LINUX.ORG.RU

Картинки в новостях

 


1

2

Приделал возможность загрузить одно изображение в новость. Рендерится пока так же как картинки в галерее, потом, возможно, сделаю специальный вид для новостей.

Требования к картинкам добавлены в правила, посмотрите их, пожалуйста.

Картинку в новости можно удалить. При редактировании можно добавить или заменить картинку. В истории изменений это отображается.

В настоящий момент картинки могут загрузить только модераторы и корректоры. Они могут загрузить картинки и в свои новости, и в чужие.

Ограничение введено на время отладки, позже функция будет доступна всем пользователям. Если функция не доступна, но очень хочется добавить картинку в новость — попросите это сделать кого-нибудь из модераторов.

Обновление (11 мая 2018): картинки могут загружать пользователи с ★★★★★

Обновление (19 мая 2018): картинки могут загружать пользователи с ★★

Обновление (29 мая 2018): картинки могут загружать пользователи с score >= 50

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 5)

ЯННП, Гномовцы в подворотне избили сразу тремя лопатами от гугла, эппла и каким-то старым смартфоном от ноклы-мс?

В галёрке картинки просто гигантских размеров. %-/ Нафига?
Да и в новостях аналогично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

К тому же я не думаю, что текстовые и визуальные спойлеры так сложно реализовать.

Оказывается, что в HTML5, это реализуется даже без недоскрипта:

<details>
  <summary>title of the spoiler</summary>
  this is under spoiler
</details>

ie только так не умеет, но наверное просто игнорирует (ну и пользователи ie не являются целевой аудиторией всё равно).

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А можно в теме блэк сделать настройку отключения картинок? Бо блин, не Ъ как-то...

dikiy ★★☆☆☆
()

Это же была фишка ЛОРа, а теперь её нет. Когда я впервые увидел ЛОР, я даже немного негодовал, что картинок нет. Но потом понял, что это же круто. Нет ничего отвлекающего, только текст - в нём вся соль. Если хочется картинок, можно перейти по ссылке. Уходит целая эпоха...

th3m3 ★★★★★
()

Что сделали с картинками в галерее? Верните маленький эскиз сбоку как было, раньше так удобно: читаешь и параллельно смотришь, захотел рассмотреть подробнее - открыл на новой вкладке. А теперь приходится вверх-вниз постоянно мотать страницу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Так неинтересно; ящитаю, распределение доступных фич по звёздам должно быть равномерным. За одну звезду только ускоренный постинг и редактирование дают, а за две, кроме сабжа, разве что право стать корректором.

bodqhrohro_promo
()

Странно, что картинки не вынесены на CDN, кстати.

spec_po_kiskam ★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Только надо аккуратно. Я помню, на какое-то 1 апреля дали возможность вставлять картинки по ссылке. Это сразу дало уязвимость

cvs-255 ★★★★★
()

Обновление (19 мая 2018): картинки могут загружать пользователи с ★★

Yay.

commagray ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.