LINUX.ORG.RU

FR: предложение по усовершенствованию фильтрации сообщений

 


0

1

В информационный век информационная гигиена также актуальна, как и гигиена физическая. Одним из важных задач технических средств взаимодействия с Сетью является также оберегание мозга пользователя от ненужного информационного шума. Будь то реклама, либо откровенно мусорный контент, не представляющий интереса, но занимающий место на экране и в памяти компьютера, а также требующий умственного напряжения для его избегания. Поэтому весьма логично предоставить пользователю технические средства для блокирования источников данный контент производящих.

С данной задачей успешно справляется список игнорирования данного сайта, но он имеет один фатальный недостаток. Для внесения пользователя в данный несомненно полезный списочек требуется прочитать сообщение, перейти в профиль, нажать кнопку «игнорировать». И так для каждого источника мусорных сообщений. Это очень неудобно и не производительно.

Для улучшения данной функции предлагаю сделать фильтрацию более умной. Например, если у пользователя пять звёзд или в день по несколько десятков сообщений, то с вероятностью 99.999% он генерирует мусорный контент, и у меня просто нет ни времени, ни желания читать и тем более отвечать на его сообщения. Конечно, многие обвинят меня в социофобии и прочих смертных грехах, но это моё личное мнение и я его никому не навязываю. Настройки включаются в профиле только для меня, остальные ничего не заметят. К тому же мне не придётся отвлекать модераторов от их несомненно более важной работы.



Последнее исправление: truetester (всего исправлений: 2)

Так же хотелось, чтобы игнорируемые мной сообщения не появлялись в уведомлениях.

truetester
() автор топика

Например, если у пользователя пять звёзд или в день по несколько десятков сообщений, то с вероятностью 99.999% он генерирует мусорный контент, и у меня просто нет ни времени

@truetester

zemidius
()

Это очень неудобно и не производительно

Вы случайно с Мицголом не знакомы?

Например, если у пользователя пять звёзд или в день по несколько десятков сообщений, то с вероятностью 99.999% он генерирует мусорный контент

Какой-то бред.

fernandos ★★★
()

Для этого есть юзерскрипты, если только ты не обиженая лалка, пришедшая пожаловаться)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А его точно примут? Хотелось бы узнать точное решение по данному вопросу, прежде чем растрачивать деньги и время.

truetester
() автор топика

Я смотрю, игнорасты совсем берега потеряли.

В ответ предлагаю либо отломать от ЛОРа механизм игнора к чёртовой матери (он развращает людей, и данная тема тому очевидный пример), либо хотя бы сделать его прозрачным (каждому участнику форума должен показываться список тех, кто его игнорирует).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

О, у бряка уже нет банхаммера. Таки затроллели)

А у модераторов есть одна привилегия, их разные поцы не могут игнорировать, подумай об этом)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

О, у бряка уже нет банхаммера. Таки затроллели

Ушла эпоха странных удалений сообщений и тем.

А у модераторов есть одна привилегия, их разные поцы не могут игнорировать, подумай об этом

У модераторов же часто 5 звёзд, интересно, что план ТСа предлагает в таком случае?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну смотри, у тебя более 20000 сообщений. Читать их у меня нет ни времени, ни желания. Зачем ты хочешь заставить меня это сделать?

каждому участнику форума должен показываться список тех, кто его игнорирует

Это я даже поддержу. Не надо будет предупреждать человека перед занесением в список друзей. Экономия 15 секунд жизни.

truetester
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Для это я и создал этот тред. Будет решение - подумаю над его реализацией.

truetester
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

С таким подходом и адблок можно не ставить. Проще не использовать интернет. Впрочем, не будем оффтопить. Вопрос вполне конкретный.

truetester
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

На самом деле реально не очень понятно почему они не пойдут на стековерфлоу а пытаются сделать стековерфлоу из лора.

TDrive ★★★★★
()

Согласен со всем кроме последней части… Здешний игнор неидеален из-за частичного игнора: новости и галерея не игнорируется. Если это исправят, будет зашибись.

The_Coon
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Бредятина. С чего ради мне читать бред какого-нибудь идиота? Да еще и сообщать ему, что он у меня в игноре? Как только он удивится количеству игнорщиков он создаст новый профиль и продолжит испускать нечистоты на форуме.

The_Coon
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Только пятизвёздочных. Дальше так и быть, вручную разгребу.

truetester
() автор топика

В таком виде - лютое 4.3

У пользователя может быть 20к сообщений, только вот он их оставил за 10+ лет. И уже получается не так и много. Плюс тебя никто не заставляет читать всё.

То, чего хочешь ты, явно не находит отклика у других пользователей, вывод - оптимальное для тебя решение это самописный юзерскрипт.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

не находит отклика у других пользователей

А я всем и не предлагаю насильно включать данную функцию. А отклик не находит только у пятизвёздочных. Может у них фетиш такой, писать бессмысленные сообщения и заставлять их всех читать.

truetester
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.