LINUX.ORG.RU

Linux.org.ru попал в топ-30 русскоязычных доменов по агрессивности контента

 ,


0

1

Чьи пользователи производят наибольшее количество агрессивного контента, подсчитали в Brand Analytics для РИА Новости.

Картинка

Linux.org.ru занимает в рейтинге почётное 28 место.

Подробности

Перемещено hobbit из linux-org-ru

anonymous

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

Во-первых, без пояснения, что речь про русскоязычные домены, попахивало желтизной. Поправил.

Во-вторых, на главную это тащить всё же не надо, получается, что мы этим гордимся. Перенёс.

Но в целом да. Тут есть над чем задуматься. Только надо смотреть на полный список, там некоторые весьма известные и уважаемые сайты очень сильно опередили ЛОР.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Там агрессивный контент в основном не публичный

mittorn ★★★★★
()

Учитывая, что сейчас даже просто ответ «Ok.» считают МИКРОАГРЕССИЕЙ, я бы посылал этих счетоводов подальше.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Там же пенсионеры и пенсионерки сидят и разглядывают Нинку из 7-Б, репостят рецепты и лайфхаки, заседают в группах вроде «Родной город Малмыж».

Втентакле

Раковые паблики и фоточки с корпоративов не содержат агрессии. Обсуждения в группах были убиты вместе со стеной.

Телеграм

Не есть сайт.

Мордокнига

Пользователи токсят примерно так же часто, как в Твиттере. Но у платформы довольно жесткие правила и активная модерация, так что особо не разгуляешься.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Инклюзивным надо быть: «Забанься, дебил(-ка).»

Воу-воу, потише, бумер! В 2022 совершенно неприемлемо маргинализовать небинарных людей и исключать их из дискуссии.

Забанься, дебил/-ка/-ище.

И вообще, я бы по умолчанию считал собеседни_ка женского пола.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Зато есть куда расти, посему предлагаю LOR Road Map:

  • В этом году войти в первую десятку
  • В следующем быть в тройке лидеров
  • Наша цель – возглавить список

Осталось уговорить @fernandos

u-235
()
Linux.org.ru попал в топ-30

Это успех.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u-235

С такими слюнтяями и до четвертьфинала не дотянуть.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Мне куда интереснее лепра закрылась что-ли и почему она не в топ5? Или ньюфаги совсем забыли о классических клоаках рунета? Туда же и Гоблина с его сайтом.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

жесткие правила и активная модерация

Ага, Фрэнсис Хауген гарантирует, это…

Обсуждения в группах были убиты вместе со стеной.

Видел я эти обсуждения, особенно про Эрика и Дилана доставили.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: shkolnick-kun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

«Не стоит гордиться» чем? Вам важно мнение Brand Analytics (кто это?) и РИА Новости?

u-235
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Забанься, дебил/-ка/-ище.

И вообще, я бы по умолчанию считал собеседни_ка женского пола.

Американцы сделали проще и пишут во множественном числе.

filosofia
()

Это оч круто, серьезно. Такое маленькое комунити линуксоедов попало в один список с двачем, богиней и дотой. Если пересчитать в относительную токсичность на пассажира, можно было бы побороться за попадание в пятерку лауреатов.

ЗЫ возможно, чел, составлявший рейтинг, — сам тут тусит и закинул ЛОР в этот список для лулзов. По-моему, кровавая модерастия ведомая фернандосом превратила ЛОР в рак.

filosofia
()

Да ладно, здесь вполне пристойно.

Я даже примеры приведу, есть множество форумов где вычищают неугодных, допустим начинается полит страч и банят тех кто не разделяет точку зрения админов, таким образом возникает уютный загончик «согласных», конфликты и хейт спичей больше нету.
Я так понимаю на habr приблизительно тоже самое, там тоже своя версия воук культуры и свою точку зрения на полит. вопросы лучше держать при себе.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Aber

Может такие форумы и бывают, но я таких не видел, банить за точку зрения это уже полное днище. Обычно если и банят, то придираются к формальным нарушениям, которые достаточно не допускать. Конечно жить в гадюшнике, когда тебя оскорбляют безнаказанно, а ты в ответ пикнуть не смеешь, такое себе и оттуда быстро уйдут, но всё же разница большая с тем же хабром, где тебе за неугодную точку зрения сначала кляп в рот засунут, а потом вообще выставят вон, без всяких церемоний.

Legioner ★★★★★
()

Вот это да! Народ активно посещает около 30 сайтов рунета?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Конечно жить в гадюшнике, когда тебя оскорбляют безнаказанно, а ты в ответ пикнуть не смеешь, такое себе и оттуда быстро уйдут

Остаются только «единомышленники» и «эффект эхо-камеры».

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

там некоторые весьма известные и уважаемые сайты очень сильно опередили ЛОР.

агрессивность вот ни разу не показатель.

https://www.ixbt.com/live/comments/1970380
вот смотри
3dnews. они просто выпиливают на их взгляд «агрессивные» комментарии.
а контент, окрас новостей оставляются прежним, мажорно-позитивным. все такие белые и пушистые, вне политики и мира сего.
как тут говорят «остаются в манямирке»

будет ли меньше негатива посетителей сайта? нет, негатив будет только увеличиваться.
просто визуально по рейтингам сайт будет типа культурный. (на самом деле нет)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Уже без меня

Ушла эпоха!

нормальную реакцию на жалобы

Кто-нибудь скиньте ссылку на драму.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

есть множество форумов где вычищают неугодных

Так здесь уже вычистили. Даже пятизвездных диссидентов не пожалели.

bread
()
Ответ на: комментарий от fernandos

А вот если бы его назначили модератором, было бы больше пользы — он бы чистил форум, разгружая работу модераторов. Все же, если бы его вы попросили вернуться и назначили бы модератором, то это было бы хорошим шагом в развитии форума.

int13h ★★★★★
()

получается ЛОР в списке толерантных к пользователям сайтов, разве это не прекрасно?
А так люди везде агрессивны.

Sapetuko ★★
()
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 2)

А как сие, с позволения сказать, «исследование» вообще проводилось? Там в подробностях какая-то муть про «агрессивную лексику» без уточнений. Тупо процент мата в общем объеме всего содержимого? Ну это не исследование.

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.