LINUX.ORG.RU

beta: новый вид трекера (тестирование завершено)

 


0

1

Сделал новый дизайн трекера. Основная цель переделки – более эффективное использование пространства на мобильных экранах. И некоторое обновление внешнего вида на десктопах.

Переключалка на новый вид находится наверху в трекере, доступна зарегистрированным пользователям с score>=50. Выбор пока что не запоминается, можно посмотреть и потом вернуться на старый вид.

Разрабатывалось на Chrome, но работать должно на всех популярных браузерах, кроме IE11 (его я потом еще запинаю, но это не точно).

Напишите ваше мнение + мне нужны баг репорты с скринами разломанной верстки. Пожалуйста только пишите какое у вас устройство и тема оформления сайта.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Оно и так было юзабельно, и в бете тоже пользоваться можно. Но на десктопе...

Раздел форума стал похож на тэг, юзернейм ТСа получается визуально отделён от самой темы. А юзернейм последнего комментария и количество комментариев, совсем в стороне. Хорошо было бы в контейнер это с ограниченой максимальной шириной.

Как-то не очень.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

Крутяк, зачот. Старый вид очень уж кашей выглядит. На мобиле, по крайней мере. Надо добраться до десктопа и посмотреть как там.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

новый дизайн трекера

стало хуже!

более эффективное использование пространства на мобильных экранах

4pda какое то...

amd_amd ★★★★★
()

Если уже двух-строчный вариант, то время последнего обновления и кол-во сообщений тоже обьединить можно.

Имая пользователя и название раздела я тоже бы поменял местами. Т.к. разбросанные всюду баджи выглядят как-то не очень. Визуально неспокойно.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На десктопе лучше старый вариант. Можешь на мобиле в браузере включить версию для ПК

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Имая пользователя и название раздела я тоже бы поменял местами

Не, фигово будет выглядеть

Deleted
()

стало менее эффективное использование места.
по высоте каждая тема стала в 3 раза шире чем было.
можно объединить в одну строку раздел, создателя и счётчик сообщений. ещё можно последний комментарий поместить в конец строки с тегами
(у меня планшет)

teod0r ★★★★★
()
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

К старому виду многие уже привыкли

Перевыкнут

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

На десктопе старый лучше, как по мне.

Вот да.

dexpl ★★★★★
()

Вообще норм, но оранжевый фон подфорумов слишком бросается в глаза и отвлекает внимание. Может сделать их фон как у тегов, но шрифт белый? Тем более, что это логически похожие вещи.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

мобильная версия сайта... не не слышали

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Убрал этот фон на десктопе. Действительно смотрится не привычно и особой необходимости в нем нет. На мобильнике без него каша получается, там его оставил.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется, кол-во комментариев - более важная инфа, чем время и автор последнего коммента, поэтому стоило бы их поменять местами в правом столбце. Или вообще выстроить их вертикально, как в других столбцах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от irton

Планшетный вариант чуть позже сделаю, будет что-то переходное между десктопом и телефонным.

maxcom ★★★★★
() автор топика

на десктопе выглядит как говно

Harald ★★★★★
()

старый вид лучше...

cetjs2 ★★★★★
()

Что-то не зашло. Старый лучше. Никнейм с именем раздела, слева, вообще стремно выглядит :с

garik_keghen ★★★★★
()

Через оперу мини тут наверно 1.5 человека сидят, значит мнение особо не имеет значения. Но все же старый дизайн идеален, в новой все поплыло. Оставте выбором хотябы после беты.

tyamur ★★
()

Раньше было лучше(c)(r)(tm)

d_a ★★★★★
()

На телефоне стало супер.
На компе старый лучше.

athost ★★★★★
()

Имхо лучше теги и автора топика поменять местами. То есть теги в первой строке после раздела, а имя автора топика снизу.

Аргументация: теги часто являются частью заголовка (например, показывают к какому дистрибутиву относится вопрос), поэтому являются важной информацией. А авторство наименее важная информация и должна быть последней.

KivApple ★★★★★
()

Я бы поменял оранжевый цвет на что-то более спокойное, например, на синий.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Имхо лучше теги и автора топика поменять местами.

Это кажется логичным. Подпись автора в конце всегда.

another ★★★★★
()

Ни лучше ни хуже не стало.
Стало непривычно.

Проверял с экранов всех форм и размеров.

Goury ★★★★★
()

для планшета непривычно что название темы начинается с самого левого края. возможно имеет смысл сделать выравнивание текста по центру экрана.

teod0r ★★★★★
()

Часто захожу с телефона, на мой взгляд стало лучше.

kardapoltsev ★★★★★
()

На мобилке в вертикальном положении стало очень хорошо. Впрочем, по-прежнему плохо понятно, где ник автора темы и ник автора коммента. У некоторых ещё ники такие креативные, что могут и тегом быть и разделом и темой, fail2ban например.

На десктопе не смотрел, скорее всего не нужно. Ну и предвкушаю уже, как оно на опере престо разъедется.

legolegs ★★★★★
()

На мобилке точно стало лучше выглядеть. Потому что старая таблица вообще никак не выглядит :), хотя и достаточно информативна. А вообще — без разницы.

Virtuos86 ★★★★★
()

на мобилке всё круто, на десктопе - раньше было лучше:

  • без thead неочевидно какая колонка за что отвечает
  • деление между колонками неочевидно
  • наполнение ячеек неочевидно
Ford_Focus ★★★★★
()

Напишите ваше мнение

На мобилке норм, в первую очередь за счёт удаления бессмысленных «минут назад», и прочих гуманитарных «сегодня» / «завтра», которыми заспамлено полстраницы. Ещё б «вчера» заменить на человекочитаемую дату и вообще прекрасно будет.

Это же хорошо бы перенести в основной трекер.

А вот удвоение высоты строк таблиц на десктопах - лютый фейл. Сразу куча пустого места в центре страницы.

P.S. Трекер можно привести в человеческий вид, если просто повыкидывать авторов темы и последнего коммента - совершенно бесполезная инфа.

LamerOk ★★★★★
()

Совсем НЕ ОЧЕ. На контект меньше внимания, чем на пустоту. И говорю это как пользователь GNOME.

Dell Chromebook 14". https://pic4a.ru/910/2pX.png

commagray ★★★★★
()

Очень не привычно, приходится искать название темы глазами - первое что замечаю это название разделов, которые раньше вообще были не заметны.

P.S. Верстка в порядке (FF Fenix, 1280*720)

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

P.S. Трекер можно привести в человеческий вид, если просто повыкидывать авторов темы и последнего коммента - совершенно бесполезная инфа.

Как-то пробовали убрать автора темы – были недовольные и пришлось назад вернуть.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

повыкидывать авторов темы и последнего коммента

Ненене, это крайне важная информация. Я по ней часто определяю, стоит ли заходить вообще.

Nervous ★★★★★
()

Выделить бы название раздела жирным в новой версии, а то форматы никнейма и раздела вообще не различаются.

kekelia
()

И неплохо было бы с ником давать гиперссылку на пользователя.

kekelia
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Выделить бы название раздела жирным в новой версии, а то форматы никнейма и раздела вообще не различаются.

Хорошая идея, сделал.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.