LINUX.ORG.RU

Какова роль человека в мире? 'ЖЖ, тупак и провокация флейма'

 , ,


0

3

www.linux.org.ru/forum/talks/13227833 Я захотел поднять философскую дискуссию. Мы же всё таки претендуем на то что бы считаться интеллигентной публикой, а не чернью которой философия не доступна. Целью темы являлась мотивация людей задать самим себе вопросы. Познать себя, определить свою философскую позицию, возможно изменить её или привести в порядок.

Познай самого себя (др.-греч. Γνῶθι σεαυτόν, лат. Nosce te ipsum или Temet nosce) — античное изречение, надпись на стене древнегреческого храма Аполлона в Дельфах, где находился Дельфийский оракул.

Но JB снёс тему, хотя я и просил как минимум повременить с этим

(Коли тема окажется слишком политической и кому то захочется её снести, прошу перенести её в club и сделать это не сразу, дабы беззвёздные тоже смогли ответить)

А ведь дискуссия могла быть интересной, например www.linux.org.ru/forum/talks/13227833?cid=13227856 наверно смог бы узнать о том что такое философия и какова вообще её «связь с реальным миром».

Но я вижу лишь то что сработало вахтёрство. Насчёт ЖЖ, ну забыл я тег поставить, насчёт того что тема «тупак» я категорично не согласен. А что касается «провокации флейма», то следует знать что философская дискуссия может лишь формально быть им.

Прошу восстановить тему дабы все кто имеет что сказать и ответить, могли это сделать. Это увеличит среднюю сознательность ЛОРовца.

Мы же всё таки претендуем на то что бы считаться интеллигентной публикой

Ты это серьезно, Полиграф Полиграфыч? :D

Nervous ★★★★★
()

Мы же всё таки претендуем на то что бы считаться интеллигентной публикой,

А потом банить тех кто не уступил девушке место в треде.

Deleted
()

А что касается «провокации флейма», то следует знать что философская дискуссия может лишь формально быть им.

Познать себя

Это увеличит среднюю сознательность ЛОРовца.

Я против.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

Мне понравился твой пост, *ВИМ!

Чем же?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Но JB снёс тему, хотя я и просил как минимум повременить с этим

в просьбе было отказано

откуда вообще взялось мнение, что если попросить не удалять, то не удалят? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

тут еще знаешь в чем проблема - флеймить не с кем. Нет персонажей уровня Комминтерна, Шерака и прочих с расширенным сознанием

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

в просьбе было отказано

Почему?

откуда вообще взялось мнение, что если попросить не удалять, то не удалят? :)

Просьба на то и просьба, что к ней следует прислушиваться.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

тут еще знаешь в чем проблема - флеймить не с кем. Нет персонажей уровня Комминтерна, Шерака и прочих с расширенным сознанием

Кто бы они не были, я пытаюсь поднять сознательность ЛОРа.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Т.е. если я попрошу тебя выпрыг^w перестать поднимать сознательность лора - ты прислушаешься?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Т.е. если я попрошу тебя выпрыг^w перестать поднимать сознательность лора - ты прислушаешься?

Просьбу следует обосновать. Желательно по сути, а не лишь формально. Просьба - это в том числе расчёт на понимание её мотивов и следовательно эмпатию.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Легко. Своими темами ты не поднимаешь сознательность ЛОРа, а лишь разжигаешь срачи. Возможно твои намерения - благие, но приводят они ровно в то место, о котором говорится в известном крылатом выражении. Поэтому, не надо так

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

leave

Легко. Своими темами ты не поднимаешь сознательность ЛОРа, а лишь разжигаешь срачи. Возможно твои намерения - благие, но приводят они ровно в то место, о котором говорится в известном крылатом выражении.

Почему ты считаешь что «разожжённый срач» как побочный делает невозможным достижение цели. Я считаю что даже 1 человек который стал самосовершенствоваться или хотя бы попытался познать себя - уже хороший результат. И это полностью оправдывает побочные эффекты. Так называемый «срач» всё равно устроят по любому поводу, дело лишь в концентрации и во временном распределении.

