LINUX.ORG.RU

Конфликт интересов в модераторском составе

 , , ,


0

2

В треде про закрытие красношапкойбиэмом проекта центос в пользу центос стрим сотрудники красношапки удаляют негативные комментарии о своём работодателе в которых нет нарушений правил.

@maxcom, пожалуйста, дай по голове этим модераторам от красношапки.

Ну или в правила внесите, что про красношапку можно или хорошо, или никак.

Ну и комментарии неправомерно удалённые восстановите, не позорьтесь, ну.

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Ответ на: комментарий от Legioner 09.12.20 02:11:40
Карапузики еще не поняли - танцы кончились. …
anonymous (09.12.20 03:50:59)

На ЛОРе нельзя пропагандировать идеи независимости от корпораций?

Под раздачу ещё и @LongLiveUbuntu попал. Его комментарии даже близко правил не нарушали.

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Продано/Потрачено
anonymous (09.12.20 04:02:06)

Слово «продано» или «потрачено» на ЛОРе в чёрном списке?

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Ответ на: комментарий от Shaman007 09.12.20 01:59:42
знатно у тебя подгорело. что, чувак за конкурентов рекламирует? негоже это!!!
anonymous (09.12.20 14:13:57)

«Не знаешь что ответить - удаляй комментарий» - Новая политика ЛОРа? Или модератор ЛОРа - священная корова, у которой не может бомбануть даже теоретически?

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Ответ на: комментарий от Shaman007 09.12.20 02:02:55

CentOS как нелюбимый ребенок

скорее как заноза в заднице. вот наконец избавились
anonymous (09.12.20 14:16:07)

Задница, внезапно, стало бранным словом? Или, таки, опять отстаивание корпоративных интересов и защита хорошей мины при плохой игре своего работодателя?

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Ответ на: комментарий от AVL2 09.12.20 14:19:30
нет просто жадный хозяин (red hat/ibm) наконец выкинул занозу в виде centos.
удаление комментариев про жадность ibm/rh в этом треде прекрасно это иллюстрирует. шаман вон нервный - премию боится потерять наверное
anonymous (09.12.20 14:21:18)

Удаление комментариев про удаление комментариев вообще шыдевр.

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Центос теперь Зотычка
anonymous (09.12.20 15:31:00)

Здесь то что не понравилось, Шома?

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Ответ на: комментарий от Shaman007 09.12.20 13:53:02
Сказал человек из службы поддержки, гитхаб профиль которого - пара форков и всякий мусор?
Владимир.
anonymous (09.12.20 17:05:44)

Вполне адекватная реакция на наезд Шомы на регистранта из-за хлама у того в гитхабе. Снова «ответить нечего, но комментарий мне не нравится»?

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Штош, спасибо за рыбу.
anonymous (09.12.20 17:49:10)

Отсылки hitchhiker’s guide to the galaxy, внезапно, правила ЛОРа нарушают? Или какой-то внутренний устав IBM?

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Ответ на: комментарий от mx__ 10.12.20 10:52:09
автор CentOS замутил какой то РоккиЛинукс
Ой шо делается. А alpha говорила, что Шапка буквально спасла ЦентОСь, наняв его разрабов. А если бы не наняла, то разрабы всё. А тут вон оно как обернулось. Реальность разошлась с дешевой пропагандой пиар отдела.
anonymous (10.12.20 11:20:51)

Какое правило нарушил комментарий? «Нельзя тыкать носом в искажение фактов сотрудниками краношапки»?

★★★★

Ответ на: комментарий от mogwai

Добрую половину публицистики евангиелистов свободы можно назвать приступом конспиролога

разница в качестве и в атрибуции. Был бы зарегистрированный пользователь или было бы написано менее идиотски - не снес бы. Да, я вообще-то не очень вчитывался.

через год IBM не скажут красношапке, что RHEL от Ubuntu ничем не отличается для бизнеса, и если они не придумают как сделать так, чтобы RHE Linux стал более лучшим, чем Ubuntu Linux, то они их распустят нафиг, и купят Canonical у космонавта

это вопрос к регуляторам рынка, а не ко мне.

