LINUX.ORG.RU

Оскорбления линуксоидов от вендоузятнега

 , ,


1

1

Есть у нас такой пользователь как dk-. Как известно, линуксом он не пользуется, сидит только на винде. Но при этом активно занимается вендотроллингом, скатывая многие треды в срач винда vs. линукс, а также оскорбляя тех, кто пользуется Linux.

Примеры:

Thinkpad 13 gen2 (комментарий)

ШВЕЦИЯ ВВЕДЁТ «ДОТУ» В ФИЗКУЛЬТУРНУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (комментарий)

Выбора недобука тред (комментарий)

Не работают спящий и ждущий режимы ☹ (комментарий)

Задолбали! или Flash vs. HTML5 vs. JS (комментарий)

Посоветуйте телевизор (комментарий)

Не пора ли это прекратить? Я понимаю, когда линуксоиды сами стебутся над своим задротством. Но когда человек, ниасиливший Linux, называет линуксоидов задротами и прочими не совсем хорошими словами, это слишком.

Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Так не дописано ещё.

Кусочек удалили.

Deleted
()

Здесь много людей не умеют уважать выбор других. dk- особо не выделяется среди них, хотя всё равно это не делает ему чести.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вот не согласен.

«Выбор» и «встать в позу» - не одно и то же.

Возьмем для примера тебя. У меня вообще в голове не укладывается твой образ жизни, твои взгляды и т.п. Но тебя и это все твое я, как раз, уважаю. Т.к. видно, что есть здравый смысл, аргументация, позиция, силы ей следовать. Если и называю тебя (про себя, или письменно) шизиком, то в шутку, а не оскорбительно.


Ттт же уважать не за что от слова совсем. И нет, уважение не положено всем и каждому по-умолчанию. Он тотальный шизик. Везде и всюду ищущий лишь боль и превозмогание. Во всем всегда шлангует и все изворачивает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но для меня более обидным является заходить в техразделы и писать про то, какой плохой линукс, чем в толксах назвать кого-нибудь лицом нетрадиционной ориентации.

Зачем ты это делаешь, если тебе самому же обидно?

Когда на ЛОРе появится фотограф, который зарабатывает не меньше dk-, пользуясь только фрисофтом, тогда будет что ему противопоставить. А до тех пор dk- технически прав, пусть и не по форме :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Если бы он только в темы про замены фотошопам и ПО, необходимому предпринимателю, лез. Но ведь он лезет абсолютно во все темы, касающиеся Linux на десктопе. Последний пример — компьютер-медиаплеер. Утверждает, что в винде поставить VLC быстрее, чем в линуксе. А также троллит в темах про оборудование. Например, когда я выбирал ноутбук, он постоянно гадил, что «гавно ваш линукс, раз он не на всех ноутбуках работает». То есть, он мне предложил пользоваться вендой только потому что линукс работает не на всех ноутбуках и теоретически круг выбора моделей сужен. При этом лично для моих задач винда непригодна чуть менее, чем полностью (он прекрасно знает, чем занимаюсь я, и я сам прекрасно знаю, подойдёт ли мне линукс или нет), плюс мне нужно шифрование всех данных, стойкое ко всем видам криптоанализа, кроме терморектального.

Также он вендотроллил в теме про выбор SSD.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

он действительно приводит к не интересным разговорам, ну или интересным, но кому угодно но только не линуксойду

Клёво ты тут за всех линуксойдов расписался. А бумажку покажешь, по которой тебе это письменно разрешено?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Но ведь он лезет абсолютно во все темы, касающиеся Linux на десктопе.

Лютое вранье. Я очень редко захожу в техразделы. Максимум - аккуратно что-то поддакнуть в железном или мобильном. Чтоб скора 60 набрать.

Утверждает, что в винде поставить VLC быстрее, чем в линуксе.

Лютое вранье.


То есть, он мне предложил пользоваться вендой только потому что линукс работает не на всех ноутбуках и теоретически круг выбора моделей сужен.

Лютое вранье. Лютые проблемы с логикой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от AP

Да, последний раз я загружался в винду для того, чтобы протестировать сборку и работу самописной кроссплатформенной программы. А предпоследний — чтобы удалить данные с разбитого телефона при помощи фирменной софтины производителя. В обоих случаях чуть не проблевался.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Но ведь ты же не фотограф, не предприниматель и не инвестор. Пользы тебе от него никакой нет. Зафрендь его и всё.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Когда на ЛОРе появится фотограф, который зарабатывает не меньше dk-

А что, мы знаем, сколько зарабатывает dk-? Напомните мне сумму.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Лютое вранье. Я очень редко захожу в техразделы. Максимум - аккуратно что-то поддакнуть в железном или мобильном. Чтоб скора 60 набрать.

Лучше бы ты делом в техразделах занимался. Может быть, похвалил бы какую-нибудь свободную программу под Windows, которой ты пользовался.

Лютое вранье.

Мне процитировать тебя? Ты реально нёс бред. Говорил, что линукс везде, кроме серверов, удел шизанутых задротов или профессионалов, которые с линуксом на ты. Так вот, я считаю (и надеюсь), что тут многие владеют линуксом на таком уровне, чтобы установить его на писюк и воткнуть медиаплеер типа vlc. Потому что это linux.org.ru. Ты же утверждал, что я идиот и придурок, что тут мало кто осилит поставить линукс на PC и накатить на него медиаплеер (либо по трудозатратам это будет гораздо труднее, чем на винде). Но я ответственно заявляю, поскольку я делал это сто раз. Нет, это очень быстро делается, и сверхзнаниями обладать не надо. Гораздо больше времени займёт настройка под себя (если не устраивает дефолтная), которую делать нужно или не нужно и там, и там.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Чтобы он продолжал меня оскорблять, а я даже не знал этого? Мало ли что он про меня наговорит. Может наговорит, что я маленьких мальчиков якобы насилую.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Может наговорит, что я маленьких мальчиков якобы насилую.

