LINUX.ORG.RU

Нужно и «вверх» убрать, чтоб эту фичи наконец стали требовать от (мобильного) браузера, а не свой костыль от каждого сайта. На десктопе оно не нужно — есть Home и End на клаве.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Кстати, такое было искаропке в мобильной Опере (кнопки всплывали во время скроллинга). Почему не запилят подобное в фаерфоксе - загадка.

Свой костыль для ЛОРа же - добавляет Лорифай.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)

Так, как сделано на альтернативном сайте? Бекпортировать фичу… но исходники те зажали, если не ошибаюсь.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Кстати, на десктопе я просто тыкаю мышкой в верхний или нижний край скроллбара. Так все гтк умеют, а вот в кутейных приходится использовать среднюю кнопу (в кедах теперь есть возможность это изменить, но у меня старьё и гном).

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да можно «толкнуть пальцем» или как оно по-умному, и страница крутится пока не остановишь. Но в фаерфоксе прокрутка люто тормозит. Именно поэтому я сижу на версии 68, где оно ещё хорошо работает на моей железяке.

bread
()

В айФоне стандартная функция ОС – промотка до верха по нажатию вверху экрана.
В Ведроиде этой функции не хватает ппц как ((

Вниз – не совсем то: что нужно для форума: нужна промотка к первому непрочитанному, что почему-то не реализуемо ((

SerW
()
Ответ на: комментарий от SerW

Вниз – не совсем то: что нужно для форума: нужна промотка к первому непрочитанному, что почему-то не реализуемо ((

Я не говорю что это не возможно сделать, но пока что я далек от того чтобы взяться за реализацию этой фичи.

maxcom ★★★★★
()

У тебя она на клавиатуре есть, END называется)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Кто из нас спец по мобилам, я что ли? Пальцем хуяк вниз по стеклу, и страница быстро улетела к началу. Ну или совсем не быстро если это фурифокс (может и вообще зависнуть). Такая же фича теперь в вялом, очень быстрая плавная прокрутка тачпадом. И там фокс не тормозит, что интересно.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

требовать от (мобильного) браузера

Ты ещё нормальный скролл начни от браузера требовать.

ya-betmen ★★★★★
()

Поставь на мобильный арбуз аддон с кнопками вверх-вниз. Мне не мешает скролл, даже забавно немного этим заниматься, развлекает. Страничка такая – вжух! 😊

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Спалился, что на огнелисе сидишь 😁. Помню ту версию, давно снёс её, кстати. Потому что я стильный, модный, молодёжный, у меня в огнелисе на мобильном движок css на Расте 🔥🙂

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

На каком-то сайте или вообще? Или настройка такая есть? Открыл ЛОР, другой сайт – никаких кнопок всплывающих.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А конкретнее можно?

Погуглить за тебя? Нет, не хочу, извини. Я на Lorify-ng сижу, там есть для ЛОР кнопки, но для меня это не особо нужный юзкейс, поэтому я в принципе не пользуюсь ими.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Настройки (раздел Дополнительно) - Стрелка возврата в начало страницы.

В версии 23.7.7 пока есть.

grem ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.