LINUX.ORG.RU

Прямая характеристика участников дискуссии

 ,


0

1

@Dimez

Комментарий https://www.linux.org.ru/forum/general/17151550?cid=17152594 удалён «по причине 5.2 Оскорбление участников дискуссии».

Так-то оскорбления не было, просто была дана прямая характеристика одному из участников дискуссии, который показал себя неприятным, подлым, низким, глупым и несообразительным человеком, ничтожеством. В русском языке есть краткое определение такого человека, как чудак или чудила на букву «м», что и было приведено в удалённом комментарии.

Определение это, хоть и является бранным, но оно не нецензурное, пруф:

В общем, что сказать хотел, брань - это не оскорбление, а всего лишь осуждающие, и может быть несколько обидные слова. Поэтому не надо их вырывать из контеста дискуссии, может быть тогда они как-то повлияют на моральные качества участников.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KivApple

Душнила

Институт русского языка им. В.В. Виноградова Российской академии наук не знает такого слова, его нет в орфографическом словаре. Вы не могли бы дать его развёрнутое определение?

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Шланг

Не согласен, я же не прошу вернуть комментарий или скор. Мне кажется иметь возможность называть удаков удаками - это будет правильно.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dataman

Сразу за «шламохранилищем»:

шланг, -а 
vvn_black ★★★★★
() автор топика

брань - это не оскорбление, а всего лишь осуждающие, и может быть несколько обидные слова. Поэтому не надо их вырывать из контеста дискуссии, может быть тогда они как-то повлияют на моральные качества участников.

А ты кто такой, чтобы влиять на моральные качества участников? Господь бог? Воспитатель в детсаду? Политрук? Правильно тебя охарактеризовали - душнила, это если не переходить на бранные цензурные выражения.

Chord ★★★
()

Нет.
Этим словом характеризуются такие как ты, а он — просто тупой хамоватый гопник.

А просто прямая характеристика — это то что ты безграмотный.
Т.к. ни читать, ни писать ты нормально не способен.
Может это как-нибудь на тебя и повлияет, а может и нет.
Будем посмотреть.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Я так понимаю, что вы из тех, кто любезничает со «службой поддержки сбербанка»? Ну да, вы же не воспитатель и б-г, и тем более не политрук.

Если про тему из ОП, то там есть явное разделение на «ученика» и «учителей», так что влияние на личностное становление «ученика» есть априори.

Правильно тебя охарактеризовали - душнила

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Будьте добры разтолкуйте смысл?

vvn_black ★★★★★
() автор топика

Все как всегда, модерация на службе у дебилов.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Вообще-то нет, на «мудака» он ничего не сказал. И уж точно не поэтому создал тему. Вот если бы ты назвал его дураком – это была бы прямая характеристика (или нет, о том персонаже я ничего не знаю).

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Прямая характеристика участников дискуссии

Это означает переход на личности.
Так поступать не нужно.

Что касаемо хамства, то корни его от: тщеславия, горделивости, спорливости, ...
Это все признаки скверного характера и безусловно таковые - неадекваты.

Некоторые бывает и (это радует) исправляются.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Так поступать не нужно

А как ещё высказать своё осуждение и, может быть, постараться обидеть участника дискуссии?

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Либо без попытки обидеть, либо на другой площадке, либо без скора.

В любом случае без шланг-треда.

Администрация, вы если не хотите шлангов запрещать правилами, дайте нам хотя бы утешительную эмоджу со шлангом для порицания.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

и, может быть, постараться обидеть участника дискуссии?

Так кто другого обижает автоматически и себе рану наносит.
Если оппонент отстаивает лишь свою точку зрения, то в чем смысл тогда дискуссии?
Дискуссия, это когда оппоненты уважительно относятся друг к другу и готовы вести обсуждение.
При этом не нужно постоянно говорить оппоненту, что он не прав.
Если дискуссии как таковой нет, то не нужно ее и вести.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Теперь надо придумать, как сделать чтоб ещё и без шланг-треда.

Кмк, довольно просто - отправить ссылку в ветку с некорректными сообщениями.

Но, я бы выслушал мнение модераторского состава по поводу слов удила и удак и как различать брань и оскорбления.

Ведь назвать человека «глупым и несообразительным» это не менее обидно, но можно, или нельзя и это тоже оскорбление?

vvn_black ★★★★★
() автор топика

Мне кажется у Dimez просто скрипт с списком стоп-слов. Он даже не читает суть и контекст.

Это к тому, что бессмысленно взывать к смыслу скрипты )

Не знаю о чем и о ком тут речь, но
на _m_удака я бы обиделся - где-то в интернетах было видео, где дядька раскладывал по полкам все ругательные ярлыки. По его версии - _m_удак это как _g_андон, только не получающий никаких благ от своего _g_андонства.

)

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Есть две философии. Одни считают, что чтобы попки были сухими и чистыми, их надо сушить и чистить. Другие — что если с той стороны разумный взрослый человек, то правильней по ней наподдать. Странно, что ыт в первом лагере, но тебе видней.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Чувак, тебя затроллили походу, а ты порвался.

Бро, где ты видишь подгорание? Я вообще не в претензии к модераторам, а отношение к тому кадру высказал в его теме. В ОП остался только вопрос грани между бранью и оскорблениями с точки зрения правил и модерации.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я считаю, что лучше тебя перевоспитывать, чем перекладывать последствия твоих действий на и так шаткую психику модераторов. А ты почему-то нет. Я не знаю почему.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну нельзя мудаков мудаками называть на ЛОРе, ты купил что ли звёзды?

papin-aziat ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.