LINUX.ORG.RU

Вдохнём в скор новую жизнь?

 , , ,


0

1
Здраствуйте. Я, Сосиска. Хотел бы чтобы вы улучшили скор, NFT-звёзды суть такова... Пользователь может быть регистрантом, модератором и анонимусом. И если пользователь регистрант то он постит в техразделы, новости набигают модераторы и анонимусы. Можно постить тупняк в толкс... 
<...>

P.S. Я джва года хочу такой ЛОР.

Привет, ЛОР. Я тут придумал как улучшить усложнить систему начисления скора, суть такова:

Нужно ограничить максимально возможное общее число скора на форуме, т.е. тупо сложить весь скор участников (за исключением анонимуса ибо у него должно быть около -100500) и сделать это число верхней границей. То есть S_{total} = S_{min} * n + C, где константа C фиксируется на момент введения правила по формуле C =\sum_{u=1}^{n}(S_u - S_{min}). S_{min} = 50, n – число пользователей. Новые регистрации добавляют по 50 скора в пул, бан юзера уменьшает его на 50.

Скор начисляется по текущим правилам (постинг в тех раздел, за новости, скрины в галерее), но не тупо берётся из воздуха (как у ФРС доллоры), а берётся из пула скора, т.е. у кого-то отбирается, если не осталось нераспределённого. Отниматься будет он у пользователя, который давно ничего не постил: сортируем по дате последнего логина, если скор > 45 – отнимаем и передаем активному участнику и т.д. Снятие скора при удалении комментов будет освобождать скор в пуле. Нужно будет отличать снятие скора за нарушение правил и просто за неактивность, чтобы можно было звёзды гасить/убирать и отличать тролля от неактивного юзера.

Зачем это нужно? Скор станет конечным и будет реальным показателем текущей активности пользователей, а не былых заслуг. Будет больше стимула писать новости и полезные сообщения в тех разделы. К звёздам можно будет привязать больше плюшек и ими будет смысл дорожить. Ну и больше драмы в l-o-r, естественно.

TLDR: Скор конечен – активным начислять, у неактивных отбирать.

З.Ы. Это меня торкнуло с Прошу убрать у меня 400 очков скора.

★★★★☆

Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Harald

Они для лошадей масти неизвестно, когда сделают

Какая тут справедливость

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

В головах форумчан звёздочки имеют какую-никакую ценность. А если есть ценность, то есть и стимул быть активным на форуме.

sudopacman ★★★★★
()

у неактивных отбирать

Я вас папррашу!

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

Где оно растёт? У нас по миллиону в год вымирает, Германия лидер в Европе по смертности, в США тоже убыль, в Китае убыль, чё фигню то несёшь?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

При прочих равных, жизнь с большим членом лучше, чем с маленьким.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Тред не читал, поэтому сорри, если баян. Но зачем делать социальный рейтинг в асоциальной сети?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну вот же, прямым текстом:

Будет больше стимула писать новости и полезные сообщения в тех разделы. К звёздам можно будет привязать больше плюшек и ими будет смысл дорожить

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Германия лидер в Европе по смертности

Даже если и так, то их 11 на 1000 в ковидном 2020 — это всё ещё лучше, чем российские 13.8 в доковидном 2018 и 16.3 в ковидном 2021. И при этом за 2020 год население Германии уменьшилось на 2 тысячи человек. Да, благодаря мигрантам (в Германии относительно высокий темп миграции, всего в 1.5-2 раза меньше российского), но вот так вот. Такими темпами она тысяч 40 годков вымирать будет, это примерно 30 жизней Древнего Рима.

в США тоже убыль

Но там прибыль.

в Китае убыль

Но там тоже прибыль.

чё фигню то несёшь?

Даже если бы про США и КНР ты был прав, то тремя государствами планета не ограничивается, если что.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

ОКей. Семейным дадим сразу две звезды, ещё по звезде за ребёнка, по пол-звезды за кошку/собаку, рыбки звёзд не достойны.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Полная чушь. На ЛОРе люди не живут, у людей есть куча других дел. Не нужно превращать скор в культ и поощрять кармо-/скородрочество. Может человек периодически заходит, сидеть постоянно нет желания или времени.

hateWin ★☆
()

TLDR: Скор конечен – активным начислять, у неактивных отбирать.

Нельзя было в начале написать? У меня пять звезд, я слишком тупенький, чтобы читать такие ОБЪЕМЫ!

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

И что социального в постинге на форуме про ОС для 1 %?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

А как сабж относится к превращению скора в культ? Тут уже больше половины комментаторов с пятью звёздами. Пора что-то менять.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Для этого его нужно сначала допустить существование корректоров (а не только регистрантов, модераторов и анонимусов).

sudopacman ★★★★★
()

вопрос: должен ли скор оставаться приватной инфой или сделаем его видимым?

p.s.

по сабжу поддерживаю. давно пора придумать новую развлекуху по теме.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.