системд на селинукс

чего?

Конспирология про «чипирование вышками 5Г» от конспирологии «корпорации вас щас заманят, а когда ваши данные будут все у них, заставят деньги платить» не отличается

поправил

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

По этому я там тер одного аноимуса, а другого не тер и анонимусы тут могут писать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Кстати, я проводил эксперимент: сделал телеграм канал без модерации для Толксов. Через несколько месяцев там остались только чекпуки, хотя начиналось все весьма интересно, весело и молодежно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Их принимают за чисто технический персонал, который чистить наш уютненький должен от того, что нарушает правила. А ранит\не ранит какой-то из постов светлые чувства этого технического персонала - мне вообще фиолетово, он не для того тут модератор.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

что чекпуку можно считать других шлюхами, а другим считать чекпука националистом нельзя.

С чего ты взял? И ему можно, и тебе можно. То, что чекпуку не нравится, что ты его так называешь - это его проблемы. Другой вопрос, что здесь вы оба ходите на грани оскорблений определённой по каким-то признакам группы лиц, или конкретного лица.

по той же логике некоторые люди мусорят на улице.

Браво. В нелогичном примере использовать слово «логика». Мусор на форуме - флуд. В резкой форме, но без перехода на личности, осмысленно высказаться о каком-то событии - не мусор.

собственно она нужна

для того, чтобы любой идиот мог нести любую чушь, и после этого он был спокоен, что его идиотом не назовут. Когда же ЧекПук несёт фигню - назови его идиотом, тебе ни кто слова против не скажет. Хотя прямо идиотом называть, вроде как, правилами запрещено, но и не нарушая правил это можно сказать так, чтобы всем было понятно.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Был бы зарегистрированный пользователь или было бы написано менее идиотски - не снес бы.

«Эти слова сказал не тот, кому можно так говорить», «Он остался в рамках цензурных слов и на личности не перешёл, но мне стиль изложения не понравился», ага. Т.е. подверждаешь, что ты цензурой занялся, товарисч Мизулина007?

это вопрос к регуляторам рынка, а не ко мне.

Так это не регуляторы рынка запрещают публиковать антиутопии о корпорастическом будущем, а ты.

чего?

Это образно было сказано.

поправил

Ты всё сломал.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не придуривайся, всё ты понял про то, что я сказал о таксистах. Я не считаю их шлюхами, так с ними обращаются клиенты (о чём я неоднократно слышу от таксистов в тёплом, задушевном разговоре). И посыл мой был именно в этом и ты его понял. Но тебе срочно нужно прикрыться тряпочкой и поработать переводчиком стрелок. Ты так активно размахиваешь руками крича «ловите вора», что у меня теперь совсем не осталось сомнения, ты виноват во всём в чём тт тебя обвиняют.

Я требую приведения моих цитат, которые можно хоть как-то расценить как националистские. Это не обвинение в идиотизме, которое я пропустил бы, как не стоящее внимания, это обвинение меня в фашизме (подразумевая эстонский и латышский и литовский национализм)

maxcom, прошу прощения что по такому меркантильному поводу обращаюсь к тебе лично, но шому нужно кончать. Можешь и меня забанить, не велика беда. Можешь даже по IP, чтобы я не образовался снова, но ПОЖАЛУЙСТА, хотябы надень на шамана строгач.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У тебя бывает или «цензура» или «без модерации»? Вариант «модерировать» недоступен, надо купить коммерческую лицензию на модератора для разблокирования данной опции?

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Как и твоё, или любого другого регистранта. Дальше что? DROP DATABASE linux.org.ru; \q Или мнения таки цену какую-то имеют, но равную?

mogwai ★★★★
() автор топика

Мне как-то всё равно, кто тут прав или не прав. Шаман, ты их или бань, или не разводи тут обсуждения. Уверенней в себе надо быть, смелее!