Хотя на мой взгляд даже упоротые дискуссии можно привести в порядок, если модератор будет вовремя реагировать на истинную провокацию к нездоровой дискуссии - оскорбление и переход на личности.

Насчёт моих тем. Я не начинаю темы и аргументацию с личных оскорблений если меня самого не оскорбили. Я пишу тему, в неё пишут ответы про то какое я ничтожество. И меня потом ещё и называют провокатором. Есть ко мне ненависть по политическим мотивам, но для ненавистников любое моё действие будет провокацией. Может лучше напомнить им правила цивилизованной дискуссии?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Тогда задайся вопросом «почему со стороны это выглядит как деградация»?

Я не начинаю темы и аргументацию с личных оскорблений если меня самого не оскорбили. Я пишу тему, в неё пишут ответы про то какое я ничтожество. И меня потом ещё и называют провокатором

А ты не думал, что такое отношение ты чем-то заслужил. Я не говорю, что те, кто тебя оскорбляют правы. Я намекаю, что у них есть повод относится к тебе с предубеждением. И тут дело даже не в истории с кулером...

Хотя на мой взгляд даже упоротые дискуссии можно привести в порядок, если модератор будет вовремя реагировать на истинную провокацию к нездоровой дискуссии - оскорбление и переход на личности.

Некоторые дискуссии проще пресекать за 5 минут, чем полдня махать лопатой отделяя тонны говна от ценных комментариев.

Есть ко мне ненависть по политическим мотивам, но для ненавистников любое моё действие будет провокацией
ненависть
по политическим мотивам
политическим
мотивам

Я тебя разочарую - чтобы к тебе появилась ненависть по политическим мотивам, тебе нужно как минимум что-то из себя представлять в политическом плане. Диванные рассуждения на тему коммунизма на это не тянут. Уверенные рассуждения о том, в чём ты нихрена не смыслишь, кстати тоже могут служить причиной неприязни на техническом ресурсе.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Тогда задайся вопросом «почему со стороны это выглядит как деградация»?

Потому что восприятие многих людей очень субъективно.

Я намекаю, что у них есть повод относится к тебе с предубеждением.

Я тоже отношусь к некоторым людям с предубеждением. Но стараюсь соблюдать приличия.

Некоторые дискуссии проще пресекать за 5 минут, чем полдня махать лопатой отделяя тонны говна от ценных комментариев.

Дискуссия не есть вся тема, в одной теме их может быть множество.

Я тебя разочарую - чтобы к тебе появилась ненависть по политическим мотивам, тебе нужно как минимум что-то из себя представлять в политическом плане.

Однако ненависть ко мне стала расти когда я стел изменять свои политические взгляды. Ты сам погляди, любое оправдание любых действий Сталина (явных или вымышленных) вызывает целые страницы обвинений во всех грехах.

Диванные рассуждения на тему коммунизма на это не тянут.

Если бы я крикнул бы просто «я за коммунизм», то действительно реакции не было бы, ибо это не шатает их веру и не задевает священных коров. Но стоит хоть немного аргументировать, зарезать хоть одну священную корову антикоммунистических мифов - начинается реакция в традициях Третьего Рейха и эха Москвы. :-)

Уверенные рассуждения о том, в чём ты нихрена не смыслишь, кстати тоже могут служить причиной неприязни на техническом ресурсе.

В моём случае от силы 1/3. Тут и без меня глупости морозят, но всем пофиг.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Тред не читал - уже сказали, что ты дискредитируешь коммунизм, а Ленин смотрит на тебя с небес сам понимаешь как?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тред не читал - уже сказали, что ты дискредитируешь коммунизм

Марксизм не обязан нравится классовым врагам. Так же как раньше и капитализм был полностью дискредитирован в глазах феодалов и рабовладельцев.

а Ленин смотрит на тебя с небес сам понимаешь как?

Уж кто дискредитирует коммунизм.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.