LINUX.ORG.RU

А что, «Показывать меньше рекламы» не работает?

 ,


0

0

В последнее время сижу с 1366×768, где каждый пиксель на счету, и вдруг понял что этот огромный баннер в каждом треде мне дико мешает.

@maxcom, чёрт с ней, с этой рекламой, пусть будет, но можно как-то сделать чтобы она занимала меньше места или хотя бы не мозолила глаза (показывалась не в абсолютно в каждом треде или внизу треда)?


Решение.

★★★★★

Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 2)

Наверное, если рекламный баннер убрать подальше от глаз, то рекламодатели будут недовольны. Смысл рекламы именно в том, чтобы она была на виду.

Leupold_cat ★★★★★
()

каждый пиксель на счету, и вдруг понял что этот огромный баннер в каждом треде мне дико мешает

Ну и убери ЛОР из исключений баннерорезки, думаю, Макс поймёт и не обидится.

sluggard ★★★★★
()

А что, «Показывать меньше рекламы» не работает?

Она доступна пользователям начиная с одной зеленой звезды! (c) LOR

Clockwork ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ну и убери ЛОР из исключений баннерорезки, думаю, Макс поймёт и не обидится.

Так она не работает!

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clockwork

Посчитай количество звёзд у меня.

5 > 1, а оно всё равно работает не так как ожидается.

Я долгие годы "не замечал" эти баннеры, но терпение кончилось.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Смысл рекламы именно в том, чтобы она была на виду.

Ucoz.

mord0d ★★★★★
() автор топика

Кнопка работает, но только для контекстной рекламы (как сейчас на главной). Для того баннера что сейчас в топиках она не работает.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

У тебя работает?

Нет. Специально убрал галку, чтобы проверить. На главной долго пытался понять где там реклама, но разницы не обнаружил. На банер в топиках тоже нет никакой реакции.

Clockwork ★★★★★
()
Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

На главной-то как раз реклама вообще не отвлекает. Даже огромный (на 1366×768 он занимает 1/8 экрана) баннер Qrator.

Если бы реклама в тредах не отнимала вертикальное пространство, было бы хорошо.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Для чего нужен uB и так понятно — что не видеть рекламу и не создавать таких тем. Браузер твой непонятный.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

На главной долго пытался понять где там реклама, но разницы не обнаружил.

А что, «Показывать меньше рекламы» не работает? (комментарий) (первый абзац)

Хотя, подозреваю, у тебя ещё и блокер отрабатывает.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Браузер твой непонятный.

Зато удобный. Мыши не нужны (тем более таскать их с ноутбуком).

не видеть рекламу

Я жалуюсь не на рекламу, а на то как распорядились пространством.

и не создавать таких тем

А ты не пробовал просто не ходить в каждый тред?

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Ты правда думаешь, что я со включенным блокером пошел проверять? Кнопка не работает. Qrator имеется в обоих случаях.

Я даже не знал, что квадратик это реклама, пока ты не сказал.

Clockwork ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

Qrator имеется в обоих случаях.

Это не рекламный баннер, он вставлен туда не скриптом.

Ты правда думаешь, что я со включенным блокером пошел проверять? Кнопка не работает.

Там вверху страницы баннер, типа как в тредах. Я даже несколько раз в них тыкал.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clockwork

И не будет работать?

Да. По этому она называется «показывать меньше рекламы», а не «убрать рекламу».

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Лично я никогда не блочил рекламу на ЛОРе. Более того, я в неё даже иногда тыкаю.

А на главной реклама вообще ненавязчивая.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Может можно как-то обыграть баннер так, чтобы он просто занимал меньше вертикального пространства? Куда-нибудь вправо в сам ОП затолкать, например?

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

А показ банера приносит материальную пользу ресурсу? Если все отключат адблок, будет реальная выгода?

У меня нет цели зарабатывать на l.o.r. Реклама покрывает расходы – хостинг, бэкапы, мониторинг, домен и т.п.

По поводу выключения адблока особо заморачиваться не нужно.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Я жалуюсь не на рекламу, а на то как распорядились пространством.

Ты жалуешься на проблему, которую реклама вызвала.

Зато удобный. Мыши не нужны (тем более таскать их с ноутбуком).

Удобство видно прям в этой теме.
Поставил пакет python-adblock, выставил в qutebrowser параметр content.blocking.method в both, добавил в content.blocking.adblock.lists адрес https://easylist-downloads.adblockplus.org/advblock.txt — рекламы не вижу, точнее что-то осталось (типа значка, что там было изображение), но длинный баннер пропал. На главной тоже пусто.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sluggard

Ты жалуешься на проблему, которую реклама вызвала.

Я жалуюсь не на рекламу, а на не самое лучшее (на самом деле лучшее из возможных, не в ущерб дизайну) решение по её размещению среди контента.

Поставил пакет python-adblock, выставил в qutebrowser параметр content.blocking.method в both, добавил в content.blocking.adblock.lists адрес https://easylist-downloads.adblockplus.org/advblock.txt — рекламы не вижу, точнее что-то осталось (типа значка, что там было изображение), но длинный баннер пропал. На главной тоже пусто.

Оно режет только саму рекламу, но никак не "схлопывает" место, этой рекламой занимаемое.

И да, на баннеры в треде оно никак не влияет (это maxcom объяснил выше).