Вон на 3 страницы уже нафлудили, тема в трекере на плаву.

Но можно и Шамана забанить, да.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Всё верно сказано.

Если описанные события не произойдут, то это получается обычное балабольство, а автор балабол)

goingUp ★★★★★
()

Тред поддерживаю. Поддерживаю и создание аналогичных тредов в дальнейшем.

Однако(!), предвзятость людей получающих зарплату от работодателя в отношении работодателя отменить невозможно. Они будут относиться к нему или очевидно позитивно или ярко негативно. Обсуждать их действия хорошо и нужно, чтобы эти действия не перешли некую разумную черту, но ожидать серьезных подвижек по итогам обсуждения глупо.

Подобные обсуждения нужны скорее как сдерживающий фактор со стороны сообщества, а не как преобразующая сила.

gill_beits ★★★★
()

Не спорьте с Шаманами

Эти люди никогда не признают что в чём-то неправы, никогда не увидят бревно в своём глазу.

Ваши посты их не переубедят, как и чекистов, пытающих людей на допросах никакие слезливые жалобные откровения не трогают.

Спорить с ними можно только для своего развлечения.

А в остальном нужно просто высказывать критику в их адрес, а их самих игнорировать.
Потому что такие как Шаман только и добиваются своим поведением чтобы на их «уникальную личность» обратили внимание.

Потому что хорошими делами у них прославиться не получилось по жизни, а славы они хотят, вот и пыжаться бесплодно как воландеморты.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Полнеслась девочка «да я не то имела ввиду, это была аллегория». Сейчас я подорвусь вычитывать твое творчество, чтобы еще на 200 комментариев обсуждать «достаточно ли комментарий националистический». Я свое мнение составил, как ты о таксистах. За сим ой всё, у меня еще Cyberpunk не пройден.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Wessen Brot ich es, dessen Lied ich sing (Чей хлеб ем, того песню и пою).

matcha
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Хорошая попытка объяснить, что я процитировал комментарии одного единственного анона, но в это слабо верится.

Это просто подтверждает рассматриваемая ситуация. Другие комментарии с критикой и забористой конспирологией от анонов в теме остались? Остались.

Значит срун был тупо удалён по IP/UA. То что он там пару раз написал что-то адекватное, не значит что он двумя постами ниже или выше не начал оскорблять, нацполить и писать какую-то чушь.

И, опять же, где общий на них на всех комментарий? Или ты считаешь нормой rm -rf без пояснений?

Там общий паттерн. Да я считаю нормой удаление комментариев всяких гей-Владимиров с ЛОРа без пояснений. Экономия времени. Если заполнять причину каждый раз – меньше бреда удалишь.

а удалил лишь те сообщения которые лично его светлые чувства к красношапке задели.

Ага, и в новости ссылку на OL оставил тоже исключительно из светлых чувств и побуждений в отношении RedHat.

том, что модератор вместо модерирования занимается цензурированием.

Если никакой цензуры не будет вообще это место превратится в помоечную имиджборду с перманентным нацполом и постами Владимира.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: Не спорьте с Шаманами от Bad_ptr

Почему-то вспомнил про Шапокляк. Кстати, я с ним не спорю, я его даже не кастовал. Он сам сюда припёрся.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Это просто подтверждает рассматриваемая ситуация

Ты делаешь неправильные выводы (или намеренно задницу его прикрываешь - не знаю), смотри: есть 30 комментариев, из них 20 негативных, т.е. большинство ссаными тряпками закидывает мою любимую корпорацию. Что делать?
Не удалять ничего. Сообщество видит, что 66% негативно отнеслись к новости, значит большинство не поддерживает моюлюбимуюкоманию.
Удалить всё. Меня закидают ссаными тряпками за цензурирование, но не будет негатива в сторону моейлюбимойкомпании совсем.
Удалить большую часть. Сообщество увидит, что против моейлюбимойкомпании всего 10-20%, а если кто-то возмутится - я отмажусь что удалял по IP/UA и не нарушающий правила негатив удалил случайно.

