LINUX.ORG.RU

А может выпилим к чёртовой матери автозамены с форума?


0

5

Всякие тире, ёлочки дурацкие. Пожалуйста.

Ну совсем же не смешно уже. Ответы вечно разломаны, цитаты вечно разломаны. Сейчас набегут конечно станут орать что типа [code] надо, а цитаты разломанные я как починю? Тоже в [code]? Может тогда по умолчанию сделаем всё в [code], и придём к тому же от чёго пионеры пытались уйти aka plaintext?

[pre] опять же, чем провинился. Зачем вообще делать автозамены в [pre], какой собачий сын это придумал?

Пошёл зашиваться.

★★★★★

Ответ на: комментарий от d_a

У нас тут даже звезды юникодные, а я думаю панельку смайликов приделать!

ломая посты.

Я не знаю зачем зачем эту тему подняли, уже всё обсудили, это комплексная проблема и тут одна крайность это plain-text, а вторая — жутко умное выделение, вставка, редактирование. К чему стремиться, как искать баланс? Всё выкинуть или реализовать копирование с форматированием сразу? Как ни сделай — всегда останутся недовольные. Вон даже от нового вида главной куча недовольных (и я в том числе, но я у себя топорно решил проблему).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

К чему стремиться, как искать баланс?

Адекватно задачам отвечать. На каком-нибудь стек оверфлоу пускай делают бохатые редакторы и автозамены, потому что там друг друга не цитируют, вообще такой функции нету! А этот форум построен на цитировании как email и разломанным цитатам из-за чьих-то типографских замашек здесь не место.

d_a ★★★★★
() автор топика

Не может. На лоре крепка традиция черпать уг столовой ложкой, рассказывая что это сладкий хлеб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от d_a

Я уже отвечал: цитирование ломается от рукожопия цитирующего, который ленится сделать правильную разметку. Автозамены тут вообще боком. А писать код посреди текста — уже говорили: раз кому-то лень, то он срёт только неграмотному копипастеру, который эти автозамены не думая отправит на выполнение. Первый второму помочь хотел, а оказывает ему медвежью услугу. Такого ленивого рукожопа совсем не жаль, как и безмозглого вопрошающего (и прочих, кто потом на подлянку напорется).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous > Не может. На лоре крепка традиция черпать уг столовой ложкой, рассказывая что это сладкий хлеб.

Нет, просто кто-то игнорирует предложенные ему инструменты (по разным причинам), от этого кто-то страдает, но виноватых такие люди ищут везде, вместо того чтобы признать, что сами не приложили ни капли усилий: !вот я какой хороший, на вашем форуме что-то написал кое как, скажите мне большое спасибо за то что вообще сподобился!"

Ресурс не коммерческий, на пользователях ни кто не зарабатывает, даже морально-этические претензии права особо предъявлять ни у кого нет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А я уже отвечал что можно было просто убрать диблоидные тире и ёлочки. Так просто и понятно. Без всяких разглагольствований на тему кто виноват и что делать.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d_a

ЛОР-статистика

Вот пример не правильной верстки, целая трагедия у человека. А вы тут говорите ненужно. В рамках разумного нужно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a
d_a >А я уже отвечал что можно было просто убрать

любую разметку, чтоб ни кого не смущать, плейн-текст и каждый сам городит свой огород.
mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

--«минусы» --заменяются --только --когда --окружены --пробелами.

Автозамена — это просто праздник какой-то.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Лол, [code] при цитировании через угловые скобки совсем не работает, при том что с [b], [i], [u], [s] и прочими всё хорошо

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

rm -f -- -x
[code]rm -f — -x[/code]

rm -f — -x

Мдауш. По удобству технических дискуссий ровно на одном уровне с вконтактом, но зато местные ТП чувствуют себя как дома.

d_a ★★★★★
() автор топика

Присоединияюсь. Подобные автозамены - зло.

