LINUX.ORG.RU

Провокация на непристойное поведение с целью доноса.

 , , ,


0

0

Была создана тема о корректном переводе на русский язык лицензии WTFPL. В силу особенностей данной лицензии, при точном переводе неизбежно использование мата: www.linux.org.ru/forum/talks/14493747

При этом автор темы, судя по постам в спецтеме, создал её для того, чтобы доносить на тех, кто ему отвечает: Ссылки на некорректные сообщения (45) (комментарий)

Предлагаю удалить комментарии в теме за мат, а саму тему как провокацию. Так будет справедливо, КМК.

Согласен. Вчера, когда удалял комментарии, с телефона было лень смотреть, что за тред.

leave ★★★★★
()

Также модератора, удалившего комменты, следует наказать за соучастие в провокации. Тред следовало или удалить, или не трогать там ничего.

Да и вообще, модераторы не первый раз позволяют использовать себя в качестве инструмента тролинга. Этому здесь не место, я считаю. Предлагаю гнать таких модераторов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

срач неизбежен.

Вряд ли. Я срачей на лоре не видел уже несколько лет. Лор больше не может.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лор больше не может.

Просто модераторы А) Набили руку и Б)Их сейчас чуть больше чем нужно на повседневную нагрузку, ну и В) Активные модераторы (те что не сидят в офлайне) вытягивают всю кухню.

Это лив, и тейлганнер и модераторище, забыл как его... может кого то забыл...

Но вот тейлгуннеру я бы дал месяц отпуска, реально срывается (ИМХО)...

Наталкиваюсь на некоторые старые треды (один такой был более 10 лет назад), думаю неужели лор жил без модераторов?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Это возможно только через базу. Кроме того, мат запрещен, даже если на его употребление спровоцировали.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я бы разрешил срачи хотя бы в толксах. Запрещать их глупо, это неотъемлемая часть форумов и их предков. Без срачей форумы мертвы. Без срачей не найти истину в сложном вопросе, особенно не очень техническом. Кому не нравится, могут проходить мимо, никого же не заставляют сраться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без срачей не найти истину в сложном вопросе

Ювенал говорил: «Воздержись от спора — спор есть самое невыгодное условие для убеждения. Мнения - как гвозди: чем больше по ним колотить, тем крепче они вонзаются.», а Вольтер: «Если люди долго спорят, то это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих.»

Так что признайся уже, что тебе просто нравится сам процесс говнометания.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ювенал говорил: «Воздержись от спора — спор есть самое невыгодное условие для убеждения. Мнения - как гвозди: чем больше по ним колотить, тем крепче они вонзаются.», а Вольтер: «Если люди долго спорят, то это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих.»

Не обязательно. Иногда в таких дебатах я меняю мнение или узнаю что-то новое. Так что часто это полезно.

Так что признайся уже, что тебе просто нравится сам процесс

Это нормально. По причине, указанной выше.

говнометания

А что сразу говнометание-то, я редко в это скатываюсь, зависит от поведения оппонента и темы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правило 7.1 существует специально для того, чтобы пресекать кормёжку троллей, например.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То, что было позволительно в клирнете лет 10 назад — не позволительно сейчас. Если форумы не совместимы с современным клирнетом — что ж, значит, их время ушло. (На самом деле это касается только рунетовских форумов, цивилизованные люди почему-то могут в цивилизованную дискуссию, а рашкованы чуть что срываются на оскорбления и даже матюки — варварские корни сказываются, поди).

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иногда в таких дебатах я меняю мнение или узнаю что-то новое

Тащемта, это хорошее оправдание выгребанию крупиц золота из говна, но далеко не единственный способ расширения кругозора. Впрочем, учитывая, в какую помойку нынче скатились интернеты — возможно, более эффективный.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

То, что было позволительно в клирнете лет 10 назад — не позволительно сейчас.

Вашего позволения забыли спросить. Такие как ты сейчас пытаются развалить сообщество разработчиков Линукс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

это касается только рунетовских форумов, цивилизованные люди почему-то могут в цивилизованную дискуссию

Ржунимагу. Ты просто не видишь как комменты чистят, либо у тебя избирательная слепота (это же европейцы, не могут же они!). Изживай уже это мухосранское низкопоклонство.

bread
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Впрочем, ты небось троллишь опять, маня.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

это же европейцы

Чо сразу европейцы? В рюссиш только европейцы не могут?

