LINUX.ORG.RU

АВИМ

 


0

1

Друзья, это настоящий минимализм, или нашел то, чего искал

@a1batross, где ты там нашёл 5.2 на -15 и два раза по -7?

Минусатор — не средство участия в спорах.

Можешь расценивать это как формальную претензию. Считаю, что ты отмодерировал этот тред вызывающе некорректно.

★★★★★

Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hobbit

Тут гораздо важнее вопрос

Нет, единственный важный вопрос в этом контексте состоит в том, что твоя аналогия говно.

Пользуясь твоими словами, если я скажу «Под линукс меньше игр, чем под винду, кстати, твоя мама шлюха» — это будет грязь. А если я скажу «Кстати, твоя мама шлюха, <вот пруфы>» (вне контекста линукса с играми) — это будет жёсткая критика. Улавливаешь разницу?

Юпитер, у тебя бомбануло, значит ты не прав.

По такой логике ты был не прав с самого начала.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от intelfx

Улавливаешь разницу?

Даже не хочу её улавливать. Хотя абстрактно-логически понимаю, что ты хотел сказать.

Кстати, браво! Хоть я и сам не очень высокого мнения о своей аналогии, пусть аналогия говно — но вот этот твой абзац довольно-таки наглядно проиллюстрировал то, ради чего она проводилась. Нет смысла копаться в сортах фекальной субстанции.

По такой логике ты был не прав с самого начала.

Вполне допускаю. Неправых тут может быть сильно больше одного. А вот тот, кто заварил кашу, выявляется легко. К нему у тебя почему-то вопросов нет. Или всё-таки есть?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну вообще-то я говорил не про «совок», а за другое слово, но тоже на букву «с».

Стокгольм? гладиолуС? Слово в студию. (Контекста и самого скатывания в политику по сути ты всё равно не найдёшь).

Я за споры без грязи, хамства

Отлично, как это соотносится с тем, когда говоришь человеку информацию (которая признаётся многими людьми) и он тебя в ответ называет виндузятником не понимающим глубинного смысла (и понятно что на лоре это особенно уничижительное оскорбление), мещанином и т.д.? Ах да, это сказал братушка.

перевирания точки зрения оппонентов

Что значит сия фраза если не секрет?
Оппонент запамятовал и как джентельмен джентельмена просит меня пересказать его точку зрения, и тут мне пошла карта?
Могу забыть точную формулировку, да. После адекватного указания у меня нет проблем признать ошибку. Я человек, а не машина для запоминания всех правил и постов в тредах. Опять же ты просто излишне концентрируешься на любом слове вне контекста, лишь бы притянуть его к тому или иному пункту правил.

Замечу что высказывания типа «ты бака, и аргументы твои бяка, а все остальные не понимают сакральных идей и все остальные люди дурачки» при обсуждении успехов той или иной ОС являются крайне слабыми.

До сих пор неясно где ты откопал политику и некие постоянные «перевирания».

Применяя аналогию с оскорблением мамки ты сам показываешь, что у тебя нет ясных аргументов.
Одно дело сказать человеку прямо, «ты дурачок и поэтому не понимаешь то-то» (указание на малый опыт в той или иной области) и другое дело тупое «гы, твоя мамка такая-то».

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Слово в студию.

Да вот здесь например. Зачем-то приплёл в разговор несимпатичного тебе политика (при чём он тут вообще?), при этом написал его фамилию с маленькой буквы. Причём два раза, просто первый комментарий таки снесли. Хочешь сказать, это не наброс?

и некие постоянные «перевирания».

Если в рассматриваемой теме — вот тут, например, клоунада капсом. Косвенно сюда же относятся и предложения типа «Зарабатывай больше и купи себе более вместительный накопитель» (то есть ты приписываешь оппоненту, что его интерес к оптимизации системы вызван исключительно тем, что у него накопитель маленький). Ну и исходный тезис про «работу в регионе», разумеется.

А если не только в ней — ты хочешь, чтобы я ссылки из другой темы привёл, где концентрация этого перевирания зашкаливает (догадываешься, какой)? Ты этого точно хочешь?

А ещё там от тебя много интересного, что я сразу не увидел, насчёт ихтиандров, гидрАцефалов под забором и проблемы в ДНК, например. Формально это не 5.2, но наброс налицо. Короче, модератор помодерировал довольно либерально.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

кажется больше года вижу тебя с одной погашенной звездой, как ты еще выживаешь ?

