LINUX.ORG.RU

Некротемы и спамеры

 


0

2

Вот например есть тема годовалой давности Нужен хостинг
в неё постит спамбот, его выпиливают, и тема остаётся в активных, мало кто обращает внимание на даты и продолжается некропостинг. Может стоит сделать так, чтоб тема пропадала из активных, если последнее видимое сообщение написано давно ?

Deleted

Когда апающее сообщение выпиливают, тема проваливается обратно на дно трекера.

Deleted
()

Давно хотел спросить: а почему про некропостинг иногда говорят так, как будто это что-то плохое?

Borifed
()
Ответ на: комментарий от Borifed

потому что старые темы вылезают в уведомлениях. единичный случай - ерунда, но если бы некропостинг не осуждался, он был бы массовым

да и в трекере, наверное, никому не нужны вопросы двухлетней степени актуальности

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Она уже никому нафиг не упала. И тут набегает тупняк, сыпятся уведомления старым пользователям, они, не разобравшись, начинают отвечать, тема оккупирует трекер, набегают еще люди, начинают накидывать по второму кругу неоригинальные решения давно никому не упершейся проблемы…

Предлагаю закрывать темы по прошествию месяца или даже двух недель. Случай, где это неоправдано, могу пересчитать по пальцу.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Она уже никому нафиг не упала

С вероятностью 99% она и не была актуальна, а ТС просто плохо читал маны. Предлагаю запретить создание новых тем, поскольку оправданные случаи можно затыкать одним пальцем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

то, что тема с вероятностью 99% уже неактуальна

Но ведь в нее же написали. Написали потому, что она актуальна, очевидно. Например, появилась новая информация по этому вопросу. Боюсь, ваш аргумент не выглядит убедительно.

Периодически попадаю на Stack Overflow в вопросы, куда народ дописывает новую инфу спустя пару лет после начала треда. Такое поведение там приветствуется, и это не случайно — ведь там действует политика, направленная на устранение дубликатов. Вот подобный подход мне кажется обоснованным.

Borifed
()
Ответ на: комментарий от Borifed

Потому что пользователи получают уведомления об ответах на сообщения, которые они и не помнят уже, как писали.

Но надо сказать, такие темы иногда забавно читать. Смотришь, а там кто-то написал так, что прямо аж в точку. Сам бы такое хотел написать. Смотришь на автора — а это ты.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borifed

Написали потому, что она актуальна, очевидно. Например, появилась новая информация по этому вопросу.

Там редко информация по теме вопроса. Зачастую это бессмысленный ответ на другой бессмысленный комментарий. Например, тема про Cisco, где-то в середине написали про рыжих котов. И через год и четыре страницы обсуждений — новое сообщение о том, что у некого пользователя дома два чёрных кота. Очень актуально.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Потому что пользователи получают уведомления об ответах на сообщения, которые они и не помнят уже, как писали.

В наше время непрочных социальных связей и проблемного межличностного взаимодействия это скорее благо :о)

Borifed
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Зачастую это бессмысленный ответ на другой бессмысленный комментарий.

Позвольте, но эта проблема не вытекает напрямую из давности стартового поста треда.
Обеими руками горячо приветствую вашу неприязнь по отношению к бессмысленным постам. Отпор подобным отщепенцам необходим. Бороться с ними — священный долг и почетная обязанность.
Однако при чем тут Лужков некропостинг? Бессмысленные комментарии случаются в любой, даже наисвежайшей теме...

Borifed
()
Ответ на: комментарий от Borifed

Бессмысленные комментарии случаются в любой, даже наисвежайшей теме…

В свежей это считается нормальным.

но эта проблема не вытекает напрямую из давности стартового поста треда

Если в клетке с обезьянами разложить пишущие машинки, скорее всего они будут машинками кидаться. Но напрямую это не вытекает.

Кстати, вот пример поднятой недавно темы: 11-е правило Гринспуна, о котором он предпочел умолчать. Много там «новой информации»?

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

А за поднятие старых тем добавлять скора. Вообще начать добавлять скор за всякие непонятные и странные действия. И смотреть, что происходит. Примерно как алгоритм Youtube, только в миниатюре.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

В свежей это считается нормальным.

Ага. Таким образом, проблема все же не в некропосте как таковом, а в бессмысленности некоторых комментариев, дописываемых в ископаемые темы.
Так делов-то: внести в Правила соответствующий пункт («бессмысленные комментарии разрешено добавлять в темы не старше трех месяцев» или в этом роде), и пусть модераторы его блюдут, на то они и модераторы.
Я вас правильно понял?

Borifed
()
Ответ на: комментарий от Borifed

внести в Правила соответствующий пункт

Общественное порицание работает достаточно хорошо.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borifed

если комментарий по теме, или хоть какую-то пользу несет, никто выдвигать претензии к тебе не будет

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, странно. Когда заходил, сообщение уже было в удаленных.

Ладно, тему можно выпилить.

Лучше дополни стартовый пост. А то обсужадющие явно комментарии не читают :)

question4 ★★★★★
()

«Некропостинг» — проблема, высосанная из пальца. Меня безумно злит, когда я вынужден создавать новую тему из-за того, что предыдущий раз её обсуждали год назад (а тема осталась актуальной).

А вот некромодерация — реальность. Только что (на дворе, как ни странно, 2019 год) мне прилетело 3 уведомления о снятии сообщений с 7.1. Две темы 2016 года, а одна вообще 2014! И я не могу посмотреть и вспомнить, что же именно удалили, поскольку тема перемещена в архив.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Только что (на дворе, как ни странно, 2019 год) мне прилетело 3 уведомления о снятии сообщений с 7.1. Две темы 2016 года, а одна вообще 2014!

Мне тоже, за 2016.

Некромодераторы некромодерировали-некромодерировали, да не вынекромодерировали.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ладно уж. Кажется регистрантам есть что обсудить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

И вот опять.

Что-то удалили в теме, которая 2019 года, но уже в архиве. Что именно — посмотреть невозможно.

hobbit ★★★★★
()

эту тему можно было бы закрепить вообще

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Тема может быть неактуальна автору, но это не значит, что она не актуальна пользователю, который пришёл из Гугла с похожей проблемой.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А вот некромодерация — реальность.

Это разово. Кое-что подлежало удалению, но в выборку попали старые года и я их решил тоже до кучи убрать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шутка из разряда «как заинтересовать идиота». Мы ж теперь не уснём, пытаясь понять, что же там такое было.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ничего интересного, анонимный флудер-идиот.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.