Шома идёт и удаляет негативных 15 комментариев из которых правила нарушали только 5. В итоге мы имеем 15 комментариев из которых только 5 шапку ругают. Т.е. 66% аудитории уже не ругают, а одобряют действия компании.
А когда Шому носом тыкают в его же какашки, он включает режим ментора и талдычит: «я не увидел полезного в этих комментариях».

Там общий паттерн

Какой общий паттерн в комментариях про рыбу, рабство корпораций и комментарии Владимира?

в новости ссылку на OL оставил тоже исключительно

потому что сам в оракуле теперь работает. Что может не означает, что красношапку он перестал любить.

Если никакой цензуры не будет вообще это место превратится в

великолепный ресурс. Удаление комментариев нарушающих правила не есть цензура. Цензура на форуме это когда «правил не нарушает, но мне не понравилось, поэтому удалю». А Шаман последнее время только так и делает.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от matcha

Я -20 отхватывал за то же слово(произнесенное в свой же адрес), будучи уже модератором. Так что добро пожаловать в клуб :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

народ начал говорить, что на ЛОРе прилично, не то что на Опеннете!

народ видно давно на ЛОРе не был... или я давно не был на опеннете в каментах

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: Не спорьте с Шаманами от Bad_ptr

Эти люди никогда не признают что в чём-то неправы, никогда не увидят бревно в своём глазу

Я б не стал говорить что «никогда». Сразу и прямо может и не признаются, но со временем выводы для себя сделают. Но критика всё таки нужна. В конце концов, вы критикуете чтобы человек стал лучше, или ради своих шкурных интересов? Если ради своих интересов «в моменте», то да, спорить не стоит, это не эффективно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

А ранит\не ранит какой-то из постов светлые чувства этого технического персонала - мне вообще фиолетово, он не для того тут модератор

Модератор в любом случае человек, т.е. имеет какие-то свои предпочтения и понятия. В т.ч. как и любой может стриггериться на что-то. Странно предъявлять претензии по этому поводу. Я не к тому, что «понять и простить», но других модераторов у этой Вселенной для вас нет. Лично я на это смотрю как на часть «атмосферы ЛОРа». Бомбит? Получай удовольствие, родной.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Несмешной

+1. Очень душные персонажи там тусуются. Вообще без фантазии и задора.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

или я давно не был на опеннете в каментах

Туда ушли все забаненные и самозабаненные «обиженки» с ЛОРа. Так что представь, что там творится в комментариях, в которые лучше вообще не заглядывать. А новости они пишут отличные и своевременно. Тут не поспоришь.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

Ты делаешь неправильные выводы (или намеренно задницу его прикрываешь - не знаю)

Я делаю следующие выводы:

  1. Модератор поступил плохо, раздув какой-то свой личный конфликт с саахрикуту в этой теме. Вот лучше бы ты на этом акцентрировал своё внимание, а не на анонимных комментариях.
  2. Модератор выполнил свою работу стерев все посты анонимного сруна и наказав его таким образом.

В итоге мы имеем 15 комментариев из которых только 5 шапку ругают.

В теме куча негатива. КУЧА. От регистрантов и от анонимов. Это не согласуется с твоей позицией какого-то там обеления. Удалили 7 анонимных комментариев сомнительного качества, а 220 других от анонимов и регистрантов остались.

Какой общий паттерн в комментариях про рыбу, рабство корпораций и комментарии Владимира?

Я про общий паттерн удаления с -7 и без причины. Как я понимаю, комментарии удаляются по IP/UA одним подобным действием сразу автоматом. И это правильно, тогда персонаж задумается прежде чем писать оскорбления рядом со своей же адекватной критикой. В следующий раз будет писать только конструктив, боясь что его посты снова снесут скопом. Хотя учитывая его отбитость он так до конца это и не понял и после удаления снова взялся за оскорбления. Ниже в теме это отчётливо прослеживается.

Что может не означает, что красношапку он перестал любить.

