LINUX.ORG.RU

Отображать в статистике долю сообщений в «полезных» разделах

 , ,


0

1

В статистике отображается количество сообщений, созданных в определённый день. Но можно только комментировать в толксах, а можно каждый день писать новости. Это отображается только в виде score, изменения которого надо ещё отслеживать.

Предлагаю окрашивать квадратики в сбалансированную смесь из трёх цветов, например:

  • Зелёный — для толксов.
  • Синий — для разделов форума, где набирается score.
  • Красный — для создания новостей.

В таком случае дни с более полезной активностью будут более красными или фиолетовыми, а с менее — сине-зелёными и зелёными.

Польза: видно самому участнику — наглядно поощряет его писать новости.

Вред: видно всем — сейчас придираются к содержимому комментариев, а так будут просто цветами обзываться.

★★

Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 3)

Идея прикольная. По крайней мере, будет не хуже, чем сейчас. Даже несколько лучше: заглянув в профиль, можно будет сразу понять, кто чем занят.

Польза: наглядно поощряет участника писать новости.

Не факт. Я сначала писал новости, чтобы набрать скор. Потом – потому что были интересны сами новости. Сейчас слишком занят для этого.

Вред: сейчас придираются к содержимому комментариев, а так будут просто цветами обзываться.

Так себе вред. Я, допустим, просто пользователь онтопика, и активность у меня соответствующая: новости, лолксы, галерея, опросы. Если у кого-то с этим проблемы, это не мои проблемы.

Bagrov ★★★★★
()

А код кто писать будет, Пушкин?

Предлагаю предложения нового функционала без соответствующего пулл-реквеста в lor-source удалять с -20. Ибо нечего зря воздух сотрясать.

cocucka ★★★★☆
()

Идея хорошая. Готов принять патч который это добавит.

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.