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Ты ранее просил, чтоб реклама не мозолила глаза. Она не будет мозолить. Хоть место и не схлопнется. И на баннеры в треде блокировщик влияет, выглядит так: https://i.imgur.com/2IGwK99.png

Макском выше сказал, что не надо заморачиваться и отключать на сайте адблок, потому что он на ЛОРе не зарабатывает. Речь о том, что он не против блокирования рекламы, что он про адблок в кутебраузере говорил?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Нахрен эти ваши попсовые говнобраузеры нужны? Они ж давно прожорливые некастомизируемые и неюзабельные хромоклоны все на одно лицо.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Реклама покрывает расходы – хостинг, бэкапы, мониторинг, домен и т.п.

Покрывает, это в смысле в ноль? Или всё же минус есть, но не критичный?

Потому что как-то удивительно. Хотя я в этом не особо понимаю.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Покрывает, это в смысле в ноль? Или всё же минус есть, но не критичный?

До марта всё было ок, небольшой плюс. Сейчас цены выросли, но вывод какие-то рано делать.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Не включай дурачка. Я русским по танге написал про занимаемое место.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

Реализуй его, потом приходи.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Ещё один…

Оно место занимает! Сама реклама (и трафик, на неё уходящий) значения не имеют. Вообще плевать сколько рекламы на сайте, если она грамотно расставлена и не мешает просмотру контента.

mord0d ★★★★★
() автор топика

рекламорез не режет этот банер - хотя раньше резал… а что это значит? это значит сделано умышлено - реклама вписана в сайт и рекламорезом ее не вырезать.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

да ладно… у тебя между шапкой и первым комом - нет банера?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

так вот в чем проблема - блокировщик встроенный в qutebrowser это не режет, однако adguard в хромом режет.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Давай мы тебе флешмоб организуем и недельку каждый в каждом треде прежде чем написать сообщение будет кликать по рекламе :D Какой то процент кликнувших окажется даже целевой аудиторией и воспользуется предложением.

Можно даже развить, и внести ещё категорию наказания мер перед баном или заморозкой . Третья то-есть последняя это бан (когда нет уже мочи и грани наглости все пройдены), вторая это заморозка (когда ну видно что встал не с той ноги и пусть лучше остынет), а первая это как-раз то что выше, а именно возможность в горячем разговоре ответить возникает только после клика по рекламе. По аналогии с -20 можно наоборот давать +20, это значит что 20 следующих сообщений могут быть отправлены только таким способом.

Загружается страница треда, банер формирует на себе ссылку с реферальным id уникальным для данной сессии, треда и пользователя + время, при клике происходит открытие новой вкладки с переходом на страницу рекламы затем каким то образом страница рекламы сообщает на сервер лора что был переход с реферальным кодом сессии, треда, пользователя + время, после чего пользователю разблокируется возможность отправить сообщение.

И да в профиле можно добавить галочку в виде

  • Заменить клики на рекламу, решением математических задач ☑

Тем самым либо найди корень из 411758355856 или кликни по рекламке :D Задачи конечно показывать картинкой.

Да, это гадская штука по мативам мобильных помоечных приложений. Да тупо, но чё бы нет? И вообще завтра пятница я так сказать готовлюсь так что всё в рамках приличия у меня.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mord0d

Так реклама между шапкой и первым сообщением чему она мешает? Шапку прочёл и проскролил вниз. После прочтения шапки всё что выше первого сообщения не нужно и улетает за край верха экрана. Вот если бы реклама была между сообщениями яб тебя понял, а так, просто честно не понимаю, ну как бы понимаю что экран маленький и там всё ужато, но всё равно. Заблокируй блокировщиком и не парься, от того что ты заблочишь рекламу сомневаюсь что убудет. Просто если рекламу сунуть на задворки вниз то смысла в ней не будет от слова совсем. А если то показывать её то нет это ещё хуже, бесить будет, на одной странице так на другой эдак. Нунинаю.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

С мибилы не кажет.

iOS, Safari, без рекламорезки.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Мешает не реклама, а занимаемое ей место.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Я на QB банер просто скрыл.

$ grep linux.org.ru ~/.config/qutebrowser/config.py                     
config.set('content.user_stylesheets', ['styles/www.linux.org.ru.css'], 'https://www.linux.org.ru/*')
$ cat ~/.config/qutebrowser/styles/www.linux.org.ru.css
a {                           
    color: #729FCF !important;
}

#bd .forum table tbody tr:hover {
    background-color: #252a2b !important;
}

table.message-table td a span {
    display: none !important;
}

div#interpage {
    display: none !important;
}
$ 

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Сколько-то лет назад смотрел доклад, где авторы создали генератор игр, в которых показывали рекламу. У них было слишком много кликов по рекламе, и их попросили перестать пользоваться партнёрской программой. Так что флешмобы типа «каждый кликнет в каждом треде» могут заметно навредить.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

О, красота!

Хотя, конечно, на десктопе оно не мешает, но раз иначе никак (а в js я лезть совершенно не хочу), то лучше так.

Благодарю.


Сделал так:

@media only screen and (max-height: 1080px) {
    div#interpage {
        display: none !important;
    }
}
mord0d ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну так то да, во всяких гугл графиках будет видно неестественный рост кликов с ресурса. Не подумал об этом. Тада не будем баловать =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.