LINUX.ORG.RU

Протестую против свалки в Talks специализированных тем

 


0

3

Обсуждаемая статья: Микросервисы на Java (взял интервью у Владимира Плизги из ЦФТ)

Имхо, топики должны быть сгруппированы по темам.

Статьи по программированию - в разделе Development, обычные разговоры - в Talks.

Я написал статью про development, что она делает в Talks?

Перенесите обратно, пожалуйста.

В свою очередь обещаю в будущем писать ещё много подобных вещей.

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ты взял интервью, само интервью разместил на Хабре, а ссылку на него дал здесь. Ты уверен, что это должно быть именно в Development? Специального раздела «Блоги» или «Евангелизм» у нас нет.

tailgunner ★★★★★
()

Хабр помойка, а ты спамер, но в остальном согласен — этому место в Development.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению, статья не влезает в лоровский пост, ошибка «слишком большое сообщение». Иначе скопипастил бы как есть.

Может, увеличить лимит на размер сообщения?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Протестую

А ты одиночный пикет согласовал? Или злоупотребляешь правом не уведомлять?

Перенесите обратно, пожалуйста.

И место проведения пикета :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

По поводу «спамер» - расскажи подробней, что ты имел в виду

Топик выглядит как типичный кросспост для повышения посещаемости статьи на хабре от человека, который получает зарплату за евангелизм.

Тематика интересная и интервью техническое, что нравится, но в общем случае (лично мое мнение) — мне не хотелось бы видеть подобные кросспосты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё в 15 году, просили - просто создайте раздел форума «Статьи». Картинки и прочия это хорошо, но можно потом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё в 15 году, просили - просто создайте раздел форума «Статьи». Картинки и прочия это хорошо, но можно потом.

У меня никак руки не дойдут до форума. Как освободится время — есть множество идей, которые хочу имплементировать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И не дойдут. Создать раздел - минутное дело.

upd. в 16-ом году: У вас есть например статья, проект, почему вы не размещаете тут инфу об этом?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

И не дойдут. Создать раздел - минутное дело.

Это про картинки шла речь. Разделы — это к maxcom'у.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да только вот «повышения посещаемости» никакого не будет от ЛОРа.

На хабре сейчас около тысячи просмотров - это мало, как у почти всех интервью. Думаю, что будет у него около 5-7 тысяч в результате.

Нормальное количество - десять тысяч. Хорошее - 15 тысяч и выше.

ЛОР - это междусобойчик на три с половиной человека. Если все эти три с половиной человека зайдут все одновременно по ссылке, этого даже в статистике не отобразится.

Это как раз напрямую относится к вопросу, поднятому в толксах в последнее время несколько раз: ЛОР умирает?

Чтобы он не умирал, нужно заполнять его контентом!

Раз: Нужна ли минорщина в новостях?

Два: ЛОР умирает?

В одном из этих топиков где-то накатал план по повышению посещаемости ЛОРа, и как и ожидалось - никто его не прочитал

Я мог бы внести свою небольшую лепту, делая укороченный вариант своих статей для Development с гистом по основным вещам. Ну, тот формат как существует HackerNews и некоторые сабреддиты.

С интервью - да, проблема, укорачивать интервью не имеет смысла, там важны конкретные слова (жанр такой)

Кстати, джавой я занялся задолго до того, как за это начали платить деньги. Просто понял, что нужно постоянно про неё писать, выступать на конференциях, и так далее. Сам не сделаешь - никто не сделает. То что в результате я стал организатором конференций - так это тем лучше, могу посвящать любимому занятию не «вечер после работы», а 146% времени, с промежутками только на поесть, поспать и поиграть в Overwatch :)

Но если бы этого всего не было, я бы всё равно писал о Java, т.к. считаю это своим текущим смыслом жизни

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Подумай вот о чём: если я буду хреначить по одной статье в день по Java, ты - про Security, кто-то ещё про Python, C и С++ - и так ещё 40 активных пользователей (или сколько у нас осталось) - то через некоторое время у нас тут будут тонны интересных штук, с помощью которых можно будет повышать визибилити /development в интернете

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Разделы — это к maxcom'у.

Яж говорил, уже обсуждали, даже в модераторской рассылке. Чем кончилось, думаю, понятно 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меду прочим, одного юзера, который подобным образом продвигал тут один статический анализатор за такое терли как спамера.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

одного юзера, который подобным образом продвигал тут один статический анализатор за такое терли как спамера.

Это началось отнюдь не сразу. Держался бы он в рамках - жил бы до сих пор.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Это интервью, в нём важна запись «как есть»

Я бы аудиозапись выложил, но там было слишком много такого, чего обычному человеку знать не положено :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если раздел реально «Статьи», то ставите ограничение на 1 звезду и все нарушители идут лесом. Еще аргументы есть, или только этот был такой непреодолимый как три задачи древности?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюсую за раздел статей. Я тоже такое просил. Для себя — когда долго не касаюсь темы, то многое забывается, а в статье все по шагам расписать можно и откомментировать. Для других — может быть полезно. Тем более можно сделать с подтверждением как и воности, чтобы трешака не было.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Емае, не в звезде дело, а в том, что дев - для вопросов, а статьи - это нечто другое. А как их фильтровать и надо ли, это дело десятое. Просто если вводить премодерацию, то всё завязнет в том, что форум не поддерживает и т.п.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

В ворде там около 20 страниц текста, а на лоре размер поста - одна страница. Двадцать постов?

