LINUX.ORG.RU

Мы удаляем шовинистический/нацистский пренебрежительный сленг или нет?

 


0

1

Например, вот: www.linux.org.ru/forum/talks/15153917?cid=15154288

Да, в соответствующей теме эта ссылка есть, но модераторов она не заинтересовала. Меня интересует это просто случайность или подобный сленг считается нормальным.

Deleted

Меня интересует, почему вообще тема была удалена. Такое ощущение, что Шаман трёт толксы даже не по желанию левой пятки, а бросая монетку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ему не нравится, когда о России говорят не в негативном тоне. Может, мне это показалось, но впечатление такое.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Половина топиков в Talks - оффтоп, но трутся только некоторые, причём без какой-то видимой системы. Надо либо оставить их в покое, либо тереть все (я уверен, что этим всё и закончится, так победим).

Deleted
()

Мы удаляем шовинистический/нацистский пренебрежительный сленг или нет?

Воу-воу, палехчи! Так можно до многих неприятных вещей дойти. Пусть расцветут тысячи цветов: и узкоглазые, и черномазые, и хохлы, и пидорашки, и пендосы, и краснокожие. Зачем что-то удалять, просто заигнорь пользователя, которые пишет неприятные тебе вещи.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Так можно до многих неприятных вещей дойти.

Так ведь уже и дошли.
В большинстве современных культур разжигание межнациональной ненависти осуждается. Это Саакрихту можно и заигнорить если мне не интересны его сообщения, а отворачивание от шовинистов лишь стимулирует их, поскольку они не видят негативного отклика на их действия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В большинстве современных культур разжигание межнациональной ненависти осуждается.

Вы хотели сказать только в западной. На которую я не уверен, что стоит сильно ровняться. Можно иметь ввиду, но слепо повторять за западным барином не думаю, что нужно.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Можешь назвать культуру в которой такое поведение поощряется или хотя бы не осужается?
В любом случае Кащенко — представитель западной культуры (я очень совмневаюсь что он китаец, японец или африканец) и вполне нормально ожидать от него соотвествующего поведения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Пусть расцветут тысячи цветов: и узкоглазые, и черномазые, и хохлы, и пидорашки, и пендосы, и краснокожие.

Уже. В России это даже не считается шовинизмом, так что подобные удаления 95% не одобрят. Как говорил тот же Кащенко, в России нет расизма, потому что тут нет негров)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

России это даже не считается шовинизмом, так что подобные удаления 95% не одобрят.

Так это же правильно, самый лучший способ бороться с оскорблениями просто перестать их считать оскорблениями.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можешь назвать культуру в которой такое поведение поощряется или хотя бы не осужается?

Тут видите в чем вопрос: одно дело как оно на бумаге, и совсем другое как практически реализуется. На бумаге-то большинство людей против разжигания национальной ненависти, а на практике выходит, что ты и культуру чью-то крадешь, и притесняешь кого-то фактом своего существования, и вообще расист и гитлор, раз требуешь соблюдения миграционного законодательства и укрепления госграницы. И у любого нормального человека то и дело проскакивает шальная мысль: а не пошли бы они все на$$$, эти притесняемые и борцы за все «хорошее» против всего «плохого»?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Может быть. Но насильственный способ дать в табло с удалениями и забанами тоже будет вполне по-российски)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А что, защита собственных интересов без унижения и гнобления людей это фантастика какая-то?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Лично мне кажется не пускать мигрантов в свою страну это вполне нормально, а вот шуточки типа «предназначение таджиков - ложить плитку, и то плохо справляются потому что тупые ппц и плохо знают русский» это уже совсем другое.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну это как к беседующим господам подходит грязный бомж, и начинает громко пердеть, блевать и срать.

