LINUX.ORG.RU

Давайте серьезно поговорим об изменениях в правилах ЛОРа.

 


0

1

Мы тут обсуждали всю эту историю с бряком, предлагали как подобного можно избежать в будущем, были всякие дельные предложения, упоротые так же были но и дельных хватало.

Все это вилами по воде? Я просто хочу понять для себя, стоит ли об этом вообще думать и что либо предлагать?

UPD: https://github.com/maxcom/lorsource/pull/954/files

★★★★★

Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)

Вот не люблю людей которые перед тем как что-то запилить или предложить три раза спрашивают «а стоит ли пилить, а стоит ли предлагать?».

Откуда нам знать стоит или не стоит если ты ещё ничего не предложил. Ты пытаешься заранее получить какие-то гарантии, а откуда им взяться-то.

Есть что предложить - предложи. Тогда и посмотрим.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да как не предложил то? 2 дня обсуждали бряка и все это время я что то предлагал

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Да, звучит хорошо. Просто тема слишком общая.

Поддержу ещё мнение кого-то (уж простите, не вспомню, кто говорил), что это должно быть на уровне движка, а не посредством дёргания модераторов.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Просто предложений уже было вогон, но их как то проигнорировали вот я и решил спросить в лоб

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Обновление модераторского состава: Bryak - не модератор (комментарий)

Обновление модераторского состава: Bryak - не модератор (комментарий)

Вот например, это было не предложением? Нужно было как то специально оформить? Просто озвучить не достаточно?

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Просто озвучить не достаточно

Ну да. В теме про бряка обсуждали бряка.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Предложения принимаются только в виде PR? Просто обращаться к модераторам с годной идеей бесполезно?

TDrive ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Я, если че, не гоню на вас, просто хочу понять механизм как это работает.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Обращаться можно конечно. И возможно у кого-то руки дойдут до реализации. Но модератор тут ничем не отличается от любого другого пользователя. Такой же доступ, к тому же гитхабу.

Ты можешь обратиться ко мне, я к тебе, но код то все равно надо будет менять там :)

И в данном случае это даже не код. Заслать это изменение в виде PR будет просто даже быстрее чем писать пять комментов объяснений о том что ты хочешь получить.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

И в данном случае это даже не код. Заслать это изменение в виде PR будет просто даже быстрее чем писать пять комментов объяснений о том что ты хочешь получить.

Да это все фигня, сделать PR не сложно, вопрос просто концептуальный.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Ну лично я вспомнила про этот чатик позавчера и таки наконец в него добавилась. Но толку-то от него?

Все занятые люди. У всех и своих идей с десяток, что бы ещё можно было бы поправить. Почему бы и тебе не взять свою и не реализовать?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Все понятно, думаю тему можно закрывать.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

вопрос просто концептуальный

Что тут концептуального. Open Source, берешь и делаешь. Если б там что секретное было что без доступа к базе никак не проверить.

А это-то то, берешь да сочиняешь что ты там ещё хотел бы прописать.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Вопрос был в том какой путь использовать для предложений, оказалось что сделать самому PR и обсудить в комментах к PR это самый короткий путь.

Это все что я хотел узнать.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Про реализацию временного бана средствами движка все вроде за. В каких случаях применять - это ещё можно обсуждать, но от фичи никто отказываться не будет.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Ну это я за всех говорить не могу. Но я бы не стала этого делать.

Мне кажется, если пользователь настолько дикий, что каждый пост его надо проверять, то проще забанить :)

Премодерация в таком случае не будет выглядеть более мягкой мерой, скорее более оскорбительной.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Если и так, то на это стоит набирать отдельных людей, а не модераторов. Последние лишь будут назначать пользователей, которые нуждаются в премодерации.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Если учитывать с какой скоростью генерируются посты во время срачей то премодерация ни чем не отличается от бана) просто теряет смысл)

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Вроде в моей практике особо оскорбленных не было)

Хотя извечный вопрос с подтверждением постов, даже на не слишком посещаемом форуме…

Может лучше твою идею на ограничение постов в сутки.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Если включить премодерацию для новичков (если будет достаточное количество премодераторов), то это снизит количество спама на форуме.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Если учитывать с какой скоростью генерируются посты во время срачей то премодерация ни чем не отличается от бана) просто теряет смысл)

Смысл в том, что если у пользователя полезный коммент или если есть вопрос для техразделов, он всё еще может его написать, а в срачегонных темах, если уж влетел на премодерацию, – извините.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Кстати, новички жаловались на то что не понимают почему не могут писать в токсы, про 50+ скора не всем очевидно, возможно замена на премодерацию решила бы проблему.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Правило на скор и премодерация служат совсем разным целям.

