LINUX.ORG.RU

Автоудаление забанься дебила

 


0

1

Очень очень простой вопрос.

В связи с обострением эпидемии забаньсядебилизма, почему бы не сделать автоудаление поста с этим выражением?

Какие-то религиозные предубеждения против автоудалений?

Зачем отрывать уважаемых пользователей, таких как @fernandos например, от комментирования необходимостью репортить на дословно один и тот же пост, появляющийся везде постоянно?

Ответ на: комментарий от wandrien

Я не просил лично тебя понять ТЗ. Я просто констатировал факт что задачу некоторые понять не могут. А я о ней по треду несколько раз четко писал.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Тебя пользователь четко попросил сформулировать ТЗ. Пошли виляния.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

То есть - фильтровать сообщение «Забанься, дебил».

Почему некоторые решили, что я хотел фильтровать эльфийские руны, философские рассуждения о жизни анонимусов на три строки и тому подобное?

Вроде же четко писал, какое именно сообщение.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Тебе в теме понятно объяснили, что ТЗ лишено смысла.

Да, объяснили и этот вопрос был закрыт. Но сегодня опять новый день, и опять мне какие-то руны постят. Что эти руны должны мне доказать?

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Тебе в теме понятно объяснили, что ТЗ лишено смысла.

Ну то есть, ТЗ есть а выше были таки виляния? Или лишено смысла то чего нет?

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Пошли виляния.
Ну то есть, ТЗ есть а выше

Где ТЗ? Бегом побежал показывать ТЗ. Блеяние вида «забаньте забанься дебила по двум словам» - это даже не ТЗ говна.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

А ты спроси у регистранта чуть выше, он пишет что ТЗ и не имеет смысла.

А значит оно есть. Л - логика. Так что обломись.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Да, объяснили и этот вопрос был закрыт

Где он был закрыт? Ты уже выкатил решение, которое в общем виде из рун делает строку на русском? Может есть решение, которое хотя бы из исходной строки в однобайтовой кодировке делает строку на русском, включая случаи с транслитом и прочими клб?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

И я тебе писал уже сто раз, что для того чтобы быть царем надо в первую очередь иметь мозги. У тебя таких нет, поэтому не мучай задницу. Выглядишь как дурачок, тем более что ты на первом же наезде слит.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Выглядишь как дурачок, тем более что ты на первом же наезде слит.

Повторяй это чаще, может получится убедить себя в чём-то.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Где он был закрыт?

Там, где я признал что задача не имеет смысла. Слив #2 защитан.

Мне насрать, что он пишет, ты сказал, что есть ТЗ. Где оно?

Тебе одного раза слить мало, и ты решил в цикле посливаться? Ну давай.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

И я тебе писал уже сто раз, что для того чтобы быть царем

Я не собираюсь быть царём, просто включаю неадеквата, раз способы конструктивного диалога всё равно исчерпаны.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

ты сказал, что есть ТЗ. Где оно?

В треде. Люди вот его видят, ты - нет. Значит ты либо слепой, либо видишь но не можешь понять что это оно. То есть тоже ты явно не умный.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Т.е. ТЗ звучит как «необходимо автоматически удалять сообщения содержащие только словосочетание ‘забанься дебил’»? Или «любые комментарие содержащие словосочетание ‘забанься дебил’ необходимо удалять автоматически»? Или иная формулировка?

Чтобы исключить возможные недопонимания, представим, что ни треда, ни ОП нет и то, что ты напишешь ответом на этот комментарий, будет истинной формулировкой ТЗ. Ранее тобой или кем-то иным написанное учитываться не будет.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

раз способы конструктивного диалога всё равно исчерпаны.

Очевидно, что способы не были исчерпаны, потому что все то, что ты пытался мне предъявить, мне на несколько страниц раньше писали и я был с этим согласен. Поэтому я написал тебе что вопрос был закрыт.

Но ты не осилил почитать тред, либо не смог понять написанное и начал городить ахинею, царя включать. Как тебя теперь охарактеризовать?

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

То есть там, где ты слился раньше?

