LINUX.ORG.RU

Автоудаление забанься дебила

 


0

1

Очень очень простой вопрос.

В связи с обострением эпидемии забаньсядебилизма, почему бы не сделать автоудаление поста с этим выражением?

Какие-то религиозные предубеждения против автоудалений?

Зачем отрывать уважаемых пользователей, таких как @fernandos например, от комментирования необходимостью репортить на дословно один и тот же пост, появляющийся везде постоянно?

Ответ на: комментарий от Harald

сделает в новостях нечитаемыми имена некоторых авторов и названия их программ.

Что за бред? Пиши имена и названия программ на русском языке. Если же так хочется, используй латеховские теги. И все будет хорошо.

Насчет добавления в ЛОР жабоскрипта для конвертации латеха я уже давно высказывался. Ибо очень даже нужная фича. Те же формулы написать или еще что...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Русский язык вообще ничего не потеряет, если перейти на латинницу. Или ты хочешь сказать, что транслитом не можешь читать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

На том же SO и многих других платформах все отлично работает. ЯХЗ, почему этого нет на ЛОРе.

Лучше бы перевели сайт на 8-битную кодировку, но воткнули поддержку латеха.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Людям не нравятся запреты. Особенно если им не рассказать чёткие правила запретов (допустим, только для анонима). Это нормально.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

добавлять в базу этих самых забаньсядебилов свои варианты пользователям форума, то шанс на победу, возможно, таки есть.

Скорее надо дать пользователям (например, со скором от пары звезд) возможность жаловаться на сообщения от анонимусов. Несколько жалоб от разных пользователей - и сообщение автоматически удаляется.

А модераторам следить за корректностью тиких удалений и отключать провинившимся недобанхаммер.

Tanger ★★★★★
()

Кстати, чтобы некоторые [censored] регистранты не могли из-под анонима гадости писать, можно было бы радикально решить проблему: просто запретить ВОООБЩЕ анонимный постинг!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну прямо миллионы человекочасов потребует.

Милторга на вас нет, он бы вам всем пояснил про то кто какой программист.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Я уже предложил значительно более простую стратегию: запретить анонимный постинг на ЛОРе вообще.

А еще - удалить нафиг «карму»!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Это кто такой?

А сколько ты готов заплатить за борьбу с забаньсядебилом? Если программистов он не беспокоит, а тебя беспокоит, должна быть какая-то дополнительная мотивация.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Особенно если им не рассказать чёткие правила запретов (допустим, только для анонима). Это нормально.

Точно, ведь достаточно только забанить юникод для анонима. А хочешь юникод - регься. Сплошная польза же!

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

https://www.linux.org.ru/people/miltorg/profile

Если программистов он не беспокоит, а тебя беспокоит, должна быть какая-то дополнительная мотивация.

Дело не в мотивации, а в том готовы ли будут к таким изменениям люди. Очевидно уже что нет. И смысла делать значит нет.

James_Holden ★★★
() автор топика

Автоудаление забанься дебила

Никаких знаков препинания и синтаксиса, при том что склонение слов явно некорректное. И это у тебя в ЗАГОЛОВКЕ темы.

Анон бывает слишком агрессивен, это правда, но ты не думал что порой следует выслушивать критику в свой адрес?

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

Никаких знаков препинания и синтаксиса, при том что склонение слов явно некорректное. И это у тебя в ЗАГОЛОВКЕ темы.

А проблема то в чем?

следует выслушивать критику в свой адрес?

Где она? Идет нормальное обсуждение.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Так мне за державу обидно, а не за себя. Я переживу это.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

А что это за языки програмирования такие в которых используется жесткий юникод?

Например тот, на котором написан ЛОР. Там используются какие-то символы оттуда.

Что это за комментарии которые не на английском или хотя бы русском? Зачем они тут?

Например, цитаты с переводом. Корректные имена разработчиков.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Например тот, на котором написан ЛОР. Там используются какие-то символы оттуда.