То есть новичкам запрещено постить в Talks не потому что они пишут некооректные сообщения, а потому что они должны на форум приходить не за этим.

Премодерация этого никак не отменит.

Ну и в принципе у нас нет особой проблемы со спамом от анонимов и новичков. Спам-то есть, но не так чтобы прям сильно жить мешал. У нас проблема модерации старых и упорных пользователей, а не новых.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну тогда можно подумать о том что бы сделать это правило в 50+ скора более очевидным, добавить в правила лора, внезапно, один тред непонимания уже был и скорее всего он не один такой. А новички это все-таки важно.

Короче я в ближайшие сутки сделаю PR, чисто по изменениям в правилах, добавлю туда про 50+ скора для токсов, а там видно будет.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

То есть новичкам запрещено постить в Talks не потому что они пишут некооректные сообщения, а потому что они должны на форум приходить не за этим

А почему ты решаешь кто куда может ходить? Как раз из-за толкс и приходят, это самый популярный раздел, 630 постов за день, это больше чем сумма всех остальных разделов.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Я просто думал что у вас есть какой нибудь чатик с макскомом и вы тесно общаетесь.

Вот создай PR и пообщайся там с администратором в плане своих предложений. А в /lor/ скинь ссылку на обсуждение предложений на GitHub’е.

2021 год на дворе, без GitHub’а никуда. Там тебе администратор и код отревьюит и поможет принять правильное решение.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

А почему ты решаешь кто куда может ходить?

У тебя ломка начинается если ты не гонишь на модераторов слишком долго?)

Как раз из-за толкс и приходят, это самый популярный раздел, 630 постов за день, это больше чем сумма всех остальных разделов.

Токсы это как запретный плод.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Djanik

Как раз из-за толкс и приходят

Если тебе так ценны Talks, кто тебе мешает набрать скора за неделю и всё остальное время сидеть там?

uberroot
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Это решает владелец сервера

В каком разделе правил? Почему не написано «Дорогие новички, мы априори считаем вас безответственными клоунами и придурками, поэтому не пускаем в толкс, пока вы не докаже обратного, набрав нужного числа баллов».

Djanik
()
Ответ на: комментарий от EXL

Все это мы уже выяснили, но модератры могли бы отправить меня на гитхаб еще в теме с бряком, а получился просто игнор, ну может быть были в шоке от действий бряка, вот и все, обсуждать особо нечего.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Djanik

Как раз из-за толкс и приходят, это самый популярный раздел

Это ты и ещё с пяток клоунов которых постоянно банят, постоянно приходят в Talks за новым кормом и клянчат 50 очков скора. Новички же приходят не флудить, а решить конкретные проблемы в технических разделах. И лишь потом, с течением времени, если им помогли и им понравился форум, они начнут писать вне технических разделов самостоятельно и вольются в тусовку пользователей форума.

Это ограничение полезно, потому что для того чтобы попасть во вожделенный для некоторых Talks именно ты должен сделать некоторые полезные вещи для сайта, например, написать несколько новостей.

630 постов за день, это больше чем сумма всех остальных разделов.

Да, флуда там достаточно. Очень показательно что ты считаешь мусор в Talks наиболее ценным контентом ресурса.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

В каком разделе правил?

Ты прямо сейчас в треде про актуализацию правил.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

а решить конкретные проблемы в технических разделах

И пусть решают, как это связано с возможностью участвовать в обсуждении в другом разделе?

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

И пусть решают, как это связано с возможностью участвовать в обсуждении в другом разделе?

На прямую, перед токсами человек должен показать свою пользу сообществу, ты реально не понимаешь в чем тут концепция?

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

ты должен сделать некоторые полезные вещи для сайта, например, написать несколько новостей

Звучит бредовенько. Типа, «прежде чем зайти в бар, ты должна сделать что-то полезное, полы помыть, к примеру, в туалете». Люди приходят за общением, а не полы мыть.

Djanik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.