То есть, тебе ума даже не хватает понимать что слив - это не признание своей ошибки, а это когда к стенке прижали не признающего свою ошибку?

Слив #3 защитан.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да, не осилил.

А вот это не слив. Это признание своей ошибки, все нормально.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

То есть, тебе ума даже не хватает понимать что слив - это не признание своей ошибки, а это когда к стенке прижали не признающего свою ошибку?

Дорогой, тебе сразу сказали, что твоя идея - говно и не решается в общем случае, а ты начал ныть про то, что в 2к21 программисты не могут забанить дебила по двум словам, вместо того, чтобы признать свою ошибку. Мы тут первый день в интернете и не видели потуг с вордфильтрами времён, когда 1 байта хватало всем?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mogwai

необходимо автоматически удалять сообщения содержащие только словосочетание ‘забанься дебил’

Да, с некоторыми вариациями - наличие/отсутствие запятой, замена некоторого процента букв, приведению латинских букв к кириллическим.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Да, с некоторыми вариациями - наличие/отсутствие запятой, замена некоторого процента букв, приведению латинских букв к кириллическим.

И после этого он имеет наглость судить о чьём-то интеллекте. Забанте кто-нибудь его за тупость.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

что твоя идея - говно

Это оценочное суждение. Я так не считаю.

и не решается в общем случае

А решать ее именно в общем случае надо потому что программисты в 2021 не осилили понять ТЗ? Ну да.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Это оценочное суждение.

Она объективно - говно. Это было неоднократно доказано эмпирически и сто раз пережевано. Просто ты не в курсе.

Я так не считаю.

Реальности насрать на твоё ценное мнение. Почему ты вообще думаешь, что твоё мнение должно кого-то волновать?

А решать ее именно в общем случае надо потому что программисты в 2021 не осилили понять ТЗ? Ну да.

А в каком случае её надо решать? В n частных, лул.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

А в каком случае её надо решать?

Ограничить набор символов, доступных анонимусу до того набора, о котором я выше писал, и фильтровать. 100% фильтрация никому не нужна, это вы тоже понять не в состоянии.

Раздражает именно повторение одной и той же фразы месяцами - это вы тоже понять не в состоянии. Вариативность гораздо менее бесит.

Подавить его до достаточной степени незаметности и «нераздражительности» можно, большего достигать не нужно.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ограничить набор символов, доступных анонимусу до того набора, о котором я выше писал, и фильтроват

Я тебе еще раз скажу, раз до тебя всё так туго доходит. Вордфильтры для «забаньсядебилов» делали еще тогда, когда не было утф в каждой дырке и ты пешком под стол ходил. И все обосрались. Можешь хоть печатными символами ограничить это ничего не поменяет.

Раздражает именно повторение одной и той же фразы месяцами

Так сделай юзерскрипт или правило для адблока, всунь себе его молча да живи спокойно.

Вариативность гораздо менее бесит.

Вариативность гораздо труднее вырезать.

Подавить его до достаточной степени незаметности

Он найдет другой еще более бесячий тебя вариант, не сомневайся.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Вордфильтры для «забаньсядебилов» делали еще тогда, когда не было утф в каждой дырке и ты пешком под стол ходил.

Ты опять частную задачу расширил до общей и кричишь что это невозможно.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Вариативность гораздо труднее вырезать.

А я пока не просил ее вырезать. Это вы тут сами все придумали, а я виноват.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ты опять частную задачу расширил до общей

Частную задачу вырезания постов с текстом «забанься дебил» ты можешь решить в частном порядке. На форуме код, который будет резать одну фразу нужен затем, что?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А я пока не просил ее вырезать

А я просил. А ты хочешь мне всё испортить, раззадорить дебила, чтобы он срал жиже.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ок. Сообщения с этими двумя словами ты удалишь. Останутся

Зарегистрируйся, умник, если ты понял о чём я
Регистрант! Ну ты меня понял…
Вы приглашены на собеседование в ООО «Удалиакк».
Ваш IQ стремится к 0, вам следует самоудалиться

Что с ними делать будешь? Ну и вообще, у нас технический ресурс, послать могут и более культурно:

$ if [ ! -f ~James_Holden/brain ]; then;  userdel James_Holden && echo "Deleted"; fi
Deleted
$

Или это всё пусть остаётся? Тебя оскорбляет именно «забанься дебил», а если вместо этого будут писать «удались недоумок, мать твою» - тебя это задевать не будет?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А ко мне тогда какие претензии? Ты придумал нерешаемую задачу, а виноват я?