Предложил бы тогда надеть респираторы и не смотреть на бомжа? Или все-таки позвать охрану и уборщиц?

anonymous8 ★★
()
Последнее исправление: anonymous8 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anonymous8

Предложил бы тогда

Предложил бы перестать считать себя аристократом из мужского клуба. В большинстве случаев единственное что ты можешь сделать, это отойти подальше от бомжа. К счастью, IRL отличается от интернета и ты можешь просто заигнорить тех, кто тебе не нравится и больше вообще не знать об их существовании. IRL такой опции нет, к сожалению.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Лично мне кажется не пускать мигрантов в свою страну это вполне нормально

А многим кажется, что из-за этого ты расист. Кто же из вас прав? Кого нужно наказать?

а вот шуточки типа

Не общайся с такими людьми, если тебе не нравятся их шуточки.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Как честный человек после этого должон отмечаться в соответствующей теме после каждого, например, «нищеброд».

ilovewindows ★★★★★
()

Интересно. ТС триггернулся и полыхнул от пиндосов. Почему не от рашки?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да наверняка лень ему просто было нацпол вычищать, ну или не понравилось что сопло у самолёта не плоское. =)

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но ведь бросание монетки это годная генерация энтропии, разве нет?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

ТС триггернулся и полыхнул от пиндосов. Почему не от рашки?

На США он дергает, на Россию ему плевать.

// Гипотетически предполагаю

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В большинстве современных культур разжигание межнациональной ненависти осуждается.

А в чём там разжигание? В слове «пиндосы»? Ну это может быть просто пренебрежительное обозначение, без какого-либо разжигания.

а отворачивание от шовинистов лишь стимулирует их

В смысле? Следующим шагом последуют призывы «мочить пиндосов» или что? Если к каждому сленговому слову придираться, можно дойти до CoC с LGBT-фашизмом.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от seiken

Следующим шагом последуют призывы «мочить пиндосов» или что?

Именно. Причём последуют обязательно.

Если к каждому сленговому слову придираться

А я не придираюсь к каждому. Более того: я не к словам придираюсь, а к шовинистам. Слова это всего лишь слова.
Только не надо мне рассказывать что Кащенко за мир во всём мире.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему тебя так раскорёжило от «пиндосов», а комменты с выжиганием Рашки калёным железом от укроботов тебя оставляют равнодушным?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я невысокого мнения о внешней политике России, а внутренняя меня совсем не касается. Так что мне просто всё равно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Именно. Причём последуют обязательно.
обязательно

Если я правильно понял, доказательствами вы себя обременять не планируете? Достаточно вашего авторитетного мнения?

Даже если это и так, почему бы не решать проблемы по мере поступления? Будут призывы – удалять призывы и авторов.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

При чём тут чья-то внешняя или внутренняя политика, если ты топишь как бы от лица гуманиста и борца с уничтожением людей по нацпризнаку? Впрочем, можешь не отвечать, всё с тобой ясно, бесплатный воен Госдепа 😂

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Именно. Причём последуют обязательно.

Такие слова многими говорятся, и далеко не все из них считают, что кого-то надо «мочить». Тебе мерещится то, чего нет.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Я пишу в будущем времени, а ты в настоящем. Это тебя не смущает?

Deleted
()

Это «пиндосы» у тебя нацизм? Камон, «пиндосы», «гейропа» и т.п. не несут никакого негативного оттенка, это просто шуточный сленг.

Если татуха со звёздно-полосатым хлагом на твоей жопе начинает накаляться при чтёнии подобного, то советую её свести.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

не несут никакого негативного оттенка, это просто шуточный сленг.

Да ладно тебе. Шуточный сленг? Если кто-то что-то скажет про какой-то, скажем, «Кацапстан», то взрыв пердака Кащенко ты услышишь где бы ты ни жил :)

Deleted
()

Шаман - шовинист? :(

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Shaman007, тебе реально было просто лень чистить тему от нацпола? Там же были и вполне интересные дискуссии про сам самолёт, про технологии стелс (со ссылкой на книгу создателей F-117) и интересная ветка про Негоду...

cPunk ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.