LINUX.ORG.RU

Почему поиск так работает?

 ,


0

1

Почему поиск по сайту работает только по целому слову введенному, а если ввести только часть слова, то находить не будет содержащих эту часть слова тем/сообщений? Нельзя было делать поиск по целому слову только когда после ввода части слова добавлен пробел?

★★★★

Ответ на: комментарий от xmikex

Честно — не помню. :D

Может с джавой связано, может с sql. У меня давным-давно по работе была джавовская приложуха для работы с бд и там вот был этот символ подстановки вместо привычной звездочки. Теперь уже на автомате во всех поисках пробую и так и так.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

Под маску Сегод+(любой символ) подходит же. :)

Да, странно что при этом нет результата «сегодня», хотя должно быть. Ну тут уже не жнаю.

frunobulax ★★
()
Последнее исправление: frunobulax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frunobulax

Так если дальше перейти по ссылке из результатов поиска в теме тоже будет «сегодя». Это какой то баг, я не думаю что все допустили одинаковую очепятку)

Хотя нет это все таки очепятка))

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xmikex

Давайте ещё комментарии инзертами добавлять, что уж там.

Для поиска есть гугл.

https://www.google.com/search?q=%22%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8F%22+site%3Alinux.org.ru&oq=%22%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8F%22+site%3Alinux.org.ru&aqs=chrome..69i57.6000j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

а почему тогда в качестве поиска по сайту просто не интегрировать результаты гугла на сайт? так на многих сайтах делают вроде.

xmikex ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Как-то некрасиво в гугл отправлять. Тем более тут есть некоторый процент людей, принципиально гуглом не пользующийся.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

но вопрос про полезность того поиска, который сейчас представлен, в общем то, а не про то как в принципе можно по данному сайту сделать поиск.

xmikex ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

Потрясающая идея! Как никто до такого раньше не додумался!

theNamelessOne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.