LINUX.ORG.RU

Добавить рейтинг постам

 


0

2

Задающий вопрос не всегда может отличить разумный ответ от неадекватного и может запустить однострочник на Perl начать пробовать следовать советам троллей, что в дальнейшем выливается в срач и оскорбления.
Типичный пример: iRedMail, как «вспомнить» пароль? - правильный ответ ТС проигнорировал, зато начал уточнять идиотский.
Предлагаю добавить постам кнопки +/- для быстрого выражения отношения к полезности поста.

Deleted

А ещё чтоб это влияло на шкворц? Тогда и анимированные смайлики надо.

StReLoK ☆☆
()

очевидно, что однострочники на perl заплюсят тролли и это не поможет.
Рейтинг понижает индивидуальность. когда ты видишь рейтинг своих сообщений - начинаешь подстраиваться чтобы он был выше. от этого начинаешь соблюдать стереотипы. Это плохо. Рейтинг сделает из лора очередной хабр скорее всего. Даже если сделать рейтинг видимым лишь самому себе (другим только позволять менять) это сделает изменения непоправимыми.

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)

Добавить рейтинг постам

И — инновации.

/general
правильный ответ ТС проигнорировал, зато начал уточнять идиотский.

Ш - шлангование.

system-root ★★★★★
()

Сейчас рейтинг пользователей и их мнений формируется по реакции на комментарии. Содержимым ответных комментариев.
Чтобы написать этот ответный комментарий, надо:
1. Разбираться в теме этого комментария
2. Иметь какие-то значимые аргументы
Чтобы поставить + или - ничего из этого не требуется. Таким образом, рейтинг будет определяться принципами нравится это или не нравится.
Оценка выраженная комментарием может быть многогранной. Для одной группы людей она окажется положительной, для другой отрицательной. Общий рейтинг подведёт их под одну шкалу и результат будет нерелевантным.

mittorn ★★★★★
()

По факту на клацание этих кнопок «+» и "-" может влиять не только полезность или вредность, но и личное предвзятое отношение к содержимому поста или автору поста того, кто жмёт эти кнопки.

Я никогда никаких вредных однострочников не цитировал. Тем не менее, на том же opennet'е у меня 154 плюса и 264 минуса.

При этом минусить могут даже за полезную информацию о новых опциях ядра. А почему? А потому, что список не полный. При этом на полноту списка никто и не претендовал, а новизну приводимых опций никто не отменял. Но, раз список не полный, а у мимо проходившего свой взгляд на то, как нужно получать эти самые списки опций, то получай минус.

saahriktu ★★★★★
()

Плюс не надо. Только минус. Хотя минус тоже не надо. Надо сделать кнопки «не нужно», «язабан», «не читал, но осуждаю», «слишком жирно». Ну и еще парочку в таком же ключе.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

а вот такое можно. И желательно чтобы оно ни на что не влияло, а только упыривало мел голосующего. Можно ещё сделать это как коммент под пользователем, чтобы это был статус пользователя лично для другого пользователя и нигде публично не показывался.

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XMs

Можно подумать тут не без этого. Просмотр удалённых, редактирование опечаток — всё за «карму». Те же яйца.

JacobTwoTwo
()

Предлагаю ТС медаль «За попытку установления бабра» и Diff.

awesomelackware
()
Ответ на: комментарий от XMs

А что, на лоре нет кармы? А скор (замечу, не описанный правилами)?

Рейтинг - не карма, а усредненное отношение участников к посту. А если принять, что тролли заплюсуют херню и станет только хуже, то скатившимся следует признать не хабр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

у меня 154 плюса и 264 минуса

у меня

saahriktu

Знаешь, я не очень удивлен. Но введения персональных рейтингов я не предлагаю.

Deleted
()

Карма и плюсы? Нет пути. Каждый пост имеет право на жизнь, а не только те которые удовлетворяют стандартам большинства.

entefeed ☆☆☆
()

Предлагаю добавить постам кнопки +/- для быстрого выражения отношения к полезности поста.

Уже было. В Симпсонах.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А это не персональный рейтинг. Это суммы плюсов и минусов, которые поставили моим постам. В итоге эти 154 плюса и 264 минуса, которые поставили моим постам в разное время, привели к личному рейтингу +749.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А я предлагал что-то удалять? Коммент 'идиот', который который выставлен на тебя, тоже имеет право на жизнь и он предупредит меня об осторожности при следовании твоим советам.

Но новички - самая уязвимая к подобным советам часть и именно у них-то этого коммента пока нет.

Deleted
()

Надо не рейтинг. Надо одну галочку: «Щитаю свой криатифф единственно верным». И ответ помечается кислотно-зеленым. В дальнейшем либо ТС помечает этот ответ, как решение поста, либо следующий комментатор, который «более прав», ставит такую же галочку и тогда его пост светится кислотно-зеленым. И так уточнений писать можно сколько угодно, но без словесного объяснения отметить никакой пост нельзя.

keir ★★
()

правильный ответ ТС проигнорировал, зато начал уточнять идиотский

А какой из них какой?
На правильный ответ же там сказали спасибо и закрыли тему.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты попробуй, может впишешься. Они тоже любят формировать мнение за других прикрываясь благородными предлогами.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Тебе показалось. Я не предлагаю ничего удалять, запрещать или ограничивать. Я хочу иметь простой механизм выражения отношения к посту без необходимости что-то двачевать или объяснять автору какой он мудак. Я понимаю, что второе является для некоторых единственным смыслом существования, но им никто и не мешает продолжать самоутверждаться.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я хочу иметь простой механизм выражения отношения к посту

без сайдэффектов таких нет. человечество ещё не выдумало. может какая нибудь дичь с блокчейн контрактами взлетит, но тупые плюсики\минусики — полная ерунда и используется по инерции.

system-root ★★★★★
()

Вы же тогда совсем здесь крышей поедете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У людей есть мозг. Даже у новичков, за которых ты так впрягаешься. Пусть используют его по назначению, гуглят и читают маны прежде чем рм рф делать. Пытаться решить что-то за кого-то - мерзкий сблев уровня наших любимых скреп, так что прекращай тут блевать, тем более подобный реквест плюсомета уже цатый по счету, а Макскому все так же положить.

entefeed ☆☆☆
()

Что помешает троллям, и прочим сочувствующим им, накрутить плюсиков однострочнику?

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Делали на какое-то первое апреля.

Надо вернуть возможность включить такую фичу опционально, как тему с понями. Пусть под постом было бы, кто там какие кнопки надавил, ну, и, естественно, чтобы варианты отражали свою собственную бесполезность и, в какой-то мере, узколобость нажимающего. Выгодно же будет, тред можно не засирать, а просто нагадить в коммент кнопками.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Иди на хабру!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Что помешает троллям, и прочим сочувствующим им, накрутить плюсиков однострочнику?

++ Уже был такой шутейный эксперимент на 1 апреля несколько лет назад. И ничего хорошего из этого эксперимента по итогам не получилось.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Нет. Уже есть скатившийся швабр.

ЛОР скатился гораздо быстрее и стремительнее чем швабр

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.