LINUX.ORG.RU

люблю темы по мозговому штурму. они, как минимум заставляют пошевелить мозг и ответить, а почему это невозможно сделать. жаль, что удалили.

darkenshvein ★★★★★
()

Нецелевое использование томографа.

ilovewindows ★★★★★
()

Отчасти потому, что это оффтопик, отчасти - потому что «томограф в точке Лагранжа» - это не «перспективная технология», а в лучшем случае маниловщина.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не маниловщина, а доклад НАСА на прошлогодней конференции: https://www.hou.usra.edu/meetings/V2050/pdf/8250.pdf

«1-2 тесла» может дать железный постоянный магнит. Самая сложная часть задачи — его доставка во внутреннюю точку Лагранжа. И у меня есть сомнения насчёт пренебрежимости внесолнечного излучения. И сами авторы тоже ставят ряд оговорок. Но всё вполне серьёзно.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Не вижу в топике ссылки на статью, а в статье - предложения помещать куда-то томограф.

«1-2 тесла» может дать железный постоянный магнит.

В статье нет утверждения, что 2 тесла защитят планету.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ну хз, как гитарный звук или фотография — так здешние адепты из модераторов пляшут, а физиков в модсоставе нет. Ужоснах, требую срочно взять в модераторы физика!

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

требую срочно взять в модераторы физика!

Астрофизика, например Эдди! (я если что не против)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

А Эдди всё.

Чего всё, вернуться ему ничто не мешает. В модеры конечно вряд ли возьмут :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В статье нет утверждения, что 2 тесла защитят планету.

Там ссылка на вот эту статью: https://room.eu.com/article/our-changing-world-and-the-mounting-risk-of-a-cal... (Pelton, Joseph N., ROOM, 2016.) Где предполагается, что Землю от солнечных выбросов может защитить надувная конструкция с полем 1-2 тесла.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Там ссылка на вот эту статью: https://room.eu.com/article/our-changing-world-and-the-mounting-risk-of-a-cal...

Прекрасно. Какое отношение эта статья имеет к удаленному топику и как я должен был об этом догадаться? Кстати, в этой статье томографа в марсианской точке Лагранжа тоже нет. В общем, удаленный топик был (помимо оффтопа) клоунадой на какую-то маргинальную тему.

tailgunner ★★★★★
()

Пересоздай тему, учтя все придирки хвостострела, делов-то.

Заодно и проверишь его на адекватность, я лично считаю, что он эту проверку выдержит, а удалит кто-то другой.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

а удалит кто-то другой.

Ну да, вот как в этом треде. Хвостострел прикинулся адекватом, а удалил кто-то другой.

Однако исход одинаковый.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Сейчас астрономия, а что потом? Колдунство и зельеварение? И зачем это здесь?

Кто-то перепутал астрономию и астрологию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

Это - наркомания. Терраформировать планету таким способом не реально. Я вообще считаю что терраформирование невозможно на практике из-за слишком большого количества ресурсов, которые нужно на это затратить. Куда проще закопаться.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.