LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

На свете все еще остались маргиналы, что хостят рекламу на одном домене с сайтом, такую рекламу umatrix не порежет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем её резать? Она не мешает. Флеш всё равно выключен. Это как раз нормальная реклама. В самой рекламе нет ничего плохого, это нужная вещь. А вот левые запросы плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Umatrix просто блокирует запросы. Это типа облегченной версии Ublock без сторонних списков блокировок и без css правил скрытия контента. Блокировать запросы умеет и Ublock.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У ublock надо сначала зайти на сайт, потом выбрать что блокировать, потом добавить правило. У ublock заходишь...и уже все лишнее заблокировано, просто разблокируешь что нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, там тоже можно один раз создать правило блокировать все запросы к сторонним ресурсам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Для тытуба есть mpv+youtube-dl и newpipe

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Расскажы это ютубу с эго CDN и россыпью поддоменов на него.

Это нормально. Если напрягает то там всего три домена достаточно добавить в белый список (один отдаёт картинки, другой скрипты и CSS, другой видео, остальное не обязательно). Правда я сами ролики в mpv смотрю, он youtube-dl использует, скорее больше для удобства, нравится прокручивать видео скроллингом по тачпаду.

То есть это не левые запросы как бы, ресурсы свои (ютубовские), а не хрен знает чьи относительно них.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ютуб я привел как пример, многие это используют. Я понимаю что соединения абсолютно нормальные, но при достаточно пароноидальной маске в уматриксе на новых сайтах устаешь включать, там же еще и новые соединения открываются в несколько шагов.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я понимаю что соединения абсолютно нормальные, но при достаточно пароноидальной маске в уматриксе на новых сайтах устаешь включать, там же еще и новые соединения открываются в несколько шагов.

Я знаю. Я к этому привык ещё с нулевых, тогда дома пользовался gprs и это делалось больше из-за экономии трафика, фильтруя в том числе и картинки. Привычка отключать картинки до сих пор сохранилась и на FTTB. Так что к необходимости постоянно временно что-то там разрешать и перезагружать страницу по десять раз чтобы временные разрешения вступили в силу, я отношусть без раздражения как-то, руки просто сами автоматом это делают, я об этом не думаю.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.