низкопоклонство

Чо?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Будто что плохое. Ты уверен, что это тот случай, когда веник имеет больше шансов выжить, чем прутики?

Вам какое дело? Это не повод уничтожать. Не нравится - пилите своё. Не нравится атмосфера в команде разработчиков ядра - делайте форк со своей атмосферой. Что у вас за дурацкая привычка приходить и навязывать свои порядки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

цивилизованные люди почему-то могут в цивилизованную дискуссию

Может, у них там и модераторов нет, с такой-то цивилизованной аудиторией? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не повод уничтожать

Чего так бомбишь, тебе уборщица пыль со стола вытерла, на которой пальцем пароль был записан?

и навязывать свои порядки

Порядки едины для всех.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А что, после смерти человек трезвеет? Вещества же, наоборот, уже не выводятся.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лор больше не может.

Народ стал пугливым.

А насчёт провокаций... Есть такие места, в которых провокации - суть есть основа их и фундамент. Иначе говоря, без провокаций они просто не смогут существовать. Развалятся на следующий день.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Порядки едины для всех.

Глупая утопия. Не получится всё грести под одну гребёнку. В природе всё делится на виды, категории и прочее, всё живёт по своим порядкам. В обществе тоже. Невозможно и совершенно не нужно монолитное общество, реальность показывает что общество лучше поделить на касты, живущие по своим порядкам и дать им каждой свою идеологию, чтобы лидеры могли с помощью неё управлять этими массами. Поэтому верующие живут по своим правилам (религия), криминальный мир по своим (понятия), геи по своим и т.д. И нечего им лезть за пределы своих каст и навязывать другим свою идеологию чужим. Это и есть идеальный мир, который веками прекрасно работал, он стабилен, а то что вы пытаетесь искусственно создать — нет.

История уже неоднократно показывала что когда «угнетенный» биомусор вдруг восстаёт и захватывает власть над всеми, из этого ничего хорошего не получается. Всегда получался какой-то маразматичный совок, где хорошо себя чувствовали только сорняки. А хорошо им потому что они понимают что при нормальных условиях их существовать не должно.

На это и делается расчёт: развал сообщества разработчиков линукс, а в данном случае скатывание лора в унылоту, чтобы не привлекал новых линуксоидов. Потенциальные линуксоиды, посмотрев на таких как вы, вряд ли захотят вступать в эти ряды. Ведь именно на это расчёт, неправда ли? Сколько вам платят проприетарщики за это?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не получится всё грести под одну гребёнку

Опять АУЕшник закукарекал, да что ж такое.

В природе всё делится на виды, категории и прочее

Их в природе нет, это человеки категоризировали для удобства. Каждая особь уникальна, и в то же время является частью самобалансирующейся, как рынок, экосистемы.

управлять этими массами

Ненужно.

верующие живут по своим правилам (религия), криминальный мир по своим (понятия), геи по своим и т.д

Непонятно только, куда в таком мире деваться верующему гею-вору. Может показаться взаимоисключающими параграфами, но даже на ЛОРе есть верующий гей.

который веками прекрасно работал

Мир с тех пор принципиально изменился, причём не в социальном плане, а в цивилизационно-технологическом. Другой вопрос, что это может быть временно.

при нормальных условиях их существовать не должно

Ты уж определись, за гетто топишь или за истребление.

чтобы не привлекал новых линуксоидов

То есть всякие ссанычи, коминтерны, эрзенты и прочее рачьё — это линуксоиды? Как раз сейчас этот сайт стал становиться-таки сайтом линуксоидов, и то — уже поздно менять, ибо для этого придётся выгонять пол-костяка ссаными тряпками, а за ними и остальное рухнет. Проще прикрыть или законсервировать.

Сколько вам платят проприетарщики за это?

У проприетарщиков есть куда более важная проблема — они становятся в меньшинстве, рынок забит гигантами опенсорса, сообща пилящими всякую годноту типа TensorFlow и AV1. Кому нужен какой-то ЛОР.

bodqhrohro_promo
()
Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)

Не поддавайтесь на провокации, только и всего. Свинарчуку зачёт за наброс.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от Shulman

думаю неужели лор жил без модераторов?

