LINUX.ORG.RU

Реклама проекта, популяризирующего СПО

 ,


0

1

Есть такой проект – LibreTrack. Хотелось бы его разрекламировать – разместить в новостях, потому что уже спустя несколько лет он не приобрел должно популярности, хотя работа, проделанная авторами – колоссальна.

Цель проекта:

 Проект LibreTrack ставит своей задачей популяризацию свободного программного обеспечения. Разъяснение необходимости свободного лицензирования программ и публикаций. Освещение пагубности для общества практики создания и использования проприетарного программного обеспечения и ужесточения ограничений авторского права. Поскольку насаждение проприетарного программного обеспечения и репрессивной формы авторского права является следствием сложившейся в мире социально-экономической модели, неотъемлемой задачей становится разоблачение мифов, навязываемых для поддержания этой модели. В том числе исторических мифов. Проект освещает теоретические аспекты вычислительной свободы и информационной безопасности, а также предлагает практические инструкции по использованию свободных программ.

Если возможно, то было бы неплохо добавить метку libretrack, чтобы в дальнейшем в новостях можно было бы уведомлять о выходе новых пособий и рекомендаций.

Кстати о пособиях, авторы написали практические пособия по вычислительной свободе (полное (версия 1), полное (версия 2), полное (версия 3), полное (последняя версия в редактируемом формате), облегченное о ПК, облегчённое о мобильных устройствах)

Все материалы распространяются под свободными лицензиями.

Прошу разрешение администрации на публикацию рекламы и новостей о проекте «LibreTrack» Спасибо за внимание.

UDP: Если всё-таки будет дано разрешение, то не ясно в какой раздел добавлять новости. Возможно, стоит добавить раздел что-то вроде «Пропаганда СПО» или «LibreTrack» непосредственно.

★★

Последнее исправление: zx_gamer (всего исправлений: 2)

Прошу разрешение

На то, что никогда не запрещали?

Upd. По ссылкам не ходите там файлообменники, попахивает скамом.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

тут даже пивас студия рекламится с мозиллой, велком. но уев накидают, готовься)))

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я не видел на ЛОР новостей о социальных проектах (не о релизах ПО или мерах в каких-либо компаниях).

В любом случае – явное разрешение лишним не будет.

zx_gamer ★★
() автор топика

Проект освещает теоретические аспекты вычислительной свободы и информационной безопасности, а также предлагает практические инструкции по использованию свободных программ.

А это попахивает киберэкстремизмом.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Можете зайти в описание на Youtube. Там будет ссылка на ту же самую папку Mega.

Что же касается самого Mega, то клиент и API являются открытым ПО и почти свободным (за тем лишь исключением, что есть ограничения для коммерческого использования). И, из известных мне (и автору видимо тоже), бесплатных сервисов файлохранилищ, Mega наименьшее из зол. Конечно, идеальным вариантом было бы что-то децентрализованное.

zx_gamer ★★
() автор топика

Поддерживаю. Нужно поднимать постинг новостей.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от zx_gamer

Давай пока просто в раздел «open source». Метку наверное получится и так создать, если нет то я потом ее добавлю к новости.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zx_gamer

То ли дело бесплатные файлообменники при попадании автора.

t184256 ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.