LINUX.ORG.RU

А почему бы для разнообразия не открыть хотя бы на время клуб?

 ,


0

3

Вот @leave удалил такую весёлую танцпольную тему https://www.linux.org.ru/forum/talks/16094144 . Понятно, что всё по правилам, и претензий нет. Но ведь есть клуб, куда её можно перенести. Тем более, что срач в теме по ЛОРовским понятиям более чем умеренный. А в клубе уже очень давно ничего не было. Или нет?

Ну такое. Нацполить весело, пока все стороны понимают и принимают инаковость других сторон. Или пока ты один набрасываешь, и кого-то бомбит.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

все стороны понимают и принимают инаковость других сторон.

Так я и говорю, что

срач в теме по ЛОРовским понятиям более чем умеренный.

Он, конечно, там есть, но не больше, чем в других, не танцпольных темах.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

Я там и срача особого не заметил. Кмк, из-за дефолтного нано в Федоре слюней летело в разы больше.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Тут, наверное, дело вкуса. Как по мне, типичный раковый топик: вроде бы, и без особого срача, но унылый и неинтересный. Возможно, потому что набрасываю не я, а какой-то рыжий из Вашингтонского обкома.

Ты вот скажи, а чем был клуб хорош? Я только знаю, что его зачем-то открыли, разрешив звездатым танцевать, а потом зачем-то закрыли.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Кмк, из-за дефолтного нано в Федоре слюней летело в разы больше.

О да, я ветеран этой диванной войны. Мне теперь сам РМС медаль за оборону Vim… хотя, стоп, это же опенсорс, здесь никто никому ничего не должен.

Bagrov ★★★★★
()

Всё правильно сделали. Если нацпол не удалять, то форум скатится в RSDN где профильные форумы мертвы и обсуждают только политику, COVID и брачные игры. Обилие нацпольных тем способствует развитию личностей, которые не писали ничего дельного в профильных форумах и ни одного функционального коммита не отправили в открытый проект.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Ты вот скажи, а чем был клуб хорош?

Ну, мне политика интересна. Она действительно обычно скатывается в УГ (и не только здесь). Но не всегда. И в данном конкретном случае помимо обычных в таких случаях штампов, есть и интересные мнения, и спор уровнем немного выше среднего «сам дурак». Хотя, конечно, совсем без «сам дурак» в политических темах невозможно. По крайней мере в рунете.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X512

Если нацпол не удалять

Так я же не предлагаю его совсем не удалять, а говорю только об одной конкретной теме. И не о том, чтоб восстановить её в толксах, что нарушает правила, а о переносе её в клуб, который для этого и предназначен, а сейчас уже давно пустует.

способствует развитию личностей

Так нехай себе развиваются. Тем более, что без звёзд в клуб не пускают, а звёзды за толксы и за клуб не дают, если для кого-то это важно.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

о переносе её в клуб, который для этого и предназначен, а сейчас уже давно пустует.

Клуб давно закрыт. И в нём про это написано. Видимо надо вообще раздел club снести полностью.

Тем более, что без звёзд в клуб не пускают

Будут флудить на звёзды. Комментарии в профильных разделах никто не проверяет на полезность.

И вообще есть полно ресурсов для обсуждения политики. Пусть идут на тот же RSDN.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от X512

Клуб давно закрыт. И в нём про это написано.

Ну, не так уж и давно, как написано. Ещё пару лет назад туда переносили некоторые темы. Вот создать там тему могли только модераторы.

aureliano15 ★★
() автор топика

Надо на ЛОР добавить поддержку федерации через ActivityPub и добавить отдельный сервак (тацпол.орг.ру) для танцпольщиков и прочих интересных личностей. Как два инстанса мастодона, только ФедеЛОР.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Нужность федерации под сомнением. Поскольку танцпол.орг.ру будет вторичен по отношению к ЛОРу, хватит и OAuth.

Bagrov ★★★★★
()

Хорошая тема была, никто не ругался, тихо ночью сидели, там кста рогатого нашли что хулиганов подначивал, гы, демократ оказался, внезапна.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Видимо надо вообще раздел club снести полностью.

Вот кое-кого хлебом не корми, дай только посносить. Хоть память оставьте, живодёры…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Клуб закрыт окончательно

Понятно. Жаль. Помянем покойника стоя.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Клуб закрыт окончательно

Мне кажется, это не вам решать, что тут закрыто, а что открыто. Есть же владелец ресурса.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

В данном случае я транслирую в т.ч. его мнение. Это решение было коллегиально всеми членами администрации ресурса.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.