LINUX.ORG.RU

Мою тему удалили по правилу 6.3 за ссылку на Steam. Разве я нарушил в своей теме какое либо правило?

 ,


0

3

www.linux.org.ru/forum/games/13302522

Разве я нарушил в своей теме какое либо правило?

6 Нарушение copyright
Сообщения, содержащие информацию, публикация которой на сайте невозможна из-за ограничений, наложенных ее авторами. В частности:
6.1 Новости с других сайтов, явным образом не разрешающих их копирование. Если вы хотите поделиться увиденной вами новостью, перескажите ее своими словами.
6.2 Ссылки на места расположения нелегально распространяемого ПО.
6.3 Ссылки на страницы, непосредственные ссылки на которые запрещены их авторами.

Разве Valve запрещает ссылки на свой сайт? Разве я давал ссылку на нелегальный контент? Разве правила steam запрещают давать ссылки на страницы с играми?

Похоже я подвергаюсь личному преследованию политически озабоченного модератора-копираста. Прошу принять меры в отношении него. Я так понял, несколько политчиски-озабоченных модераторов взяли курс на моё выкуривание с LOR. И при этом уже настолько обнаглели что не считают нужным знать правила о которым банят. Я сильно не расстроюсь если меня забанят, но я ведь буду не последний кого «растерзает» эта банда вахтёров.

И вот вам риторический вопрос. Обсудите его в вашей секретной модераторской конференции. Вам что важнее, поддержание целостности модераторской тусовки или LOR?

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от rezedent12

То есть, по твоему,если не давать прямую ссылку на варез,то все норм и правила не нарушаются? Очевидно же, что запрещено распространение в любой форме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Такого нет в правилах.

Кроме множества действительных правил, на ЛОРе еще существует множество комплексных.

Поэтому держи:

i√3. Такое есть в правилах;

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А если не поставить, то придётся писать правила на каждый чих

Это называется прецидентное право.

заводить армию юристов, адвокатов, прокуроров, нотариусов, суд присяжных, судебных приставов, полицию, армию, военную полицию, а также тех, кто присматривает за теми, кто присматривает за теми, кто присматривает за модераторами.

Всё гораздо проще. Надо ограничить произвол модераторов и ввести верховенство правил.

maxcom кастану что ли тебя, и посоветую прочитать книжку «Государь» http://lib.ru/POLITOLOG/MAKIAWELLI/gosudar.txt
Если в качестве критерия работы модераторов, рассматривать годность LOR для посетителей, то модераторская тусовка создаёт больше проблем чем решает. И это будет усугубятся со временем, по мере всё большего сплочения тусовки. Потому что элитная группа получившая собственное эгоистичное групповое сознание, будет работать прежде всего на сохранение своего положения. По моему мнению, лучший подход - это перетряхнуть всю тусовку так что бы разорвать внутренние связи и переработать правила, так что бы они были более совершенными. Надеюсь Макском умеет смотреть на дальнюю перспективу и осознаёт динамику ситуации, то что она отрицательная и «сплочённое сообщество модераторов» уже давно перестало выполнять свою полезную функцию. И работает в собственных интересах так же как любое привилегированное сословие, типа дореволюционных любителей хрустеть французской булкой, или охреневшая советская «номенклатура» после смерти Сталина.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

maxcom кастану что ли тебя, и посоветую прочитать книжку «Государь»

Как же он жил то без твоих советов...

Ты и в l-o-r решил клоунаду устроить?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, по твоему,если не давать прямую ссылку на варез,то все норм и правила не нарушаются?

Да.

Очевидно же, что запрещено распространение в любой форме.
6.2 Ссылки на места расположения нелегально распространяемого ПО.
6.3 Ссылки на страницы, непосредственные ссылки на которые запрещены их авторами.

Тут весьма чёткие форрмулировки.

6 Нарушение copyright

Ввиду общности формулировки, разумно полагать что следует рассматривать законы юрисдикции зоны .ru в которых обсуждение нелегального контента не является преступлением или правонарушением. А не мнение фанатов копирайта проприетарного ПО, которые убеждены что музыку следует слушать только в наушниках, что бы никто другой не заплативший её случайно не услышал. Преступлением считается его распространение.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это называется прецидентное право.

Если ввести прецедентное право, вы взвоете. Потому что любой модератор сможет откопать прецедент 1999-го года, о котором ты и не знал, и впаяет тебе, а ты будешь виноват в том, что не знаешь всех прецедентов.

Нет уж, лучше здравый смысл. Небольшой процент false positive в серых зонах регламента куда лучше многотомных списков прецедентов или просто правил.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

maxcom кастану что ли тебя, и посоветую прочитать книжку «Государь»

Как же он жил то без твоих советов...

