LINUX.ORG.RU

Dolphin поиск

 , ,


0

1

Перерыл весь интернет. Моему товарищу нужно. Не могу понять как в долфине (KDE) искать вживую live search (ему нужно чтобы высвечивались варианты имени файла в то время как он вводит строку поиска по Ctrl-F) имена файлов с пробелами внутри. Например, есть в какой-то папке вложенная папка которая содержит Song 01.mp3 </br> Ему нужно ввести как-то «Song» И «01» чтобы найти этот файл. Как это сделать? Т.к. если ввести «Song 01» то появятся все файлы, где Song и все файлы где 01 (то есть, как если было ИЛИ), а надо И. Что делать?


Dolphin ищет файлы через сервис nepomuk (начиная с KDE 4.13 - через Baloo). Значит, надо крутить его настройки (добавить нужные директории в индекс).

Живой поиск (без нажатия Enter) кажется только в Nautilus реализован.

mtk
()
Ответ на: комментарий от mtk

В Doplhin тоже работает. Но только по началу слова, и не могу решить вышеприведенную проблему. Настройки Baloo покрутил бы, но где? В System Settings есть куцое меню, где можно исключить папки из индекса. И все.

ZeroCup
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZeroCup

Сейчас нет под рукой KDE, может помочь экранирование пробела (Song\ 01) или добавление кавычек ('Song 01'). Конечно, это не то что надо.

mtk
()
Ответ на: комментарий от mtk

К сожалению не помогает, пробовал и (Song\ 01), (Song/ 1), (Song\s01) и кавычки и скобки - ничего не помогает

ZeroCup
() автор топика

просто введи как есть:
Song 01
у меня ищет только учитывая одновременность вхождения

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

У меня тоже работает:

kde4-config -v Qt: 4.8.5 KDE: 4.10.5 kde4-config: 1.0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mtk

Живой поиск (без нажатия Enter) кажется только в Nautilus реализован.

krunner еще :D

Tuxya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.