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

На форуме код, который будет резать одну фразу нужен затем, что?

Это обсуждалось в треде вдоль и поперек, я не буду повторять.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mogwai

Или это всё пусть остаётся?

Да. Но оно не останется, вручную удалят.

Тебя оскорбляет именно «забанься дебил»

Не сама фраза, а то что нет автоматизации ее удаления. А постится она пачками.

вместо этого будут писать «удались недоумок, мать твою»

Будет это пачками писать - добавят в стоп лист когда надоест.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Это обсуждалось в треде вдоль и поперек, я не буду повторять.

В треде говорилось, что это не нужно, легко обходится и т.д. Аргументов по итогу нет, я так понимаю?
Вот тебе фильтр для ublock, кстати:

##.msg:has-text(/забанься дебил/i)
Таак сложно, что ппц.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Да. Но оно не останется, вручную удалят.

Давай тебя лучше вручную удалят, лул.

Будет это пачками писать - добавят в стоп лист когда надоест.

Пока под стоп лист не начнёт попадать вообще всё. Ты и правда умом не блещешь, раз не можешь просчитать развитие ситуации хотя бы на шаг вперёд.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Т.е. цель хотелки - усложнить жизнь модераторам. Чтобы у них не было единой фразы, которую можно в поиск вбить?

Или ты думаешь, что после автоматом удалённого «забанься дебил» пользователь не напишет «разрегистрируйся альтернативно одарённый»?

Будет это пачками писать - добавят в стоп лист когда надоест.

А потом новую фразу, и ещё новую, и ещё новую… После добавления фразы в фильтр и до появления новой будет проходить меньше суток. Наоборот, будет азарт, быстрее придумать новое что-то, чтобы в фильтр не попасть.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

В треде говорилось, что это не нужно, легко обходится и т.д.

Ну да. Я же не против.

Таак сложно, что ппц.

Ты что, похоже начинаешь понимать почему у меня подгорало. Мне-то говорили что капец как сложно. А оно вона как - одна строчка. Вот это новости.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Тебе говорили, что смысла в этом нет. Будет только хуже.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Я задам простой вопрос. Вот сейчас фразу сносят массово вручную. А почему он ее не меняет? А после автобана обязательно поменяет? И как он вообще поймёт что это автобан?

Конечно если сделать автобан так чтобы он понял, тогда да. Но зачем?

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Милторга на вас нет, он бы вам всем пояснил про то кто какой программист.

Милторг на другом форуме лабу сделал так, что она решение выдавала месяц. Он бы объяснил, да.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А оно вона как - одна строчка.

Одна строчка в частном единственном случае. Это костыль, а не решение проблемы. Хотя что с манагером говорить о каких-то там программных решениях. Школьник-кун тут делал нейроябиду и она была в принципе не плоха, хоть точность и не 100%.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Это как-то кардинально сложнее блокировать чем забанься, дебил?

Попробуй напрячь свой мозг и увеличить число вариантов.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Школьник-кун тут делал нейроябиду и она была в принципе не плоха, хоть точность и не 100%.

Я в курсе. Просто молчу пока об этом, но вот ты вспомнил. Так к 20 странице выяснится что все реализуемо и даже есть отработанные решения, я просто жду.

А ведь задача нейроябеды намного шире.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Мне так и не ответили, почему у него сейчас один вариант, а если банить программно то их сразу станут миллионы. Потому что ты специально сделаешь автобан так, чтобы он сразу понял что это автобан и сбесился?

Все вам по буквам объяснять надо, теперь то вообще нет смысла в этой теме. Так бы по тихому сделали фичу и все, пока бы он очухался у него уже детство из задницы бы пропало и проблема решилась бы сама собой.

James_Holden ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.