LINUX.ORG.RU

Вдохнём в скор новую жизнь?

 , , ,


0

1
Здраствуйте. Я, Сосиска. Хотел бы чтобы вы улучшили скор, NFT-звёзды суть такова... Пользователь может быть регистрантом, модератором и анонимусом. И если пользователь регистрант то он постит в техразделы, новости набигают модераторы и анонимусы. Можно постить тупняк в толкс... 
<...>

P.S. Я джва года хочу такой ЛОР.

Привет, ЛОР. Я тут придумал как улучшить усложнить систему начисления скора, суть такова:

Нужно ограничить максимально возможное общее число скора на форуме, т.е. тупо сложить весь скор участников (за исключением анонимуса ибо у него должно быть около -100500) и сделать это число верхней границей. То есть S_{total} = S_{min} * n + C, где константа C фиксируется на момент введения правила по формуле C =\sum_{u=1}^{n}(S_u - S_{min}). S_{min} = 50, n – число пользователей. Новые регистрации добавляют по 50 скора в пул, бан юзера уменьшает его на 50.

Скор начисляется по текущим правилам (постинг в тех раздел, за новости, скрины в галерее), но не тупо берётся из воздуха (как у ФРС доллоры), а берётся из пула скора, т.е. у кого-то отбирается, если не осталось нераспределённого. Отниматься будет он у пользователя, который давно ничего не постил: сортируем по дате последнего логина, если скор > 45 – отнимаем и передаем активному участнику и т.д. Снятие скора при удалении комментов будет освобождать скор в пуле. Нужно будет отличать снятие скора за нарушение правил и просто за неактивность, чтобы можно было звёзды гасить/убирать и отличать тролля от неактивного юзера.

Зачем это нужно? Скор станет конечным и будет реальным показателем текущей активности пользователей, а не былых заслуг. Будет больше стимула писать новости и полезные сообщения в тех разделы. К звёздам можно будет привязать больше плюшек и ими будет смысл дорожить. Ну и больше драмы в l-o-r, естественно.

TLDR: Скор конечен – активным начислять, у неактивных отбирать.

З.Ы. Это меня торкнуло с Прошу убрать у меня 400 очков скора.

★★★★☆

Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 2)

Скор станет конечным и будет реальным показателем текущей активности пользователей, а не былых заслуг.

А ты сам не знаешь, активен ты, или нет? А то твой скор кроме тебя и модеров никому не виден, некому «показатель» считывать.

sluggard ★★★★★
()

— О, великий Раджа! Ты по ошибке положил в свой ларец и мои монеты!

— Ай-ай-ай-ай! Что я наделал! Как же я теперь отличу твои деньги от моих?

— О, Раджа! Отдай!

— Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому!

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А звёзды дальше 500+ не работают. Кстати, что это за «показатель активности», который уменьшается при удалении комментов? Получается, когда твои комменты сносят, ты уже и новости не писал, и на форуме не помогал?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Дык, был отрицательно-активен – на тебе минус. Новости – положительная активность, тупак – отрицательная.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Пользователь может быть регистрантом, модератором и анонимусом.

Долой дискриминацию корректоров!

sudopacman ★★★★★
()

А зачем вообще нужен показатель активности? Какие из этого можно сделать полезные выводы?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

сейчас скор это не более чем писькомерство, и то не для всех, ТС предлагает изменить способ измерения писек.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Для быстрого вынесения оценочного суждения о конкретном пользователе.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Скор всегда был писькомерством, в текущей реализации он ещё имеет смысл в диапазоне [0,100], потом уже начинается чистое меряние звёздами.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Битлор был про другое – материальная стимуляция для написания новостей. У моей же идеи призвание: вернуть на ЛОР дух соревнования, так сказать.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Новые регистрации добавляют по 50 скора в пул, бан юзера уменьшает его на 50.

hard-mode а-ля бетховен: новые регистрации не добавляют скор в пул, бан делает скор потеряным. Получить скор станет со временем всё сложнее.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

В 2022 многим тут присутствующим пора уже о земле начать задумываться, а не о дрочке скора. Этож надо постараться, до седых мудей дожить и звёздочки все еще считать, ладно если бы на погонах…

T3M4
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Ну пять звёзд на надгробном камне уж посолиднее будут смотреться.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

У тебя ЛОР головного мозга. Отдохни немного, сходи в лес, ну или на рыбалку там.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Когда сосиске скушно, она всякую херню выдумывает.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwentor

торговать законсервированными аккаунтами

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Какой ещё блокчейн? Я скор на защекойны заменить не предлагаю.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Предлагаю прикрутить микротранзакции к скору.

И лутбоксы!

и подарочные карты с лор-скором

И NFT с Шаманом в купальнике!

Шутка.

Korchevatel ★★★★★
()

А вообще идея гнилая – тут "старая гвардия" уже "намайнила" 100500 единиц "шкворца", новичкам ничего не достанется.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Да тут полно неактивных пятизвездочных, на сотни новичков скора хватит.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от frunobulax

всегда можно правильно отмасштабировать

главное чтоб относительные размеры шквороносцев пропорционально отличались :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

И NFT с Шаманом в купальнике!

Тогда уж НРТ (неразвидимый токен)

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Да никакие. Кроме, разве что, «много сидит на форуме = бездельник».

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и не звезда, а пусть сосиска будет

Сосиськи по списькам!

Korchevatel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.