В java юникод символы? Вот это интересно. А какие?

Например, цитаты с переводом. Корректные имена разработчиков.

У нас же не гитхаб тут.

И эта проблема сводится к околонулевой введением ограничений только для анонов, а не для регистрантов.

James_Holden ★★★
() автор топика

почему бы не сделать автоудаление поста с этим выражением

Не обязательно делать автоудаление. Достаточно сделать ленту сообщений по ключевым словам. Можно даже дать доступ к фиче только модераторам. Если среди модераторов появятся желающие удалять подобные сообщения, они просто подпишутся на ключевые слова или фразы.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Даже в Китае, где правительство требует от бизнеса вставлять автоматическое удаление по ключевым словам, всё равно умудряются найти способ сообщения пропихнуть.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

В java юникод символы? Вот это интересно. А какие?

Не в Java, а в Scala.

The Unicode operators \u21D2 ‘⇒\Rightarrow⇒’ and \u2190 ‘←\leftarrow←’, which have the ASCII equivalents => and <-, are also reserved.

У нас же не гитхаб тут.

В смысле? Вот я скопировал какую-то цитату с сайта. А там автор какой-нибудь 大屁股 или вообще какой-нибудь သူရ သန္တာ и мне вырезало это.

И эта проблема сводится к околонулевой введением ограничений только для анонов, а не для регистрантов.

Я не видел, чтобы злоупотребляли Unicode кроме разовых случаев. Этой проблемы вообще не существует, она появляется лишь в контексте попыток обхода теоретического фильтра для фраз.

Слишком много чести «забанься дебилу», чтобы из-за таких как он ограничивали возможности других участников форума.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не в Java, а в Scala.

Ну это опять те же стрелочки.

А там автор какой-нибудь 大屁股 или вообще какой-нибудь သူရ သန္တာ и мне вырезало это.

А смысл? Я вот это прочитать не могу. Зачем такая информация, которая нечитаема? Можно по-русски написать.

Этой проблемы вообще не существует, она появляется лишь в контексте попыток обхода теоретического фильтра для фраз.

Пока фильтров нет, она не существует, да. Хотя я поражаюсь тому что никто не взял юникод на вооружение.

Слишком много чести «забанься дебилу», чтобы из-за таких как он ограничивали возможности других участников форума.

Ну вот я и хочу увидеть мнения по этому вопросу. Если большинство считает так же то технической стороной заниматься смысла нет.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ну это опять те же стрелочки.

В одних языках они одни, в других – другие. Все их замучаешься вычленять.

Зачем такая информация, которая нечитаема?

Затем, чтобы ты мог выделить текст, вставить его в Google и получить дополнительную информацию.

Можно по-русски написать.

Имена? Можно. Если знать как они вообще читаются.

Хотя я поражаюсь тому что никто не взял юникод на вооружение.

Что значит не взяли? «Забанься дебил» давно уже взял на вооружение такую хрень – он иногда вставляет разные похожие буквы из латинского алфавита и др. в свой коронный пост, чтобы он не детектировался через поиск и его невозможно было бы удалить SQL-выражением. До Unicode он просто не дошёл ещё.

Ну вот я и хочу увидеть мнения по этому вопросу. Если большинство считает так же то технической стороной заниматься смысла нет.

Если «забанься дебил» не уймётся, то думаю администратор просто отключит возможность анонимного постинга. Возможно временно, возможно уже навсегда.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Затем, чтобы ты мог выделить текст, вставить его в Google и получить дополнительную информацию.

По запросу на китайском я и ответ получу на китайском. И как читать? И почему нельзя просто вставить ссылку на доп. информацию?

Если «забанься дебил» не уймётся, то думаю администратор просто отключит возможность анонимного постинга.