Тогда и мат запрещён не был, и нацпол в принципе тоже. Как раз году в 2008 лор превратился в психотронную тюрьму.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ты чот попутал, с платным аккаунтом анимированные аватарки появляются, а не лойсы.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Их в природе нет, это человеки категоризировали для удобства.

Ага, между червями и змеями нет разницы.

Ненужно.

Нужно. Иначе если всем раздать полную свободу действий, это всё равно что выпустить свиней на грядки. У каст должны быть идейные лидеры и идеология, которой они бы следовали. Массы нужно держать в узде. Но это не значит что абсолютно все должны следовать какой-то идеологии. Я например сам по себе и ни к кому себя не причисляю, я даже от национальности давно отказался. Но это не должно становиться популярным, поэтому массам я пропагандирую всякие скрепы, потому что массы должны быть управляемы. А кто сам по себе как я, молодец, но распространяться об этом не нужно. (вообще зря я об этом тут проболтался, массам этого говорить не следует)

Непонятно только, куда в таком мире деваться верующему гею-вору. Может показаться взаимоисключающими параграфами, но даже на ЛОРе есть верующий гей.

Ничего удивительного, и православные сталинистов сейчас полно. По всякому можно совместить. Можно просто чередовать, утром одно, вечером другое или как-то по другому сочетать. У меня вот бывает одновременно несколько противоречивых мнений и я порой даже сам с собой срусь.

Мир с тех пор принципиально изменился

Выдаёте желаемое за действительное. Всякая толерантность по отношению к вам явление временное. Рано или поздно человечество осознает что это было ошибкой и от вас больше вреда, вас быстренько выпилят и будут репрессировать как раньше.

Ты уж определись, за гетто топишь или за истребление.

Зависит от вашего поведения. Если будете хорошо себя вести, согласен на более гуманный вариант, т.е. апартеид. Зачем истреблять массы, если их можно использовать.

То есть всякие ссанычи, коминтерны, эрзенты и прочее рачьё — это линуксоиды? Как раз сейчас этот сайт стал становиться-таки сайтом линуксоидов, и то — уже поздно менять, ибо для этого придётся выгонять пол-костяка ссаными тряпками, а за ними и остальное рухнет. Проще прикрыть или законсервировать.

Раньше была привлекательная атмосфера, линуксоиды были весёлые и интересные ребята, в общество которых хотелось влиться. Быть линуксоидом было круто. К сожалению всякая крутизна привлекает и геев и прочих существ с комплексами. Они всегда ведутся на всякие стереотипы о крутизне, поэтому рано или поздно то что считалось крутым, всё наводняется этими. Именно это сейчас происходит и с окололинуксом: туда стали лезть и вы, делая это сообщество противным. Никто не хочет быть вами, что приведёт к линуксокапцу в итоге, если не принять меры.

они становятся в меньшинстве, рынок забит гигантами опенсорса, сообща пилящими всякую годноту типа TensorFlow и AV1. Кому нужен какой-то ЛОР.

Мышиная возня. С webm тоже сколько было шуму и возни, а в итоге h.264 пролез везде, даже в Firefox пришлось включить из коробки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, между червями и змеями нет разницы.

Разница в основном в происхождении. И полно всяких промежуточных видов с рудиментарными лапками, по которым хрен однозначно определишь — то ли змеи, то ли ящерицы.

всё равно что выпустить свиней на грядки

Свиньи сожрут всё и передохнут — туда им и дорога, как аборигенам острова Пасхи.

Я например сам по себе и ни к кому себя не причисляю, я даже от национальности давно отказался. Но это не должно становиться популярным

Ну как всегда — все единорасы, а я д'Артаньян. Молодой человек, проследуйте в палату, тихий час скоро.

Всякая толерантность по отношению к вам явление временное

При чём тут толерантность, мань? Прочитай другим местом, я там чётко написал, что речь не о социальном аспекте.

вас быстренько выпилят и будут репрессировать как раньше

Кого вас-то? А почему не тебя, диссидент диванный — сидишь тут, от масс сепаратируешь, ишь какой умник нашёлся!

Зачем истреблять массы, если их можно использовать

Так почему ты не используешь, как белые люди, а торчишь вместо этого на ЛОРе? Ты сам что ни на есть лох и биомасса, но за своими мечтами даже не видишь этого, не говоря уже о том, чтобы признать. Дурень думкою радіє, как говорится в политосрачах на Россия-1.