А ты хочешь почитать об этом?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В качестве заметки на полях:
Прошу забанить пользователя Serge10 за тролинг и не совместимую с пребыванием на ЛОР позицию
(еще была тема с призывом меня забанить, тоже за расхождение с его, единственно верной, т.з.)
Тот еще любитель затыкать рты.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Линух на развлекательном компе (а не рабочей станции или сервере) - удел идиотов. Которым дрочить, а не пользоваться.

Исключение одно: профессионалы, которые линукс отлично знают и все делают без гугла.

0. Оключить обновы. 1. Настроить вайфай. 2. Подключить ВТ клаву\мышь. 3. Установить VLC. 4. Смонтировать каталог с фильмами.

Все. Можно забыть на годы.

Только в головах ущербных. (о презумпции знания линукса посетителями данного сайта)

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Ну если я об этом прочитаю, ему, возможно, удостоится честь быть одним из немногих, осужденных в России по статье «клевета». И одним из едиственных, осужденных по данной статье за клевету не по отношению к представителю власти или политической элиты.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Это следует из твоих высеров. Ты предлагаешь вендокомп в качестве пускалки для vlc, и при этом утверждаешь, что linux для этих целей — удел задротов и идиотов.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Посоветуйте телевизор (комментарий)

Посоветуйте телевизор (комментарий)

P.S.: при написании сообщения использовался монитор буфера обмена, который есть в любой линуксовой de из коробки, а в винде бывает только в виде отдельного софта, который нужно искать по варезникам.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Смотрю, ты и правда любишь насиловать мальчиков.

Это следует из твоих высеров.

(с)

dk-
()
Ответ на: комментарий от imul

Но ведь ты же не фотограф, не предприниматель и не инвестор. Пользы тебе от него никакой нет. Зафрендь его и всё.

Зафреедить - это мелковато, не для мужиков. Мужики лучше разберутся.

Считаю тему на пока не стоит сносить, т.е. до рукопожатия Ттт и дк.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну допустим не vlc поставить, а вообще поднять систему, основная цель которой — пускание vlc, на винде легче чем на линуксе. Я не знаю, что ты конкретно имел в виду, когда для указанного алгоритма сказал, что это легче делать на винде, а на линуксе это одни задроты делают. Но я точно знаю, что, например, бубунта ставится примерно так же по скорости и трудозатратам, как и винда. Только на винду нужно ещё драйверы ставить, если ты не с oem-диска ставил, на линуксе (возьмёь бубунту), они либо предустановлены, либо (проприетарные) ставятся одной галочкой, тебе это ещё будет специально предложено. А также ставить нормальный браузер. Далее остаётся только ставить vlc. В линуксе это делается явно быстрее, так как он в репозитории. На выбор либо одна галочка в пакетном менеджере, либо одна команда в консоли, с которой знакомо большинство посетителей данного сайта. Где тут задротство?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, я не наврал. Если я и заблуждался, то добросовестно. А теперь ты мне обоснуй, в каком месте присутствует задротство в случае линукса для данного кейса.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Пиши заявление, ниже он написал.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, я не признаю, пока ты не обоснуешь, что ты имел в виду, когда говорил, что линукс для данного кейса — удел задротов и идиотов.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я, в отличие от тебя, могу признавать свои ошибки, если они действительно были. Но в данном случае я никакой ошибки не вижу. Пока ты не обоснуешь своё заявление о задростве, я буду по-прежнему считать, что ты имел в виду, что vlc на linux поставить сложнее, чем на windows.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

мнение

Мнение у меня лишь тут одно — что ты — вендотролль, и теба надо банить.

Остальное — факты и их интерпретации.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Мнение ты можешь иметь и такое, и любое другое.
С «фактами» только у тебя феил вышел. Да и интерпретации, судя по каментам в треде, весьма спорные.

dk-
()
Ответ на: комментарий от imul

Сомневаешься?

Мужики не прячут голову в песок.

Даже как выше писал ттт мало ли напишут чего плохого про него а он и не узнает.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Я не могу читать твои мысли. Если твоё обоснование своего высера будет похоже на более-менее логичное, то я признаю, что, ВОЗМОЖНО, я ошибся в интерпретации твоих постов. Но однозначно сказать, что я неправ, не смогу, так как залезть в твою голову я не могу. В любом случае, может, ты действительно считал, что vlc поставить на linux сложнее, а потом наспех сочинил «линию защиты».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я сто раз тебе пруф приводил. Мне сто первый привести?

Вот пруф предложенного юзеркейса: Посоветуйте телевизор (комментарий)

Вот пруф того, что ты назвал задротами и идиотами тех, кто предлагает делать то же самое на линуксе: Посоветуйте телевизор (комментарий)

Теперь обосновывай, почему они — задроты и идиоты.

te111011010
() автор топика

Пригорает? А ты не ведись.

Нет, ну серьезно, когда вы точно так же сретесь «го против раста» или «почему кресты - говно», то это вроде как норм.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.