NextGenenration ★★
()

Согласен насчёт ёлочек и тире. Они далеко не всегда оказываются к месту.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

1) Цитируешь сообщение с кодом (оригинал в [inline], [code], ..., хоть в чём)
2) Предпросмотр/Отправить
3) FFFFFUUUUUU~

Корень зла здесь не в «конизаменах», а в том, что интерфейс ЛОРа — черный ящик, что на вход принимает исключительно свой недоязык, а на выходе выдает только HTML.

Если бы все было сделано по уму, то ЛОР бы принимал взад скопированный со страницы размеченный текст (как это можно делать с полноценной э-почтой или каким-нибудь «Стэковерфлоу»).

Если бы чуть менее по уму, то ЛОР хотя бы позволял непринужденно получить исходник любого письма на недоязыке (как какой-нибудь «Руборд»).

Но сделано все как всегда.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)

А по существу именно замен: +1, не держите людей за идиотов, которые хуже машины знают, что́ они хотят сказать.

Zmicier ★★★★★
()

Переговоры с террористами

Ладно, обещаю что я буду сам писать тире и ёлочки ваши, если уберёте автозамены. Я умею, я не такой тупой как думал тот кто сделал принудительные автозамены. Ёлочки -- Compose,<,<, тире -- Compose,-,-. Скажите честно, те кто тут играет в газету, это что прямо так сложно что ли, что надо было автозаменять?

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Это про общую ущербность парсера. Сами эмодзи ненужны.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: Переговоры с террористами от d_a

это что прямо так сложно что ли, что надо было автозаменять

Да.

  • Тире: ComposeSpaceSpaceCompose--- (7—9 нажатий) вместо -- (2 нажатия).
  • Кавычки: [Переключиться в английскую раскладку] → Compose<<Compose>> → [Переключиться в русскую раскладку] (8—14 нажатий) вместо "" (3 нажатия). А ещё есть „лапки“, которые я вообще не знаю, как набрать, но в без автозамены их бы тоже приходилось как-то присобачивать.

Даже если настроить Compose поудобнее, на это, во-первых, нужно будет потратить время, во-вторых, с автозаменами в любом случае будет быстрее.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

/facepalm с математики
Compose минус минус это 3 (три) нажатия, а не 7, 9, 12 или 100. Лапки естественно там тоже есть, но видимо проще сломать форум, чем сделать 1 запрос в гугл.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d_a

Compose минус минус это 3 (три) нажатия

Это у тебя. У меня на двух устройствах по дефолту нужно три дефиса для длинного тире и --. для короткого. Также Compose может активироваться двумя клавишами. А ещё перед тире нужно вставлять неразрывный пробел (автозамены это делают).

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну так я и новостей не "корректирую". На кой мне вся эта муть с длинными и короткими тире? В технических разделах когда помогаешь или сам спрашиваешь или код обсуждаешь этот весь книжный мусор как рыбе зонт.

PS. Может как-нибудь только для главной (где новости) эту вашу типографию оставить? В остальном форуме она вот ну ни к селу ни к городу!

d_a ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d_a

Ну так я и новостей не «корректирую». На кой мне вся эта муть с длинными и короткими тире?

Не знаю. Но как минимум в двух дистрибутивах такое по умолчанию.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Даже если настроить Compose поудобнее

Композитинг предназначен для ввода совсем уж редких литер. То, чем вы пользуетесь часто, должно быть в раскладке — не в первом–втором регистре, так во третьем–четвертом.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Какой ужас — ведь даже чтобы написать этот комментарий, вам пришлось когда-то настроить кириллическую раскладку! А как было бы хорошо, если бы ЭВМ сама угадывала, что́ вам надо!

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Кириллическую раскладку настраивают все пользователи этого форума. И это весьма простое действие.

Для Compose нужно запоминать, как все эти символы вводить и, возможно, настраивать свои комбинации. Для «высоких» уровней нужно, как я понимаю (когда я правый Alt, настроенный чтобы переключать в 3 уровень, зажимаю и тыкаю на клавишу, то ничего не меняется), настраивать самому все сочитания, а потом к ним привыкать.