Ой! А это кто был? Это ведь не @deepforest явно, это уже кто-то после него это самое?..

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да вот здесь например. Зачем-то приплёл в разговор несимпатичного тебе политика (при чём он тут вообще?), при этом написал его фамилию с маленькой буквы. Причём два раза, просто первый комментарий таки снесли. Хочешь сказать, это не наброс?

Опять же типичное обозначение скудности убранства, хорошо известное и понятное всем. Политика тут видна только тебе.
Я с маленькой практически всегда любые имена пишу, это ничего не значит в моём случае, просто привычка.

клоунада капсом

Ну тут ты очень стараешься что-то увидеть, ну вот ну хоть что-то.

Косвенно сюда же относятся и предложения типа «Зарабатывай больше и купи себе более вместительный накопитель»

И тут опять утеряна гора контекста, предположение перетекло в приписывание ниже.

то есть ты приписываешь оппоненту, что его интерес к оптимизации системы вызван исключительно тем, что у него накопитель маленький

А знаешь почему? Потому что, это частый случай.
Ну вот бывает так, люди пытаются объяснить своё некоторое положение оторванными от реальности ответами.
И дело там не только в накопителе, но ещё и ОЗУ, ГГц.

Это как удивляться тому факту, что распбери пай будет не очень хорошо себя чувствовать на 2ГБ сд карточке.

А ещё там от тебя много интересного, что я сразу не увидел, насчёт ихтиандров, гидрАцефалов под забором и проблемы в ДНК, например.

Было в контексте обсуждения оверкастомизации с сержем.

i3/Awesome/OpenBox под запретом и это не обсуждается вообще

...подчёркивает мою лёгкую иронию.

Ты этого точно хочешь?

Да конечно.

догадываешься

Нет, не берусь предсказывать, что привлечёт твоё внимание.

Итого: политика у тебя это случайное упоминание слова хоть как-то связанного с политикой; перевирание это использование творческого доведения до абсурда, для изображения комичности высказанной мысли оппонента, использование гротеска.

Сам ты гротеск конечно не используешь.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

И политику мне пришивать не надо, упоминание совка это устоявшаяся идиома, принятая для обозначения некоторого застоя-упадка и разрухи, это опять же очевидно всем кроме тех кто настроил лингвистику «под себя» (и у тебя всё работает!).

Вот тут ты выворачиваешься. И это не красиво. Кто там, в той теме, про гулаги и Сталина упомянул? Это не полилота? Кто там начал говорить про Линукс и коммунизм?

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Приветствую. Ты только посмотри. Пользователь intelfx, даже тут меня оскорбляет.

…поехавший высшего сорта очистки

и заметь, я его не трогал…и как с такими людьми дискуссию вести?

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Я удаляю желчь и банально провокацию, которой плюётся @Exmor_RS в сторону @Odalist.

Я тут подумал, надо всё-таки тут сказать. (да, уверен что моё мнение всем очень важно)

Одалиста обычно не читаю, игнорю. Хоббита читаю далеко не всегда. Эксмора впервые сейчас заметил. Прочитал где-то десятую часть той темы.

Считаю что Альбатрос здесь точно выразился.

PS. Да, ещё модераторам спасибки за Делириума, и за аватарку Грима.

the1 ★★
()
Последнее исправление: the1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Я за одалиста. Однозначно.

Спасибо :)

Хотя, по нормальному - послал бы он эксмора и перестал бы отвечать.

Да, признаю. Я тут сглупил. Повелся на хитрого тролля.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Odalist

Это просто яркие аналогии, призванные максимально понятно и доступно представить точку зрения.

И это не красиво.

Не тебе такие фразочки выдавать.

Если у тебя аналогия не срастается, например словосочетании «совковая стиралка» у тебя в воображении рисуется навороченная техника миле, то значит ты вне общей культуры состоишь.
В общем случае все всё понимают и не видят призыва к обсуждению тонкостей истории.

И это не мои какие-то выдумки или что-то ещё, это общепринятая точка зрения, даже фанат советского союза поймёт, что как минимум речь не о самой навороченной технике идёт особенно по сегодняшним нормам.

Я также могу упираться по поводу словосочетания «платоническая любовь» тем не менее, спасибо школьницам родившимся в нулевых, у этой фразы значение «возвышенной любви».

От того что веган называет соевый текстурат веганским стейком, менее соевым он от этого не станет.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ух как ты выворачиваешься. Как уж на сковородке.

Odalist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.