LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alpha

а qulinxao чем кому мешал, кроме того, что к нему была личная неприязнь у сабжа топика? Он часто ссылки на кучу интересной литературы постил

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот именно. Первые с кодом и железками работают, а вторые с людьми. И кого проще формализовать должно быть?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что значит меньше? Вон голоса пары модераторов хватило на то чтобы оставить тред о Питере в клубе, хотя другие модераторы были резко против. Мне кажется это достаточный баланс.

немодерируемых

Я имел в виду не брошенный, а «свободный», где трется только откровенный мусопр и беспредел.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а qulinxao чем кому мешал

Блокирован 08.07.2016 14:08:36, модератором tailgunner по причине: Вроде как выложил пароль: www.linux.org.ru/forum/talks/12727417

Ему надоело кривляться, он сначала поднял градус неадеквата, а потом самозабанился.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заходишь почитать на ЛОР свежего анонiмуса, а его уже забанили. И потерли все посты. Или царя с кулинксао

А тебе правда интересно было читать анонiмуса или царя?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если ему и было интересно их читать, это разве что-то меняет? Всегда можно сказать, что это просто троллинг. И продолжать загонять ЛОР в свои рамки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это пограничный случай, вкусовщина, поэтому вопрос не к tailgunner, а к другим модераторам и maxcom. Если они согласились - значит нормально.

Ну бывает когда у тебя мнение отличается от остальных, можешь его высказать и подискутировать на эту тему. Желательно конечно чтобы такие дискуссии вызывали больше внимания от модераторской братии, а не так что все отмалчиваются до последнего пока какой-нибудь грандиозный тред не прорвёт.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

тред о Питере

А. Ну этот тредик в основном о tailgunner'е, то есть больше о девелопменте.

Вот, кстати, для толксов сделали аж два подраздела - клуб и чатик в телеграме. Почему бы не сделать какой-то подраздел для норкоманов нестандартно мыслящих тех. специалистов? С какими-то другими правилами модерирования. Менее модерируемый

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Неверный ответ.

Ты просто сильно снижаешь требования к формализации и результату во втором случае. Когда в первом они у тебя жесткие, чтобы не дай бог не помешать твоим разработческим порывам.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

разве что-то меняет? Всегда можно сказать, что это просто троллинг. И продолжать загонять ЛОР в свои рамки.

Не троллинг, а тупняк. Нет, это ничего не меняет, но мне интересно мнение конкретного человека.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да все понимают, что значит «меньше». Думаю, совсем немного людей, для которых ЛОР — единственный модерируемый ресурс. Модераторский состав из числа активных пользователей это не особенность ЛОРа, но только тут модерирование преподноситься как тяжкий труд, а модераторы - как психически хрупкие создания, которых надо «понять и простить». Можно сетовать на «контингент», но, начнем с начала - практически все эти люди есть и на других ресурсах и там проблем не вызывают. Тут же модераторы, практически, правящая клика. Подобное видел только на Стратегиуме, но там это фишка форума и клика периодически меняется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если память не изменяет, там было что-то вроде истории с стивджобсом. Тоже тейлганнер удалял, а кулинхао постил раз за разом. Так звезду и погасил, вроде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не нужно, а то тогда надо выделять в каждом разделе по подразделу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Помнится меня на e-book-форуме забанили на втором сообщении.

Практически за отсутствие «Вы» в сообщении и пост о том что неправильно экономить треды и требовать от новичков писать все вопросы в один прикрепленный тред, потому что это неэффективно.

Наверное я на какие-то не те форумы хожу..

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

начнем с начала - практически все эти люди есть и на других ресурсах и там проблем не вызывают.

Хз, где я знаю, там модератоты обезличены и машут банхамером на право и налево. Несогласные просто вылетают как пробки, вот и нет проблем. У нас тут открытость, гласность модерирования, еще и диалог с администрацией.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

А тебе правда интересно было читать анонiмуса или царя?

Ну, у царя очень характерные тексты, я на них тренировал нейросеть. То есть да, было интересно.

Анонiмуса интересно читать просто так. В небольших, терапевтических дозах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гадать над ребусами кулинхао только по началу забавно. У Стиви хотя бы была более меннее осмысленная простыня, которая стала поводом для открытого конфликта.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если им дать волю, они весь лор засрут. А почитать в «терапевтических» целях можно и в удаленных.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Там кулинхао перешел на нормальный человеческий язык, претензии были к тезисам, которые он озвучил. По сути эпизод холивара, в котором победил тейлганнер при помощи банхамера. По поводу модерирования - я про ресурсы, где модераторы это активные участники, а не нечто безликое. Строгость правил - не проблема, не надо уводить в сторону. Тут главная проблема в банхамере как аргументе во время диалога, в том числе и обмена профессиональными мнениями. И попустительство этому произволу. «Модераторы тоже люди»  — слабый аргумент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

проблема в банхамере как аргументе во время диалога, в том числе и обмена профессиональными мнениями

ну тут да, в пылу спора что-то удалять по пункту 4.2 - это не тру

alpha ★★★★★
()

Жаль. Неправильное решение.