И ладно я это настрою, но ведь подавляющее большинство даже не знает, что такая функциональность есть и какие кавычки им нужно вводить. А если и узнают, то, скорее всего, махнут рукой, мол, нафиг эти извращения, мы ж не газету печатаем.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Модераторы, вы где?

Сюда только Klymedy заходил 2 месяца назад, и очень смутно выразился на тему того, что посты типа плохо выглядят без ёлочек А может выпилим к чёртовой матери автозамены с форума? (комментарий). Ну позор типа «$@» или set — x y z посреди абзаца выглядит конечно зашибенно. И да, никто наяривать ваши длинющие [inline] по миллиону раз не собирается. Даже с компьютера это задалбывает уже после первого раза. А с планшета или телефона так и вовсе дохлый номер, вся семантическая разметка идёт лесом, просто потому что обойти автозамену быстрее (ср. "" вместо пары [inline][/inline]).

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

А если и узнают, то, скорее всего, махнут рукой, мол, нафиг эти извращения, мы ж не газету печатаем.

О, начало доходить.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d_a

И да, никто наяривать ваши длинющие [inline] по миллиону раз не собирается. Даже с компьютера это задалбывает уже после первого раза.

Из этого следует, что следует упростить ввод разметки (кнопочки для форматирования, например, добавить, вставку блоков кода хоткеями), а не что нужно убирать автозамены. То же самое с цитатами. В первую очередь нужно чинить кривой парсер, ещё не помешает кнопка, цитирующая выделенный текст сразу с нужным форматированием.

О, начало доходить.

Тебе кажется.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну, если вместо [inline][/inline] хотя бы `` сделать, ещё куда ни шло. И кнопки с форматированием. Но ведь они просто форум сломали, и всё. И дальше энтузиазм закончился. В угоду трём с половиной корректорам с их любимыми кавычками и тире десяти сортов. Им наверное действительно полегчало (см. портянку А может выпилим к чёртовой матери автозамены с форума? (комментарий)).

В первую очередь нужно чинить

В первую очередь нужно не ломать.

d_a ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Для высоких [регистров] нужно настраивать самому все сочетания

Да, как обычно, или взять заготовленную кем-нибудь еще раскладку. Одну такую, включенную в Иксы, я здесь уже поминал.

а потом к ним привыкать

Какой ужас — я вам сочувствую — привыкнуть к целым двум (а то ли у вас и больше?) раскладкам по добрых полсотни клавиш каждая — это было непросто, но вы справились. А как хорошо было бы иметь одну письменность (букв в ней желательно поменьше) и одну раскладку на все мировые языки.

нафиг эти извращения, мы ж не газету печатаем

Ну вот, вы уже идете по одному из разумных путей. :-)

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

А еще парсер не умеет эмодзи, да.

😀 😁 😂 😃 😄 😅 😆 😇 😈 😉 😊 😋 😌 😍 😎 😏

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

В первую очередь нужно не ломать.

А всё и без автозамен сломано.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Почему уже третий человек думает, что это моя точка зрения?

Наверное потому что в саркастическом тоне отвечать тебе ещё учиться и учиться.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zmicier

Какой ужас — я вам сочувствую — привыкнуть к целым двум (а то ли у вас и больше?) раскладкам по добрых полсотни клавиш каждая — это было непросто, но вы справились. А как хорошо было бы иметь одну письменность (букв в ней желательно поменьше) и одну раскладку на все мировые языки.

У тебя логика отклеилась (и неразрывные пробелы тоже).

Ну вот, вы уже идете по одному из разумных путей

Я-то никуда не иду.

sudopacman ★★★★★
()

я за опцию, потому что даже если автозамена создана с благими намерениями она вмешивается в естественные мыслеформы и технически является цензурой..

Thero ★★★★★
()

Я смотрю тут люди эрудированные, чтение уважают, вот для вас простая задачка -- запостить авторский текст без искажений отсюда http://saahriktu.org/ru/hud/kakyaprovelnichego.html в этот тред вместе с авторским правом. (Надеюсь saahriktu будет не против, нам для восстановления справедливости надо.) Менять ничего нельзя!

