LINUX.ORG.RU

В чём смысл спама, где весь текст на английском?

 ,


0

1

Появляется он под покровом ночи. Кто-то регистрирует нового пользователя и потом из под него делает единственный пост, где много текста на английском, вообще ни одного русского слова и никаких ссылок. Просто текст какой-то. Текст разный, но всегда бредовый. Уверен даже, что его все игнорируют. Никто не читает этот бред. Никто не кликает на ссылки, которых там нет. Никто не отвечает.

Сколько не задавался вопросом, зачем появляются эти посты, не могу найти ответ. Объясните мне кто-нибудь, какой в этом сакральный смысл?

★★★★★

Часто - это попытка обойти ограничение на включение ссылок для новых пользователей. На многих форумах для защиты от спама нужно больше 10 сообщений, чтобы можно было ссылки давать.

Но те кто пишет стены английского текста на русских форумах такие же идиоты как и те, кто спамит на русском на иностранных форумах (такое не так уж и редко как кажется).

alexru ★★★★
()
Последнее исправление: alexru (всего исправлений: 1)

Возможно, ему необходимо частое упоминание каких-то ключевых слов на сайтах, которым поисковики доверяют больше среднего?

question4 ★★★★★
()

Да, часто видел такое, но тоже не понимал. SEOшники всякие должны знать (тут есть?). У меня есть версия, что такой текст бредовый раскидывают по разным форумам и площадкам, а потом проверяют, как поисковик (тот же Google) площадки ранжирует по этому тексту. Можешь попробовать какой-то самый странный кусок текста поискать - окажется, что этот текст много где.

Zubok ★★★★★
()

Грубо говоря, закидывают на популярных сайтах с большим «весом» ссылки на свои дорвеи и тут же добавляют ссылки на страницы со ссылками на дорвеи во все популярные поисковики. Быстро повышается их собственный «вес».

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dimez

Грубо говоря, закидывают на популярных сайтах с большим «весом» ссылки на свои дорвеи

Так в том-то и дело, что ссылок нет никаких в тексте, который отправляется на форум. Нет ссылок и в профиле пользователя. Возможно, что их doorway sites имеют такой же текст и из-за этого появляются в выдаче поисковиков? Или я чего-то не понимаю?

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

Может потом исправить тему и добавить ссылок, как много раз было.

Dimez ★★★★★
()

Кто-то регистрирует нового пользователя и потом из под него делает единственный пост

Это делает не «кто-то» типа человека, а ботнеты, покрывающие ковровым спамом ресурсы в сети «на удачу». Возможно если бы их не банили (а такая ситуация очень частая на мёртвых форумах которые всё ещё в сети) через некоторое время в подобных темах этот же ботнет публиковал бы и ссылки, а громада SEO-лапши наверху оставленная заранее существенно помогала бы релевантности этих ссылок.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

Попытка обхода защиты: первый пост со ссылками обычно на множествах форумов удаляют с целью защиты от спама, поэтому ботнет действует несколько умнее: оставляет пост без ссылок, а потом через день-другой либо редактирует содержимое своего сообщения (если это возможно), либо просто оставляет второй пост уже со ссылками, так как становится «проверенным пользователем».

EXL ★★★★★
()

Никто не читает этот бред. Никто не кликает на ссылки, которых там нет. Никто не отвечает.

что не так? по-моему, трушный такой лор-спам))
Ъ по ссылкам не ходят, так что зачем их вставлять?
а писать можно что угодно - все равно будут орать "ненужно!" и выльют ушат говна, так что какая разница? ну и да, самые Ъ не читают дальше заголовка.
какой форум, такой и спам)))

PerdunJamesBond
()

И тут Sergei Udris уже отметился? Раньше по мейллистам бомбил.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.