Это же классическое лечение головной боли гильотиной. Неосиляторство тотальное.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

По запросу на китайском я и ответ получу на китайском. И как читать? И почему нельзя просто вставить ссылку на доп. информацию?

Ты начинаешь спорить ради спора. Пользователи предпочтут ничего не писать на форум и будут раздражаться, если постоянно при попытке отправить комментарий будет что-то вроде «в вашем сообщении содержатся запрещённые символы». К тому же мы обсуждаем пока несуществующую проблему.

Это же классическое лечение головной боли гильотиной. Неосиляторство тотальное.

«Забанься дебила» банят по подсетям и по IP, а он всё равно постоянно залазит на форум. Серьёзно считаешь, что какие-то там фильтры фраз остановят этого шизика?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Люди плохо относятся к любым ограничениям, это предложение по ограничению юникода мало чем отличается от инициатив бешеного принтера. И даже декларируемая мотивация сходится - ради всеобщего блага!

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

На Linux нет приличных OCR, может это сможет расшевилить ситуацию и обеспечит их развитие?

Эта задача заметно проще, чем универсальная OCR.

Мы имеем текст поста в качестве исходных данных, а не картинку. Поэтому можно отрендерить текст одним заранее заданным шрифтом, и отрендерить так как удобнее в плане расположения текста. Рендерить совсем не обязательно браузере, просто в картинку в памяти любой библиотекой рендеринга текста.

А потом распознавать на похожесть на изображение фразы «забанься дебил». Распознать будет намного легче, чем сделать универсальную OCR, потому что только один шрифт и расположение текста на картинке заранее задано.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

А потом распознавать на похожесть на изображение фразы «забанься дебил».

Ты зациклился на одной фразе.

Если завтра вместо «забанься дебил» какой-то балбес начнёт писать «превед, медвед» суть проблемы никак не изменится. И то что ты научился опознавать одну фразу по трём нотам ничего тебе не даст.

Уж тогда надо придумывать полноценную систему с «запрещенными» словами и регэкспами, такую чтобы базу этих регэкспов можно было постоянно пополнять и адаптировать.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Точно, ведь достаточно только забанить юникод для анонима. А хочешь юникод - регься. Сплошная польза же!

Как предлагаете вычленять всяких З3заъбанщся д3ебялъь3

x86-
()
Ответ на: комментарий от EXL

Слишком много чести «забанься дебилу», чтобы из-за таких как он ограничивали возможности других участников форума.

+1.

x86-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Или ты хочешь сказать, что транслитом не можешь читать?

Я не могу. Транслит совершенно нечитабелен.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Я вот еще не могу понять, почему все возводят мою задачу в абсолют.

Я не предлагал банить любые оскорбления, или намеки на оскорбления длиной в полэкрана. Я предлагал банить фразу «забанься, дебил».

Если это вынудит писать З3заъбанщся д3ебялъь3, как у @x86- это тоже хорошо, потому что эта абракадабра это уже не забанься, дебил.

То что можно путем хитрых математических и ассоциативных манипуляций из набора юникодных букв получить фразу забанься, дебил - меня не колышет. Меня колышет именно и конкретно эта сама фраза в чистом виде.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Меня колышет именно и конкретно эта сама фраза в чистом виде.

Ну будет тогда вендогнида/школотрон/кармадрочер.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x86-

Как предлагаете вычленять всяких З3заъбанщся д3ебялъь3

Нечётким сравнением.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

полноценную систему с «запрещенными» словами и регэкспами,

Список подозрительных постов для лёгкого удаления.

Список составляется из последних (пара часов) постов и удовлетворяющих определённым правилам: короткий, от анонимного или недавно зарегистрированного пользователя, регулярное выражение, подозрительный IP адрес отправителя (тор, прокси), возможно ещё что либо.

А удалять человеку. Легко выбирать пробежавшись глазами, легко удалить на месте.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

возможно ещё что либо.

Юникод символы за пределами русского и английского.

James_Holden ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.