линуксоиды были весёлые и интересные ребята, в общество которых хотелось влиться

Ты что-то путаешь, опенсорсозависимые — это априори лузеры, которым нужна официальная бумажка, чтобы считать ПО свободным, и макакочитаемые сырцы вместо бинарей, чтобы ПО ковырять. Настоящие крутые перцы ковыряют, патчат и хакают проприетарщину, и это как раз вымирающий вид, несмотря на всю крутизну. Сколь-нибудь илитным линукс был от силы в начале 90-х, пока не опопсел, распространившись по серверам и эмбеддеду.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С webm тоже сколько было шуму и возни, а в итоге h.264 пролез везде

Во-первых — так себе пролез, на многих сайтах mp4 или запрещён к загрузке, или крайне не рекомендуется. Видеохостинги и вовсе конвертят всё, что можно, в шебм. Во-вторых — сам факт ограничения поддерживаемых браузерами форматов суть полный фэйл, в эпоху браузерных плагинов проигрывать в них можно было что угодно, а сейчас, видите ли, надо специально конвертить, как в те времена под мобильники.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

А до этого правила на толксы не распространялись, шоле? Ты с мертворождённым (как раз тогда) клубом не путаешь часом?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Разница в основном в происхождении. И полно всяких промежуточных видов с рудиментарными лапками, по которым хрен однозначно определишь — то ли змеи, то ли ящерицы.

Сути не меняет — у всех них разные правила и условия.

Свиньи сожрут всё и передохнут — туда им и дорога, как аборигенам острова Пасхи.

Зачем позволять им бесполезно дохнуть, если можно извлечь выгоду? Из свиней мясо и сало, например.

я там чётко написал, что речь не о социальном аспекте.

Мало ли что ты понаписал, я-то как раз о.

Так почему ты не используешь

С чего ты взял, использую, например.

а торчишь вместо этого на ЛОРе?

Не торчу, а заглядываю иногда в перерывах между использованием.

Видеохостинги и вовсе конвертят всё, что можно, в шебм.

Ага, поэтому на ютубе стали часто попадаться ролики где в webm только 640х360, а все остальные варианты и хайрез только в mp4. А многие с webm и вовсе не парятся, на vimeo его нет, а это тоже из крупнейших видеохостингов. Сервисы помельче тем более не заморачиваются. Зачем им это, если mp4 и так везде теперь поддерживается, а webm нет. Только зря место будет занимать.

на амногих сайтах mp4 или запрещён к загрузке, или крайне не рекомендуется.

Мелкие just for fun сайты энтузиастов не показатель. videobin.org вон вовсе только theora поддерживает, который и из мобильного хрома выкинули.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у всех них разные правила и условия

Чавоу? Какие ещё правила у неразумных существ

Зачем позволять им бесполезно дохнуть, если можно извлечь выгоду? Из свиней мясо и сало, например.

Ну вот в Азии были свинотуалеты, в которых свиньи поедали дерьмо. Стоит ли из таких свиней потом еду делать?

Мало ли что ты понаписал, я-то как раз о

То есть ты монолог тут вещаешь, или что?

С чего ты взял, использую, например

Не похоже. Где твоя личная армия леммингов? Давай продемонстрируй в действии.

стали часто попадаться ролики

Свежезалитое что-то, поди?

на vimeo его нет

Эти слоупоки только недавно с флеша слезли, нашёл кем пруфать.

Только зря место будет занимать

3gp тоже «зря место занимает»?

Мелкие just for fun сайты энтузиастов

Не только.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Чавоу? Какие ещё правила у неразумных существ

Разные. У неодушевлённых предметов они тоже есть, коими являются физические свойства и принципы работы.

То есть ты монолог тут вещаешь, или что?

Я тебя если что не звал, сам пришёл оффтопить.

Давай продемонстрируй в действии.

Мне незачем тебе что-то доказывать.

Свежезалитое что-то, поди?

Конечно. Если есть планы уйти от этого кодека, то заметить это в первую очередь можно на свежем.

Эти слоупоки только недавно с флеша слезли, нашёл кем пруфать.

Не сильно позже гугла. С другими то же самое, им webm не интересен.

Не только.

Несколько примеров.

Deleted
()

Провокация на непристойное поведение с целью доноса.

Провокация с целью доноса.

.

Точка в конце заголовка, ты меня провоцируешь, да?

Shulman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.