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d_a
"Как я провёл ничего"

   Жил был на Северном полюсе жираф по имени Слоник Котофеевич. Он был очень высоким жирафом с очень больной шеей.
   Он никогда не смотрел ни вниз, ни вверх, а только прямо. Его любимой пищей были пилоты самолётов, хотя он не
   понимал, зачем это летающие котлеты заворачивают себя в такую толстую скорлупу. В итоге на самолёты люди начали
   устанавливать первые аналоговые компьютеры. Других тогда ещё не было. У этих компьютеров не было ещё даже
   клавиатур. Из устройств управления были рубильник, и специальное устройство, через которое проходил кабель.
   Устройство разделялось на две половины, на одной из которых были крепления для пластин, имеющих разное
   сопротивление. Всего можно было установить восемь пластин, по четыре в два ряда. Сначала выключался рубильник,
   затем разделялось устройство и устанавливались пластины, затем оно соединялось обратно, а потом включался
   рубильник, и происходило считывание очередного байта. Так этими бортовыми компьютерами и управляли. Однако, сам
   жираф был другого представления о происходящем. Он думал так: "Когда я родился было только ничего. Да и можно
   ли сказать что я "родился", когда и меня тоже не было?! Впрочем, ничего пыталось убедить меня в обратном, но я
   знал, что это обман. Истина не приносит страданий, а обман ничего - приносит. Так что, важно понять, что это
   именно обман. Впрочем, кому понимать, если никого никогда и не было?! Мы это никогда не узнаем, поскольку нас
   нет. Впрочем, если есть только ничего, то откуда мы знаем что такое "быть"?! Хотя, о чём это я, ничего умеет
   создавать хорошие иллюзии, обманывая само себя. Есть только ничего, которое обманывает само себя. Такое вот
   плохое ничего, которое мы проводим. Никого нет, а ничего думает, что оно живёт разными жизнями, ходит в детские
   сады, школы, институты, на работу,... Ругается само с собой, проклинает само себя, мстит само себе, устраивает
   войны само с собой. Такое ничего можно только ненавидеть... Но... Но... Действительно ли всё настолько плохо?!
   Готов ли я верить в то, что всё именно так, а не иначе?".

   Однажды, жираф заболел эболой. Его конечности подкосились, и он упал мордой в снег. К нему тут же подбежали
   северные ёжики: "Как вы, дядя Слоник, не ушиблись?". Жираф фыркнул, отвёл взгляд в сторону, и тут, вдруг,
   увидел... Первый прототип машины с прототипом процессора Zilog Z80! Да ещё и под управлением прототипа FreeBSD!
   С монохромным чёрно-зелёным монитором и клавиатурой! И тут жираф понял, что действительность не так уж и плоха.
   Он поправился, стал программистом, и уехал на Южный полюс разрабатывать первый прототип ядра Linux. Но,
   однажды, после очередной пьянки с волосатыми кенгуру, он потерял дискету со своей работой возле своего дома. Её
   подобрал один из пингвинов, и продал Линусу Торвальдсу лично. В благодарность Линус Торвальдс сделал пингвина
   логотипом ядра Linux. Жираф же подружился с Эндрю Таненбаумом, и они вместе стали работать над операционной
   системой Minix. А первым бетатестером стал сосед Дед Енот, который и попал на логотип ОС Minix. На
   первоначальном варианте он был с бородой и красными светящимися глазами, но Дед Енот устроил скандал, и логотип
   переделали. А потом жираф написал свои мемуары, которые включали в себя рассказ под названием "Как я провёл
   ничего".

<-- back
2010 - 2017 © Kurashov Artem Konstantinovich

Менять ничего нельзя!

Не получится. На ЛОРе нет возможности оформить что-то в сообщении ни зелёным цветом ни мелким убогим шрифтом.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Я ждал вас. А не смущает, что [code] это abuse хвалёной семантической разметки, которую тут загоняют в зубы молотком?

d_a ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.