LINUX.ORG.RU

Двойное и одинарное «ц» на концах глаголов


0

0

Вас еще не достало "значиццо", "ставиццо", "куриццо" и тому подобное? Ну какой в этом прикол? Чего смешного или оригинального? По мне, эти "словечки" надо заменять фразой "вы знаете, я клинический идиот и не лечусь". Удалять буду, так и знайте!

★★★★★

А если просто "ствица" "крутица"?

Так блин удобнее писать... :( вот всякие "4то" "6то" я не признаю а вышеуказанное дейтвительно удобнее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Офф, но вообще это "ц" страшный баян....

"... там этот физик на "це"... как его... во Ландау, ё-моё..." (c) Шура Коретный

=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> "Крутится". Только так.

А "крутиться" удалять что ли будешь? :-) Рискуем наделать орфографических ошибок. Это между прочим зависит от состава предложения ;-)

r_asian ★☆☆
()

Поддерживаю двумя руками, а ещё минус 10 за такое.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

При чем тут свобода слова? Доноси свое слово до окружающих так, чтобы не приходилось ломать глаза и разгадывать ребус, что этот поврежденный хотел сказать. И чаще всего выясняется, что сказать ему совершенно нечего, он просто хочет добавить еще 1 ответ, содержащий эту кретинскую грамматику.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Да. И как различить ться и тся проходят во 2м классе начальной школы. Если человек не сумел его осилить, что он нам тут может сообщить такого ценного?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

ИМХО бред... Вот Андрей, такими методами ты думаешь сможешь научить орфографии людей, может еще за воспитание их возмешься? Честно-слово не понимаю...

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Доноси свое слово до окружающих так, чтобы не приходилось ломать глаза и разгадывать ребус

[указующий перст] а ты поставил спеллчекер?

на самом деле "цц" режет глаз ровно так же, как и грубейшие орфографические ошибки, которыми грешат в равной степени и пользователи и модераторы.

geek ★★★
()

Признаюсь честно:я до сих пор непонял(ну или незапоминаю) как правильно писать-с мягким знаком после "т" или нет=))))))))))))

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>Признаюсь честно:я до сих пор непонял(ну или незапоминаю) как правильно писать-с мягким знаком после "т" или нет=))))))))))))

если "что делать" - то с мягким знаком

например "лечиться тебе нужно"

а если "что делает" - то без

"думаю, это не лечится"

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

geek я это знаю впринципе. Просто иногда путаюсь, ну вот так повелось. Недружу я с этими правилами, к сожаленью(всетаки родной язык)

Motiv_studenta ★★
()

>Удалять буду, так и знайте!

Согласно какому пункту правил? Заметь, что 5.5 действует "в случае, когда искаженные слова преобладают в сообщении", то есть их количество больше 50 %, по словам, я так понимаю, а не по буквам. То есть "У меня получаецца" -корректно, а "Произвол начинаецца" - нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>Признаюсь честно:я до сих пор непонял(ну или незапоминаю) как правильно писать-с мягким знаком после "т" или нет

Можно вопрос - вы в каком году школу закончили?

(тот же самый вопрос к гику - для статистики)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> как различить ться и тся проходят во 2м классе начальной школы

Ну я бы сказал, что классе в четвёртом... Хотя сути это не меняет.

Xellos ★★★★★
()

Поддерживаю. Задолбали своим сленгом.

Хотите нормально общаться - извольте напрячь мозг. Не хотите - пиз^W идите на udaff.com

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> ... я до сих пор непонял(ну или незапоминаю) ... > ... Недружу я с этими правилами ...

Подружись хотя бы с правилом: "'не' с глаголом пишется раздельно". Имхо, проще пареной репы запоминается.

Reinventer
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

Честно говоря, точно уж и не вспомню, разве есть? Во всяком случае, как тут говорят, слова-исключения в студию! :)

Reinventer
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

>невзлюбил

а, ну да, это те, которые без не не существуют, согласен.

Reinventer
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>Признаюсь честно:я до сих пор непонял(ну или незапоминаю) как правильно писать-с мягким знаком после "т" или нет=))))))))))))

А я тебя куда в прошлый раз отправил? В FAQ. Толку? Нуль.

http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-27.html

Там же написано как правильно пишется "не" с глаголами.

Уж запомни и пойми.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Уж запомни и пойми.

ага, типа

крутиТСЯ, вертиТСЯ ЛОР голубой
Здесь нИкОгда нЕ наступит пОкОй

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Можно вопрос - вы в каком году школу закончили?

Конечно можно, только я уже непомню и если честно вспоминать влом

Меня это волнует, потому что часто с этим сталкиваюсь и переодически впадаю в ступор=))))

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>А я тебя куда в прошлый раз отправил? В FAQ. Толку? Нуль.

>http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-27.html

Не помню(правильно?) чтобы меня туда отправляли. Но сейчас прочту и приму к сведению

P.S-не пинайте сильно. У меня по русскому был трояк натянутый

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> только я уже непомню и если честно вспоминать влом

О! Так вы последний оставшийся в живых деятель Революции? Ленина и Сталина наверное помните?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>P.S-не пинайте сильно. У меня по русскому был трояк натянутый

И почему это служит отмазкой, чтобы "не пинать"?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>О! Так вы последний оставшийся в живых деятель Революции? Ленина и Сталина наверное помните?

Ну непомню точно! Аттестат долго искать...

>И почему это служит отмазкой, чтобы "не пинать"?

Все, хватит. Обещаю исправиТЬся

Motiv_studenta ★★
()

На ЛОРе пачынаецца паляванне на ведзьм... Андрэй, а што рабiть тым, хто пiша на iншых мовах, якiе адрозньваюцца ад рускай?

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>На ЛОРе пачынаецца паляванне на ведзьм... Андрэй, а што рабiть тым, хто пiша на iншых мовах, якiе адрозньваюцца ад рускай?

А со своими iншыми мовами идти бы тебе на какой-нить linux.org.ua =)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Язык, принятый на сайте, Русский. Ну в крайнем случае - английский или транслит. Все остальные, хоть Украинский, хоть Токи-Пона, пожалуйста, используйте в соответствующих им местах. ОК?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> Ну непомню точно! Аттестат долго искать...

А возраст ты тоже забыл? Школу заканчивают в 17 лет (ну или в 15 -- 8-летку). Достаточно вычесть из своего возраста одно из этих чисел, и ты узнаешь, сколько лет назад школа была закончена. А для того, чтобы узнать, в каком году произошло это знаменательное событие, одно из вышеуказанных чисел следует прибавить к году рождения. По-моему, это совсем несложно. Даже в том случае, если арифметика тоже позабыта напрочь, ты можешь легко воспользоваться собственными пальцами, а если их окажется недостаточно, то подручными предметами.

anonymous
()

Дайте плюсомет анонимусам тогда тоже, а то среди вас модераторов тоже "грамотеев" полно.

SteepZ
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Нi, йому пряма дорога на linux.org.by. :)

Хотя, впрочем, украиноязычное коммьюнити is welcome to linux.org.ua.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SteepZ

>Дайте плюсомет анонимусам тогда тоже, а то среди вас модераторов тоже "грамотеев" полно.

да, в самом деле, дайте уже нам плюсомёт!

anonymous
()

если ответить в стиле модераторов - то "не нравится - иди на тот сайт где тебя будет устраивать, а тут права не качай" ............

Intrepid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.