LINUX.ORG.RU

Нашествие

 ,


0

2

Предупреждаю сразу, что это топик - не обсуждение, а констатация.

В Девелопменте нашествие Царя. Я буду массово банить с его IP сообщения. Просто вижу, что кто-то матерится и ругает всех идиотами - бан, сообщения удаляются. Это как борьба с граффити: автору в конце концов будет обидно, что его «художества» удаляют. Я не собираюсь вникать в суть его «сообщений».

Наблюдение походя: Эдди под анонимусом в девелопменте от Царя не отличим никак. Совсем, только по отпечатку браузера можно его опознать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от otto

Ну подождут полчасика-то, чай не из горящей серверной пишут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это на многих форумах так для новичков, либо премодерация, либо отложеный постинг. Иначе бан не так эффективен — проще новую учетку завести и продолжить срач.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от seiken

5 лет избавляют. Может Шаман это и есть тот избранный, который сможет победить Царя? Если прокатит с меня пафосная летопись.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чёрный интернет-капец подходит к твоему городу. Чёрный интернет-капец уже стучится к твоему провайдеру.

02/10/2019 был выделен последний из последовательных блоков /22 адресов IPv4. В данный момент по-прежнему имеется около миллиона доступных адресов в виде префиксов /23 и /24, и мы продолжим выделять по 1024 адреса (эквивалент /22) из этих меньших блоков. Как только эти блоки закончатся и мы больше не сможем выделить эквивалент /22, мы объявим, что достигли конца. При текущих темпах ожидается, что это произойдет в ноябре 2019 года.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Я уже давно предлагал банить не царя, а тех кто с ним «общается».

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

+ 100500!

Баны только распаляют писать еще и еще. А игнор — вещь хорошая. Да и за закрепившимся регистрантом наблюдать проще, чем вручную анализировать айпишники и юзерагенты орды анонимусов.

deep-purple ★★★★★
()

Ну наконец-то, а то я было подумал, что модераторам всё равно и придётся проматывать эти бесполезные портянки в каждой теме из development.

grem ★★★★★
()

В принципе у него есть блог и там его последователи вместе могут хлюпаться в коричневой жиже сколько угодно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Какой-то неадекват. Известен тем, что заходит в темы в Девелопмент, в основном флеймогонного характера и как-то связанных с C или C++. Пишет бесполезные портянки текста с большим количеством слов «говно» и практически полным отсутствием смысла.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

как-то связанных с C или C++

Все они такие, эти ваши программисты на... Впрочем не важно

CryNet ★★★★★
()

за что вы его так не любите

Harald ★★★★★
()

предлагаю вообще постинг в ЛОР запретить всем, чего мелочиться

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Предлагаю шадовбан для шамана, ему будет казаться что царь забанен, eddy_em и другие в бане, но на самом деле нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Одновременно в трёх, которые не успели подчистить.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Чист тред был, и вот в него насрали!

Deleted
()

Вот когда царский блог станет более посещаемым, чем ЛОР, поздно будет уже жалеть :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ничего страшного, мы будем набегать в его блог и флудить там, а модераторы царя будут тереть посты и банить нас. Потом модератор Priest007 создаст тему в разделе /tsar-org-ru/, где предупредит о грядущих банах по ip.

Тут кто-то внезапно вспомнит, что был один форум про линукс, и народ постепенно будет перетекать сюда. История повторится вновь.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если даже это произойдёт – потеря будет невелика. Если человеку нравится читать длиннющие посты про анскильных пятизвёздочных лалок, укравших у сишки llvm ради своего мусорного раста(и всё это с упоминанием говна через слово), то с человеком что-то не так.

По теме. Присоединяюсь к тем, кто писал, что бан анонимуса в dev это неоднозначная мера. Из действенных альтернатив, мне кажется, можно рассмотреть отложенный постинг для анонимуса и скора <50 с премодерацией нейрокрысой.

andalevor ★★
()
Последнее исправление: andalevor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andalevor

то с человеком что-то не так

Мне кажется что то не так с анскильными лалками, встали бы на путь развития что ли...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так сколько лет царь уже на ЛОР ходит. За это время даже макака сумела выучить хотя бы бейсик. Но нет, царю нравится быть анскильным лалкой, неспособной даже хелловорлд написать.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

За ОП спасибо, в раздел заходить уже невозможно. Но какая теперь разница?

