LINUX.ORG.RU

beta: новый вид трекера (тестирование завершено)

 


0

1

Сделал новый дизайн трекера. Основная цель переделки – более эффективное использование пространства на мобильных экранах. И некоторое обновление внешнего вида на десктопах.

Переключалка на новый вид находится наверху в трекере, доступна зарегистрированным пользователям с score>=50. Выбор пока что не запоминается, можно посмотреть и потом вернуться на старый вид.

Разрабатывалось на Chrome, но работать должно на всех популярных браузерах, кроме IE11 (его я потом еще запинаю, но это не точно).

Напишите ваше мнение + мне нужны баг репорты с скринами разломанной верстки. Пожалуйста только пишите какое у вас устройство и тема оформления сайта.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Вполне норм.

Предлагаю:

Чтобы активировался новый вид — тупо на клиенте ставить/удалять куку. При наличии куки добавлять какому-то блоку или даже body некий класс, при наличии которого, включается режим нового вида. Таким образом новый вид — это действительно только вид и накакого отношения к бекенду не имеет.

Так, «таблицу» любого вида трекера, всегда выдавать дивами, с стилями для старого вида, описывающими их табличное поведение, а при наличии куки и динамически установленного класса — должны применится стили, переопределяющие поведение «таблицы» на блочное.

deep-purple ★★★★★
()

Предлагаю сделать название раздела ссылкой. Я лично часто это использую.

Также предлагаю выровнять иконки рядом с количеством сообщений, а то не очень выглядит (см. скриншот; это десктоп).

https://i.ibb.co/m0rR2wz/Screenshot-from-2019-10-13-21-36-00.png

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 2)

Хотелось бы более очевидного поведения.

Щелчок по теме, попадаю в начало темы, стартовое сообщение.

Щелчок по последнему сообщению, попадаю на последнее сообщение темы.

В связи с переходом на двухстрочное представление резко уменьшилось количество тем. А вот графическое выделение меток порадовало.

Выделение оранжевым цветом раздела форума считаю лишним и даже вредным.

Мб стоит формировать строку как: $USERNAME $ИМЯ_РАЗДЕЛА/$ТЕМА

leonidko ★★★★
()

за предыдущие даты нет времени последнего комментария

teod0r ★★★★★
()

> IE11 (его я потом еще запинаю

Желательно до смерти

Интересная новая возможность в профилях - активность пользователя. Спасибо.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Основная цель переделки – более эффективное использование пространства на мобильных экранах.

4 треда и там и там видно. Один в один.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Эм. На десктопе теперь место используется менее эффективно, а на мобильнике как не влазило ничего, так и не влазит.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

И как называется этот темно-оранжевый цвет? Кто дизайнер на лоре? Глаза отдыхают мои тут

Laudanum
()

В старом трекере теги + заголовок занимали одну строку, а в новом - две. Из-за этого на экран входит вдвое меньше тем, и место используется вдвое менее эффективно.

Предлагаю вернуть теги на старое место.

Pacmu3ka
()

Как по мне, так отлично что на десктопе, что на смартфоне!

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laudanum

Пока что закрепить нельзя. Через некоторое время новый вид будет дефолтным, а старый доступен через настройки.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Потыкал. Вроде работает (хром, вин10 на работе), но старый таки был лучше =)

Zhbert ★★★★★
()

Какой-то тормозной трекер стал. В смысле, клик по ссылке на него грузит ощутимо дольше, чем остальные ссылки в хедере.

nebularia ★★★
()

всем привет, а только у меня вместо создания новой темы приезжает красивая красная надпись «Не удалось выполнить запрос, попробуйте повторить еще раз. (TypeError: uri is undefined)»? Хотел запостить в девелопмент, и тут такое.

UPD: с чем не справился Firefox — с тем справлися IE11. Это победа, я считаю.

muon ★★★★
()
Последнее исправление: muon (всего исправлений: 1)

С новым видом трекера не хватает, как бы это странно не звучало, того фиолетового выделения. Я часто при прокрутке трекера выделяю им интересный тред, скроллю дальше и если не нахожу чего-то лучше, иду в него. Да, на мобильном устройстве.

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.