и не очень удобно.

Ксати киньте мне ссылку с форума на пример такого ответа ? Что то я ходу не увидел, таких ответов поди 1 в месяц.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)

А если я сделаю переход в ветку комментариев того комментария, на который ты отвечал, то это исправит твою проблему?

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Сейчас ветка в «показать ответы», но ссылка есть только у комментариев у которых больше одного прямого ответа.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ок. Не знал про такую, сейчас поищу, может уже все и так есть ;)

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Прикольно, оказывается такая фича уже есть, но она как то странно расположена … у меня. Ну х.з. нужно будет попривыкать и понять правильно оно расположена или нет.

Спасибо, самое прикольное что народ который мне тут палки в колеса вставлял и писал про всякие : туннельные зрения и вбоксрач и т.д., не в курсе что это штука уже есть на ЛОРе ;)

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Поюзал я это дело, хм вроде изменилось ее местоположение, теперь оно у оппонента и это хорошо. Но она идет в другую сторону = Вниз. А нужно Вверх … [показать диалог] как то так.

Вот я жму на Ветка диалога ... (комментарий)

[показать ответы]

И вижу два моих ответа на это сообщение внизу. А где верхнее ? Так как я буду 1й раз отвечать то нижних то не будет а важно как раз ВВЕРХ.

Х.з. понятно ли пишу.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Не совсем понял про :

как это хорошо вписать в нашу логику отображения.

Ничего менять не нужно, когда я жму на стрелку (а не на всю графу) в таблице уведомлений. То попадаю на тот же самый форум где последнее сообщение то самое, а вверху только то на что отвечает он. А над ним то же самое.

Обычный вид, только отобрано 2 чел (глубину я думаю можно сделать 3-5, если она раньше не прервется). Хотя можно вообще для начала и простоты 2 мессаги (его и твою выше) писать (просто народ при ответах часто не квотирует и не понятно про что речь)

Причем когда я это все увидел, прочитал, пишу ответ, жму [поместить] то сразу попадаю в обычный форум-тред где все участники сразу… ( есть вариант что при ответе сразу возращаться в УВЕДОМЛЕНИЕ, типа открыл кучу УВЕДОМЛЕНИЕ, быстро всем по отвечал … )

Вся эта штука нужна только чтобы удобнее было ОТВЕТИТЬ на конретную МЕССАГУ, обращенную к тебе.

P.S. Я хочу чтобы форум был лучше остальных и удобнее, и имел свой интерфейс а не как в каком нибудь инстаграмме.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.