Имея те проблемы которых не имел бы будучи знакомым с моими советами.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Кроме множества действительных правил, на ЛОРе еще существует множество комплексных.

Но ведь эти правила недействительны

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Если ввести прецедентное право, вы взвоете. Потому что любой модератор сможет откопать прецедент 1999-го года, о котором ты и не знал, и впаяет тебе, а ты будешь виноват в том, что не знаешь всех прецедентов.

А зачем оттуда? С чистого листа начать.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Имея те проблемы которых не имел бы будучи знакомым с моими советами

Ты думаешь, что снесение твоего тупняка для него проблема?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Нет, он ещё не сделал СО, всего только третий сезон начался!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это ничего не меняет, просто момент взвывания отложится на некоторое время.

Особенно весело будет новичкам.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А прецеденты откуда брать? Из решений, принятых макскомом? Тогда сначала надо принять постулат о его непогрешимости.

Deleted
()

Иди пили Ёбу, ёба!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Это ничего не меняет, просто момент взвывания отложится на некоторое время.
Особенно весело будет новичкам.

Ты немного не понял. В данном контексте прецедентное право означает что каждое уникальное решение модератора признанное справедливым, приводит к дополнению или изменению правил. И если оно не может корректно и не противоречиво в соответствии с политикой сайта изменить правила, то оно признаётся не действительным.

Например в моей конференции было всего 5 правил:

1) Здесь нет демократии.
2) А к вам ещё не завезли?
3) Хау-ау!
4) Вы говорите так как будто это что то плохое...
5) Не говорить одновременно. (Виноват "Паста")
При том одно правило это пояснение, три правила - рекомендация к ведению дискуссии, и одно прецедентный запрет с указанием виновника. И это не плохо работало до «крокодильего исхода».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, несли ссылку разделить пробелами на части, то и нарушения нет?

Наверно. Хотя тут уже считали нарушением размещение на аватарке QR-кода содержащего хэш-код знаменитого слова из 3 букв.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А прецеденты откуда брать? Из решений, принятых макскомом? Тогда сначала надо принять постулат о его непогрешимости.

Разве фактически он не принят?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну попробуй такую ссылку запостить. Узнаем мнение модеров

Deleted
()

Основная проблема в том, что модератор на ЛОРе не выборная должность с возможностью отзыва, а назначаемая коллегией таких же модераторов на неопределённый срок. Потому прецедентное право, только укрепит двойные стандарты и углубит раскол, что в конечном счете приведёт к более быстрому краху проекта.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Основная проблема в том, что модератор на ЛОРе не выборная должность с возможностью отзыва, а назначаемая коллегией таких же модераторов на неопределённый срок. Потому прецедентное право, только укрепит двойные стандарты и углубит раскол, что в конечном счете приведёт к более быстрому краху проекта.

Вероятно. Но я предложил и правильный вариант. Комплексно переработать правила и вычистить тусовку.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

6.3 Ссылки на страницы, непосредственные ссылки на которые запрещены их авторами.

Кстати, а это что за наркоманское правило? Такое вообще бывает?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Комплексно переработать правила

На ЛОРе нормальные правила, из них только надо убрать субъективизм. К примеру:

Понятие «здоровой» дискуссии определяется настоящими правилами и личным мнением модераторов

Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.

вычистить тусовку.

Вероятно надо, только кем заменить и на каких основаниях?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Возможно, лайф. Или еще какие-то наркоманы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

смотреть на дальнюю перспективу и осознаёт динамику ситуации, то что она отрицательная
rezedent12

Верни петуха.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Комплексно переработать правила

На ЛОРе нормальные правила, из них только надо убрать субъективизм. К примеру:

Необходимость в признании субъективизма как легитимного, возникает из за несовершенства правил.

Понятие «здоровой» дискуссии определяется настоящими правилами и личным мнением модераторов
Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.

Как я понял это было введено из за нежелания совершенствовать правила. Тиран (не в худшем смысле этого слова) опёрся на аристократию, благодаря чему он стал монархом, а они дворянами. Однако надо понимать что в такой структуре монарх считается непогрешимым и для сохранения своей власти вынужден делится ею с сословием (классом) на который опирается.

вычистить тусовку.

Вероятно надо, только кем заменить и на каких основаниях?

Объективно ЛОР загнивает и загнивает практически по феодальному. Ему нужна «буржуазная революция сверху» или регистранты постепенно разбегутся туда где их не будут считать холопами. Короче «свобода, равенство, братство!». И заменить тусовку на основании выборности. Да, провести выборы модераторов. Даже с цензом участия в 1 звезду (для защиты от накруток) - это будет гораздо прогрессивнее и сможет переломить тенденцию.