Так ты уж определись, любит он RedHat, Oracle или всё вместе. Он удаляет критику RedHat и тут же вставляет ссылки на их злейшего «врага-конкурента-паразита» в новость, зная что сотрудникам шапки на форуме это не особо будет приятно. В моих глазах подобное как-то не согласуется с твоей теорией.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: Не спорьте с Шаманами от Bad_ptr

Потому что такие как Шаман только и добиваются своим поведением чтобы на их «уникальную личность» обратили внимание.

Дяденька! Мне сорок лет! Я паспорт могу показать!

Потому что хорошими делами у них прославиться не получилось по жизни

На самом деле, конечно, нет. Я не собираюсь тебе тут ничего доказывать, конечно же (потому что пошел ты нахрен, например, кто ты такой), я весьма доволен своими хорошими делами. Наоброт: моя самоуверенность и самомнение этими хорошими делами подпитывается до уровня, когда я могу не рефлексируя послать тебя подальше. Всего плохого!

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Как я понимаю, комментарии удаляются по IP/UA одним подобным действием сразу автоматом

Да именно так. Пробегая глазами, что не удаляю минимально нейтральные комментарии. Но не вчитываясь в эту хреновину.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ого, так вот откуда такая оперативность и качество.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну и отлично. Нам же лучше – качественные новости, правильно?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

народ начал говорить, что на ЛОРе прилично, не то что на Опеннете!

народ видно давно на ЛОРе не был… или я давно не был на опеннете в каментах

Бардак и истерики, но ЛОР чаще ругают. Они всё ругают.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Других альтернатив у этого/этого Работодателя/Производителя/Страны для вас нет. Бомбит? Получай удовольствие, родной.

Не люблю подобный жаргон, но другого слова полноценно отражающего суть сходу не могу подобрать: позиция терпилы. Я с ней не согласен.

Модератор в любом случае человек,

Модератор в любом случае должен помнить, что он модератор. Если он может стригериться на что-то и не овладев собой начнёт махать шашкой - пусть складывает погоны, сдаёт табельное и тригерится на кого угодно.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Я делаю следующие выводы:

  1. Акцентирую на том, на чём желаю нужным. То, что Шаман и тут истерично сраться с регистрантом начал - лишний повод отстранить его от должности.
  2. Модератор сгоряча потёр комментарии не нарушавшие правила, таким образом лишив остальных посетителей ресурса этих комментариев.

Как я понимаю, комментарии удаляются по IP/UA

Это только твои догадки. И даже если ты прав: когда модератор удаляет по ip все комментарии, он вообще не имеет права не указать причину. Выше он уже отписывался, что ему тупо впадлу лишний раз пальцем пошевелить. Он устал, пусть уходит.

Так ты уж определись,

Ещё одна проблема с логикой в твоих суждениях. Он может любить и редхат, и оракл. Одно другому не мешает. То, что компании конкурируют на каких-то рынках - это рпоблемы компании. На его личные взгляды это никак не влияет.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mogwai

Если он может стригериться на что-то и не овладев собой начнёт махать шашкой - пусть складывает погоны, сдаёт табельное и тригерится на кого угодно

Тебе 15 лет? Прям напахнуло юношеским максимализмом.

позиция терпилы

Так тебя никто не заставляет сидеть на ЛОРе. Иди гуляй в другом месте. Ты-то здесь не на работе даже, хотя и работу можно поменять если не нравится. Ты сам сюда припёрся, а теперь права качаешь, чтобы тебе сделали комфортно. А ты не оборзел, мальчик?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не нравится, что я тут права качаю? Иди гуляй в другом месте. Ты сам сюда припёрся. Тебя ни кто на ЛОР не гонит.

Прям напахнуло юношеским максимализмом.

Т.е. тебе нравится, как шаман последнее время себя ведёт? Какие новости аппрувит, какие комментарии трёт, какие не трёт, как срачи поддерживает некоторые, а удалять начинает только те в них сообщения, на которые ответить не может? Всё ок?

mogwai ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.