Но во всяком случае радует, что игнорирование его сообщений, установленное мной, пока он был исключён из модераторов, не слетело.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот этот как раз глупость, так как стимулирует не адекватное поведение, а «не писание в тред».
Тот же tailgunner для тролинга использовал пояснения к удалению сообщений не принимая непосредственного участия в теме.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про «не модерировать ветку в которой дискутируешь» согласен. Емнип, относительно не давно в каком-то обсуждении тут большинство модераторов поддержали эту точку зрения. Делать это правилом? Не очень хорошая идея — ситуации разные бывают, а формальный запрет не добавит здоровья дискуссиям. Из-за одного tailgunner-а менять правила? Глупо. Если удаление кажется предвзятым (а обычно именно только кажется) — можно тут создать тему. У меня с ним проблем не возникало, обычно он просто перестаёт мне отвечать.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А не только одобренные партией и правительством

Есть у меня подозрение что пришли е Макскому компетентные товарищи и потребовали под угрозой закрытия сайтов подавить на ЛОР образование идеологических сообществ.
Отсюда и «не адекватная» политика модерирования.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Конечно не стоит из-за него менять правила. Просто надо было признать, что он профнепригоден в качестве модератора. Тем более, насколько я понимаю, он считает себя правым в ситуации, котоаря пивела к отстранению. А запретить удалять на уровне движка в треде, где модератор много пишет — глупость же. вот общаеться себе модер, а тут в треде спамер или матами друг друга стали обкладывать. и что считать «участием в дискуссии»? Одно сообщение? Может модер написал — «сбавьте обороты, а не то буду тереть». Это участие? Или,допустим, многостраничный тред, где в начале модератор много писал, а на 10 странице начался нацпол? Да и, допустим, реализуют каким-то образом это пожелание, будут с пригоревшим анусом бежать в другой тред тереть сообщения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Спасибо за разъяснения, Тимофей. Quidquid latet apparebit (и nil inultum remanebit, конечно)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Его, наверно, к 1 апреля снимали с должности? А то деньки такие... Неспокойные.

Просто он не захотел тушить звёзды.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Царя, к слову, лично мне читать интересно. // Мимокрокодил

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Охотно верю. Но были и беседы с ним. Может, не у тебя, но я уверен почему-то, что были. А потом, после подковерной игры, «обсуждение в чатике». Все как у взрослых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обсуждение было сразу после скандала со Стиви. Потом запущен опрос в рассылке. Потом принято решение.

leave ★★★★★
()

Здравое решение!

Полностью поддерживаю модераторов, которые проголосовали «за». Потому что tailgunner один из самых активных модераторов в тех. разделах.

Без него там бы царило сплошь и рядом засилье анонiмуса.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Это у меня общее по интернету впечатление, по этому да, серьёзно.
Но это моё предположение, может это просто тенденция такая.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Насколько же это наверное уныло, спорить в Интернет на форуме про open source и UNIX-подобные системы о «несправедливом модераторе».
Если модератор тебе кажется «неадекватным», может (ты) делаешь что-то некорректно?

Можешь не отвечать на это сообщение, ответа не будет.

Arlecchino ★★
()
Ответ на: комментарий от Arlecchino

Дело не в модераторе, а в системе. Лично мне он ничего плохого не сделал (как и вообще любой из модераторов), но тенденции совсем не нравятся. И, заметь, претензии не к модерированию как таковому, а к применению специальных возможностей во время обычного разговора. За этим модератором такое было замечено не единожды. Вот будешь ты с кем-то говорить о СПО и юникс-лайк ОС, не понравяться твои слова тг, он удалит сообщение твое, да еще и поиздевается в причине удаления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Т.е. чтобы тебя выкинули мне нужно пролезть в модераторы и вытащить тебя оттуда? Слишком сложно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

А почему бы и да? Теории заговоров всегда кажутся бредовыми, а потом внезапно оказываются правдой. Вон, про АНБ тоже никто не верил.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Нв wm почему-то банят только свиней и порашников, и всё в порядке, никто не жалуется.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А этого за что? Он вроде вполне нормальный, сносит по делу, и способен в диалог.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от torvn77

На самом деле, нет никаких модераторов, есть только maxcom!

Ну и хорошо, что вернули, а то было б слишком скучно.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.