Для того что бы изменить существующую негативную тенденцию, есть 2 основных варианта:
1) Установить самодержавие и самому всё расчистить.
2) Сделать конституционную монархию. Провести демократические реформы.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Судя потому что Светоч за монархию и буржуазную революцию я сильно сомневаюсь, что его можно назвать «авангардом коммунистической партии». Он попутчик и прихлебатель! Расстрелять!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

В данном контексте прецедентное право означает что каждое уникальное решение модератора признанное справедливым, приводит к дополнению или изменению правил

Это не прецедентное право, естественно, что ты был не понят.

А так оно и происходит.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Кстати, а это что за наркоманское правило? Такое вообще бывает?

Ага. Это как раз последствия того самого квазипрецедентного права, об отсутствии которого так много выразил ТС.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Нет. Правила существуют для того, чтобы прочитав их регистранты примерно понимали, как себя надо вести и что не стоит делать.

PS

Как думаешь, кто определяет правила? Скорее всего не сам Maxcom, а тусовка, ну или по крайней мере он должен прислушиваться к ней, т.к. сам мало модерирует.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

или регистранты постепенно разбегутся туда где их не будут считать холопами.

Да-да, я знаю целых 0 таких сайтов.

2) Сделать конституционную монархию. Провести демократические реформы.

Ну хорошо хоть не демократические бомбардировки.

Aceler ★★★★★
()

Убежденному коммунисту не дали проэксплуатировать труд разработчиков компьютерной игры. ШОКСЕНСАЦИИ.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это называется прецидентное право.

С дуба рухнул? Т.е. на каждый прецедент вводить отдельное правило? Знаешь, как быстро при буквоедских формулировках свод правил форума будет представлять из себя большую книжку на 100+ страниц (и кто её будет читать, уверен, что только модераторская тусовка и помнит про все пункты правил, проверь себя и по памяти не подглядывая перечисли о чем пункты)?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Выборная скорее всего произведет клоунаду. Модерирование это тоже труд, если спросить, кто готов стать модератором не все согласятся. А какой-нибудь Кащенко приложит все усилия, чтобы его выбрали и он мог клоунадничать в особом стиле.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Судя потому что Светоч за монархию и буржуазную революцию я сильно сомневаюсь, что его можно назвать «авангардом коммунистической партии». Он попутчик и прихлебатель! Расстрелять!

Nervous Одна революция открывает дорогу другой. И всё прогрессивно в своё время. Без 1905 года не было бы 1917.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет. Правила существуют для того, чтобы прочитав их регистранты примерно понимали, как себя надо вести и что не стоит делать.

Тогда они должны являться не правилами, а советами для новичков.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Даже с цензом участия в 1 звезду (для защиты от накруток) - это будет гораздо прогрессивнее и сможет переломить тенденцию.

95% выбранных убегут или не будут модерировать по факту. Я такое уже проверял.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

С дуба рухнул? Т.е. на каждый прецедент вводить отдельное правило? Знаешь, как быстро при буквоедских формулировках свод правил форума будет представлять из себя большую книжку на 100+ страниц

Если правила периодически сжимать объедения в более общие, то такой проблемы не будет.

Впрочем правила сами по себе ничего не дадут, если будут соблюдаться лишь выборочно как сейчас.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

ОК, давай вернём резеденту два скора на основании всеобщего голосования.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Выборная скорее всего произведет клоунаду

Если будет реализована типичными лоровскими методами, то это несомненно так и будет.

Модерирование это тоже труд, если спросить, кто готов стать модератором не все согласятся.

Но текущие желающие нашлись.

А какой-нибудь Кащенко приложит все усилия, чтобы его выбрали и он мог клоунадничать в особом стиле.

Как тот или иной человек поведёт себя имея модераторские полномочия, невозможно предсказать. Потому нужен нормальный механизм отзыва модераторов.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

95% выбранных убегут или не будут модерировать по факту. Я такое уже проверял.

Это называется не соблюдения возложенных на себя обязанностей. Сколько действительно ЛОРу нужно модераторов?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

модераторы, поставьте, пожалуйста, у себя в рассылке вопрос о забане ТС.
и огласите результат(процентное соотношение за и против)...
и хрен с той йобой, которую он пилит.
всеравно, допилит, когда космические корабли будут бороздить просторы вселенной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Но текущие желающие нашлись.

Не смотря на размеры ЛОР-а по моим прикидкам тут найдется ещё столько же людей, которые готовы идти в модераторы, сколько и текущего состава, т.е. больших изменений ты не увидишь (разве могут вернуться те, кто уже когда-то модерировал). По факту, модераторами могут быть лишь пятизвездочные (возможно 1-2 четырехзвездочных), активные на данный момент. А так я смотрю, активны одни и те же лица.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Да-да, я знаю целых 0 таких сайтов.

К Петюне в конфочку, очевидно же.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это называется прецидентное право.

Такого права не существует.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.