Года четыре сижу в /dev анонимом, пишу только по делу, и вижу до фига таких же анонимов. В том числе, самых дельных.

Закрыть его из-за горстки двачеров? Вы ебанулись, идите к черту.

unsigned ★★★★
()

Шома, твои личные проблемы тут мало кого волнуют, не забивай раздел своим жж.

Я там тебе вопрос как раз задавал.

В общем, или работай, царя он испугался...

Shulman
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Я предлагал закрыть анонимный постинг в Dev.

Done.

От анонимуса в dev было много содержательных сообщений. Как бы такое «лекарство» не оказалось хуже болезни.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если человек хочет нормально что-то обсуждать, почему бы ему не зарегистрироваться?

Deleted
()

Увы, ЛОР беззащитен пред Царем. Можно только терпеть, как псориаз. Некоторые болячки цепляются на всю жизнь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Не всем дано понять мудрость анонимного разума

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно только терпеть, как псориаз. Некоторые болячки цепляются на всю жизнь.

Если на ужин перестать есть пирожные, картошку, забыть про сахар, добавить пучок зелени, овощей (разных штук 10), то псориаз просто уснёт.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вам не кажется, что если банально облечь мысль не в столь вызывающую оболочку, то она может лучше дойти до оппонента? Вряд ли умно начинать своё сообщение с «чини методичку падаль» и ожидать, что человек будет читать следующие за этим обоснования, даже если они справедливы.

andalevor ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

От анонимуса в dev было много содержательных сообщений. Как бы такое «лекарство» не оказалось хуже болезни.

+1

Много раз видел, как анонимы помогали новичкам в Development, когда абсолютно все форумчане молчали.

Из-за одного царя ограничивать тех активных, которые нормальные? Ну такое себе.

Тогда нафига вообще нужен анонимный постинг теперь? Development был наверно единственным разделом где от анонимов была хоть какая-то польза, что теперь им осталось? Срать в новостях? Лучше тогда вообще выпилить всех анонимов, раз так. Всё равно идея анонимного постинга, которая возникла на ЛОРе, изгажена дващериками и прочим бродячим сбродом с имиджборд.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andalevor

и ожидать, что человек будет читать следующие за этим обоснования, даже если они справедливы

Так вы ж читаете, просто обиделись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

анонимы часто помогают ценными советами.

Покажи хоть один.

Да куча их:

Как устроен захват экрана в x11? (комментарий)
Вопрос про гигиенические макросы (комментарий)
Опубликован почти окончательный драфт генериков в Go (комментарий)
На каком яп можно так же легко и просто манипулировать пикселями? (комментарий)
Как отобразить полупрозрачный кружок в месте клика мышки БЕЗ композитора? (комментарий)

В общем, считаю запрет анонимного постинга в Development из-за царя бессмысленным и даже вредным, так как ответов в темах будет гораздо меньше.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

Года четыре сижу в /dev анонимом, пишу только по делу, и вижу до фига таких же анонимов. В том числе, самых дельных

В том то и проблема, что отличить «таких» анонимов от «не таких» без libastral.so не удается. Или когда постишь под @anonymous в /development то третий глаз открывается?

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

отличить «таких» анонимов от «не таких» без libastral.so не удается

Удается, нейрокрыса же. Вполне рабочий вариант.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

В смысле та нейросетка от @shkolnick-kun? Она мне не скажет кого игнорировать. А в силу того, что она примитивнее самих тех, кто постит фарс в /development, то я б не надеялся что она их задетектит с удовлетворительным КПД.

А в качестве помощи в модерировании, то отличная вещь, ящетаю. Спасибо, @shkolnick-kun

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Она мне не скажет кого игнорировать

И не нужно. Тут выше предлагали премодерацию для анонимусов нейросеткой. Для такой задачи ее должно хватить.

она примитивнее самих тех, кто постит фарс в /development

Вот тут можно поспорить...

otto ★★★
()

Косит чувак под Виталия Светославовича, только топит за то, против чего топил vsl. Ну и по квалификации сильно не уверен, что до антихриста он дотягивает.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Ну ты сравнил бред сумасшедшего с троллингом высокого уровня...

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.