Кстати, это далеко не самая длинная статья :) Вот эта - кажется, около тридцати.

В будущем я хочу полностью перейти на несколько форматов:

- Перевод научных статей (CS в основе Java-технологий)
- Оригинальные исследования на их основе
- Интервью с экспертами
- Видеотуториалы

Обычный научный пейпер - это страниц двадцать английского текста в PDF. Не знаю как это определяется, может быть у журналов есть какие-то ограничения на эту тему. То есть этот объем можно считать базовым.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще раз, вот берем делаем ветку «Статьи», ставим ограничение на 1 звезду. Премодерацию не делаем. Постмодерация активируется иногда по просьбе трудящихся пока царь не достигнет отрицального количества скора. В чем проблема?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда проблемы нет для тебя, проблема есть для других и ее решение - тоже не проблема для тебя, то почему бы не решить проблему для других?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

то почему бы не решить проблему для других?

Предлагаешь хакнуть лор и тайно создать раздел?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Разупорись, даже когда я там был, то идея упёрлась в некие непреодолимые трудности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это началось отнюдь не сразу

Стиви тоже не впервые так делает.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это интервью, в нём важна запись «как есть»

Не понял, что именно там такого важного «как есть»?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

IMHO зря стараешься, тут не та аудитория и лонгриды мало кто будет читать.

Да только вот «повышения посещаемости» никакого не будет от ЛОРа.

Я сильно сомневаюсь что администрация этого хотела бы. От околоайтишного сайта профита всё равно мало, зато забот лишних прибавится, а времени лишнего на это нет. Да и со временем надоедает любое just for fun занятие без профита. А местному контингенту тем более от повышения популярности ничего хорошего, скорее наоборот — на маленьком уютном форуме с числом пользователей до сотни гораздо комфортней.

Я ничего против не имею, просто показал своё видение причин сопротивления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А сюда кто-то будет писать оригинальные статьи? От копипасты с хабры какой смысл. Скорее что-то в формате reddit с обсуждением ссылок имело бы смысл.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

По поводу «спамер» - расскажи подробней, что ты имел в виду
...
*Пост на полэкрана

ну как бы так сказать

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

для повышения посещаемости статьи на хабре

Да у хабра побольше посещаемость чем у ЛОРа.

Статью не читал, но это все равно что обвинять человека за то что он позвал панков на концерт филиппа киркорова (например). Захотят придут. Нет — значит нет, но филипу киркорову их посещение будет на гране стат. погрешности.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если у тебя не доходят руки, объяви краудфандинговую компанию, может кто допишет за небольшое вознаграждение.

Shulman
()

Теперь будет «война перемещений»?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

нет, там только всякие книги. Если я попробую пихать туда свои лонгриды, то это прямой путь в бан, учитывая всяких недомодераторов

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, Хабр — помойка. Точнее стал её. Ну так ЛОР в этом плане и не лучше.

Что и касаемо той же PVS studio, статьи того же их тех дира я читаю с удовольствием и подписан на его твиттер.

Но кому это надо, интереснее же пьяные линуксоиды Пьяные лоровцы в Нюрнберге

Какая-то политота, чей-то каминг аут, очередная распродажа игрулек для ПК, и так далее... Это по нашему.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Форум плохая площадка для статей, а еще одну блого платформу пилить на основе ЛОРа глупо. Да и нужно это 1% пользователей сайта, статистика использования похороненой вики.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

За рекламу на площадке надо платить. Посоны из этих пвс решили схитрить и делать флеймогонные темы вместо этого. Итог вполне логичен и ожидаем.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Форум плохая площадка для статей

скажи это Хабру, Реддиту, Хакерньюсу и другим форумам, основанным на статьях

Хабр сейчас чуть ли не единственное место в рунете, которое можно читать

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

ЛОР - это не площадка для рекламы, здесь размер аудитории близок к нулю. Если кто-то сюда что-то пишет, то только чтобы среди «своих» потереться

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хабр это не форум, это блогоплатформа. Я например читал не давно на phpbb серию статей в одном треде с много-много фото — это ад, тупит, статьи перемежаются обсуждением, бампы. Ладно, движок говно, но все равно не удобно в формате «классического форума». А если сделать удобно — это будет не форум. У нас есть зайчаток не чисто форумного формата: главная.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я хз зачем спамил этот не товарищ со своим анализатором, но спам-боты, например, ломятся на ненужносайт без аудитории вообще даже через рекапчу (нейросети и школьники отгадывают наверное, за копейки, но не бесплатно же) чтобы насрать не релевантным ресурсу спамом с одной урлиной.

А за релевантный спам платят на биржах негров-копирайтеров, хз, зачем. Это правда работает? И у нас тут качественно маскированный проскакивает, да так что модераторы игнорят про принципу презумпции невиновности.

Так что упоротых сеошников хватает с их обкуренными тараканами, и то что площадка маленькая или даже микроскопическая их не останавливает.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.