LINUX.ORG.RU

Зачем в голосованиях очевидные 99%?

 


0

1

Текущий опрос Каким линукс-окружением вы пользуетесь под оффтопиком и почему? «не пользуюсь» очевидно будет большинство. Не интересно.
Мой прошлый опрос Какие P2P-сети вы поддерживаете (активный узел)? «Никакие» тоже очевидно было большинство.
Считаю что кто не пользуется - просто не голосует.

★★★★

Затем, что некрасиво выбрасывать большинство людей из голосования.

fernandos ★★★
()

«не пользуюсь» очевидно будет большинство. Не интересно.

Ну расскажи это людям из соседней темы, которые этот опрос вообще хотели выкинуть с главной, а заодно и меня из модераторов. :) Без этого пункта опрос очевидно односторонний и навязывает логику «Все леди делают это».

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ясно. Ну пусть хоть так.

bga_ ★★★★
() автор топика

В первом

  • 65 человек не пользуются windows и соотвецтвенно GNU||GNU/linux окружениями под ней

  • 67 человек пользуются GNU||GNU/linux окружениями на windows

Большинство по % является меньшинством сейчас

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Больше данных — лучше данных.

Считаю что кто не пользуется - просто не голосует.

Не успеешь возразить за минуту — буду считать тебя валенком.

t184256 ★★★★★
()

Тут интересней было б 2 пункта:
- не пользуюсь линукс-окружением под оффтопиком
- не пользуюсь оффтопиком

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Пункт «не пользуюсь» - некорректный. Поэтому голосовать не стал.

Впредь старайтесь яснее формулировать мысли, во избежание срачей и недопонимания.

П.С. в русском языке очень даже существуют вопросы, на которые невозможно дать правильный ответ.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)

Так и было сначала, но местная паства расхныкалась, что им не дают рассказать всем, что они не пользуются оффтопиком; это же очень важно.

moonmadness
()
Последнее исправление: moonmadness (всего исправлений: 1)

«не пользуюсь» очевидно будет большинство.

наверно, но явно не 99%

fornlr ★★★★★
()

Ты лучше обоснуй нафига создавать опрос, если ты считаешь, что он для 99% пользователей ресурса не актуален.

WitcherGeralt ★★
()

Затем, что человек по умолчанию считает опрос обращенным к нему. Не находя нужного ответа, он испытывает фрустрацию, как будто его спросили: «Вы перестали пить коньяк по утрам?» Это довольно оскорбительно. Уговоры пройти мимо в описании не работают, потому что человек уверен: «Но обращался ты ко мне, а теперь хочешь, чтобы я прошел мимо!» В итоге человек идет ругаться в комментарии. И он прав. Не надо ради более информативных циферок заставлять людей ходить строем.

Тем более, что на практике циферки могут быть даже менее информативными. Человек может счесть, что гагарка из всех предложенных птиц более всего похожа похожа на пингвина. Или в опросе «С кем из родственников вы живете?» ответить «живу с бабушкой», потому что пять лет назад приводил из клуба девушку, которая его на полгода старше. И тоже будет прав: обращались-то к нему, и хотели-то от него ответ. Вот он и дал ответ. Как спросили, так и ответил.

Bagrov ★★★★★
()

очевидно будет большинство

Зачем ты задаёшь вопрос на форуме, где мнение большинства посетителей тебе не интересно?

gremlin_the_red ★★★★★
()

Для того, чтобы иметь представление о том, какова разница между пользующимися и не пользующимися, очевидно же.

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.